Показать сообщение отдельно
БорисБурда
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,812
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2024, 12:40
  #36 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
наверно сигнал тем кому надо
Ну такие сигналы могут быть не предупреждением, а уже оглашение намерений. Как было за сутки до СВО.
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
братился к населению Абхазии и Южной Осетии с призывом жить в едином грузинском государстве, заявил, что видит путь к восстановлению территориальной целостности страны через взаимное прощение.
О. Цхинвал. Кое что знаю про этот регион. Считаю что данное предложение носит провокационный характер, потому что на территории этих республик население не готово возвращаться под юрисдикцию Грузии. И к тому же там находятся воинские части российской 58 армии и пограничные органы ФСБ России. Которые по идее предлагают вывести оттуда. На такой шаг никто разумеется не пойдёт. Таким образом грузинские власти оказываются в выигрышном положении: мы мол предлагали мир и дружбу, а нас в ответ послали.
я тоже со скепсисом отношусь, но недавно всплывали ряд новостей
-
Примирение грузин с осетинами и абхазами невозможно без извинений и взаимного прощения, заявил исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе.

"Наши герои пали во имя идеи единой Грузии, а для исполнения этой идеи нужно большое примирение с нашими осетинскими и абхазскими братьями и сестрами. А большое примирение невозможно без принесения извинений. Есть два пути решения конфликта - есть война, а второй путь - взаимное прощение. Мы выбираем путь взаимного прощения", - заявил Мдинарадзе на брифинге.
-
В МИД Абхазии приветствовали удивительные заявления властей Грузии о том, что грузины найдут в себе силы извиниться перед осетинами за развязанную в 2008 году войну.

Напомним, основатель и почётный председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, выступая на митинге в Гори, пообещал, что в случае победы на парламентских выборах все зачинщики войны 2008 года «будут осуждены и получат строжайший правовой ответ», а грузинский народ обязательно найдёт в себе силы принести извинения «нашим осетинским братьям и сёстрам».
-
«С 1 сентября [Россией] приостановлено финансирование, которое касается врачей, учителей и силовиков. Это, очевидно, первые такие шаги. Кроме того, стоит вопрос, что отныне переток электричества, с которым мы сталкиваемся каждый раз зимой, будет оплачиваться по коммерческим ценам.
-
В Тбилиси установят памятник царю Ираклию II. Соответствующее решение озвучил премьер-министр Кобахидзе.

Ираклий II – один из наиболее успешных правителей в грузинской истории. У нас он известен главным образом как инициатор Георгиевского трактата 1783 года, по которому Грузия (точнее Картли-Кахетинское царство) стало протекторатом Российской империи: Ираклий II признал русскую императрицу Екатерину II «покровительницей» и отказался от независимой внешней политики, а его армия обязалась служить российскому престолу. Взамен Россия обязалась защищать грузинское царство от иностранной агрессии и способствовать включению в его состав «исконно грузинских» земель, находившихся под контролем Османской империи.

offline
Ответить с цитированием