Показать сообщение отдельно
Габонская Гадюка
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2004, 13:05
Live Journal LastFm
  #94 (ПС)
Сэм, от ничего не деланья зашёл на разрекламированный Тобой сайт переводов рэпа. Нашёл перевод Марса одной из моих любимых песенок Тупака I get Around, спетую кстати с ребятами из Диджитал андеграунда... Почитал. Ну, не ужаснулся, конечно, но у нас в институте за такой перевод с третьего курса бы выгнали однозначно. Куча неточностей, несколько искажений, пропусков и ошибок при переводе, и это я только куплет пака первый проверил. Причём неточности многие из-за того, что перевод наспех делался, какими-то кривыми фразами, переводчик не задумывался о том, чтобы его фразы звучали не тупой калькой текста, а литературным русским языком.
В общем, придётся Тебе перевод по новому учить, а лучше выучи язык, чтоб понимать самому всё и не надеятся на чьи-то левые переводы. Ниже выкладываю мою исправленную версию (исправления в скобках)

Вернулся (возвращаюсь), чтобы завершить дела.
Мое почтение тем, кто свернул себе шею (из кожи вон лезет), пытаясь удержать своих шлюх под контролем.
Потому что они надоедают (О! как они надоедают) братьям по-крупному.
И я не знаю, почему твоя девушка постоянно сбрасывает (продолжает сбрасывать) мне сообщения на пейджер.
Говорит, что нуждается во мне (я ей нужен), плачет, когда уходит (уходит от меня).
И каждый раз, как видит (встречает) меня, обнимает. Леди, полегче!
Как бы это странно ни звучало, но она домогается меня. Я не хочу этого, если это так доступно (Не хочу показаться нетактичным, но подразни меня, я не хочу тебя, когда Ты ведёшь себя как дступная женщина).
Эй, перестань. Малышке трудно сказать "прощай".
Еще одна возможность быть вместе с классным парнем (Ещё одна из опасностей, что подстерегает крутых парней).
Ты спрашиваешь почему? Не важно, мои карманы становятся (набиваются) полнее . Все к этому стремятся.
И не нужно быть жадным.
Если хочешь увидеть меня, скинь мне на пейджер, если нуждаешься во мне (когда я буду Тебе нужен). Я мигом буду рядом.
Не требуй ничего, просто будь счастлива от этих мгновений (быстрого перепиха).
Но когда ты научишься, ты не сможешь привязать меня (Но когда ты поймёшь, что Тебе не захомутать меня?).
Куколка, послушай, я зайду к тебе в гости (я заскочу к тебе)

offline