Показать сообщение отдельно
SliMan
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,435
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2024, 17:29
  #135 (ПС)
-Цитата от nekky Посмотреть сообщение
-Цитата от SliMan Посмотреть сообщение
Результаты по всем судьям:
Подробности:
Таблица Яндекс
тебе не кажется, что у самых объективных и необъективных есть одна статистическая разница - в количестве отсуженных раундов. я бы заменила «самы объективный» на «любящий усредненочку» судья.
Ну смотри.
Здесь у нас соревнование. Цель соревнования - выявить сильнейших. Приглашено не маленькое количество судей. Их задача - обеспечить цель соревнования (см. выше). Значит, судьи выявляют сильнейших, и значит, их суммарные оценки - это мерило для того, чтобы ранжировать тексты. Следовательно, когда все судьи ставят около 6, а кто-то ставит 1, или 10, то этот кто-то, получается, не очень то и обьективен в данный момент. У нас же оценки - это не только ОВ (нечто абстрактное субъективное), у нас есть критерии. И мы же судей набрали, чтобы найти сильнейших, и они их находят, то как мы можем называть их не объективными? Для чего тогда они вообще нужны?

Есть, конечно, и такой момент, что некоторые начинают судить по ОВ и притягивать к нему остальные оценки, но это уже отдельная тема на подумать.

offline
Ответить с цитированием