Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2004, 15:20
ВКонтакте Live Journal
  #49 (ПС)
001. Belqi для первого раунда хороший уровень –думать не пришлось

002. ИстинА рифмовка и ритмическое разложение текста слабы. петь совсем не стоило. с ритма сваливался. быстрочитку еще тренировать и тернировать

003. adik сваливался с ритма. попытался усилить подачу (про дпс-ников), но вышел блатняк. со слов «по производству воздуха» вообще раскосяк какой-то получился

004. Dr.Infern0 ужасная манера читки – сами интонации. «какой там жо-опу султан» верно сказано до еще и жоопу растянул на три слога - фу

005. ST1M красафчик. и читка и понт и драйв

006. KiT приятная напевная читка, но не без шероховатостей по раскладку текста на бит, гармонично минус подобран

007. Cutthroat наговорил по слогам, совсем не работал над укладкой текста в ритм. сильно приколол надрывной концовкой

008. CapeLA местами гласные растягивал не в кассу, а так прям грязный южанин. только некоторые моменты дикции явно не в плюс идут

009. мастаКЭШ оригинально скомпоновал (сэмпл про седых воинов) хорошая подача, хорошо закончил про мировое господство – так сказать в точке экстремума. Неприятно растянул «под но-омером 35». Весьма простая ритмовка речи. С другой стороны не прыгал выше головы.

010. KBC Есть эффект аккуратного выговаривания некоторых слов, слабовата подача, но при этом всё равно качает. Присутствует нечто типовое русрэповое в «пАзвнОй, пАднимАй». При этом трэк приятный, текст разительно отличен от большинства.

011. James Забавное, но весьма неоднозначное интонационное решение. Если это некоторое подражание акценту, то не совсем удачное - на грани голоса из-за плеча «чувак, пизды хошь?!». Хорошая укладка текста в отрезке с 37 по 45 секунды

012. Путурой Все хорошо уложено в ритм, текст не по большинству. Только местами растягивание гласных с целью удержания ритма огорчает.

013. A.N.D.R.E. по-моему дыхания не хватало. как-то то вверх, то вниз. дырки в тексте присутствуют. наверное этот неплохой текст можно было получше вбить в бит. в общем как-то слегка коряво всё, хотя вроде придраться особо не к чему. Поача вот только сильно пострадала.

014. MCKliN Сноска – лично меня порадовал заодно и минусом. Присутствует продуманная композиция одного с другим. Подача отлична, нагнетание есть. Под конец Кинг-Конг-нах... Чистый репрезент.

015. Palich послоговое произношение. без подачи.Текст в бит очень плохо уложен.

016. technique Этот кадр один такой. Далеко конечно не пройдет, если в том же духе продлолжит, но послушать охота. Голос, желательно погромче сводить. Остальное без комментариев.

017. P-Player Оригинальная ритмовка, то вдоль, то из-за такта. Не для начинающих, поэтому слушается местами на грани фола. Звучит весьма бодро.

018. DonDrew Недолюбливаю такое сплёвывание слов, но имеет право на существование. Почему-то Кью-Типа напомнил. Хорошо свингован текст.

019. Puno В общем все уложено по ритму ровно, но как-то рывками и затяжками местами. Голос лучше погромче сводить, чтобы слышнее ерунду городить. В среднем подача слабовата. Местами флоу то тащит, то просаживает

020. LobanAE просто один из худших треков по всему

021. СтвоЛ Как бы захлебывается, как бы не успевает. без выражения как-то. Хотя слушать можно. Припев кошмарный, учитесь петь.

022. StiP Подачливо вполне. Рифмовочка плотная такая.. В лицах зачитано. Хорошо зачитано. Текст не оригинален.

023. Sява энергетично, хотя и тихо. неплохой тембр голоса нарулил. очень прикольно послогово раскладывается

024. ВитяМитя ТипаПеть лучше больше не надо, даже если пытаться это оправдать выбранным имиджем. Рваная послоговая читка не катит. Текст все о том же, о чем миллион. Рифмы никакие.

025. БлёвМС Текст бред конченый конечно, подача ноль – ни разу не удачна, но пусть технику не скучно в этой куче будет. да и разнобразие не безобразие.

026. BlackLyric Текст конечно минимален, но стилизация под выбранный минус прикольна, а главное вполне слушабельна. Особено, если не знатьрусский язык.

027. grju Ужасный спотыкающийся минус, который мешает сильно, хотя сам и приколен. Смысловое решение почти оригинальное. Читка андеграундная. Но лично мне не понравилось. То ли больше грязи хотелось, то ли тряпочкой отполировать слегка.

028. Suntil Этакий недоДельфин по читке. Коротко и невзрачно.

029. Мафон Минус мешал. Может акапела лучше слушалась бы. Да и читка не нравится и всё тут, какая-то оттянутая назад и перечислительно-интонационная. Одно дело там, другое дело тут.

030. Lexon плохая читка (дыры, растяжки, тшчиканья), плохая рифма, плохой текст.

031. SiDfromDdrop обычный ровненький рэпачок, без плюсов, без минусов. слушается приятно. на ритм уложен хорошо. Петь как и всем остальным - учиться.

032. SAM Голос в начале трека лучше было бы погромче, раз уж обработкой прибит. Подачи нет абсолютно. Рифмы ужасны. Такое ощущение, что место было обещано заранее, только сдай хоть что-нибудь. Этим оно и стало.

033. GilliA хорошая подача, занятный текст, плотная рифмовка, в том числе и на созвучияех.

034. дрим такое ощущение, что бит сам по себе, а читка сама по себе. может они и не в контрах, но не в дружбе точно

035. 4LK[FoLk] тренировать дыхание или не зажимать горло – чувствуется напряг какой-то. трэк - ничего особенного. Впрочем прозрачная квадратная рифмовка не ломает.

036. Dr.Fuzz упор сделан на то как текст звучит. в основном удалось. можно слушать даже не вдаваясь в смысл слов. но есть над чем поработать с точки зрения, чтоб он лился ровным звуковым потоком. помарок хвататет

037. gatornis что-то даже и говорить особо не про что. Послушал.. «Что это было? Оно было? Ладно поехали дальше.»

038. MrSelf Это русскоязычный баттл. Тема дается, чтобы слушать, что по ней скажут. Ты сказал много иностранных слов. И что?

039. MIF это был ужас летящий на крыльях ночи. В общем, оттачивать, дружить с ритмом, править интонации. А то пока на пионерские речевки похоже, хотя видны потуги в правильном направлении. Но пока, увы, всё наоборот - вот. (рифма такая)

040. Aspirin мотивчик вокала достаточно примитивный (и сильно что-то напоминает), но хотя бы спет нормально. Кусочек хьюман-скретчинга присутстсвует – прикольно. Надиктовано всё строго по ритму. Слушать приятно и, в данном случае, хорошо, что трек длинный. Получилась цельная композиция, без дискомфорта.

041. Мари Судя по всему это была попытка сделать нечто интересное с ритмической точки зрения, но она не удалась и звучит громко и ужасно. Хотя чем лучше Техник, Святой и Блёв?

042. Молодой Есть забавные концептуальные повторы по тексту. Но обилие «бы» конечно огорчает. Впрочем слушается нормально. шармонично с минусом звучит, этакий ленивый релакс. С одной стороны атмосферно, с другой стороны не ярко.

offline