Фсё – рифмовка в лучших традициях русрэпа. Текст злой и хороший. Прочитано естественно, как будто без напряга так можно сделать.
Yes – как-то импульсами подача идет. Постояно не вовремя обрубает. Текст хуже. Прочитано осторожнее.
Dialect – интересно слушать, текст, но скучно слушать трек. Хороший момент про «культуру северных народов» и этноврезка. Вцелом не выдающийся.
Маста Кэш – совершенно другая манера исполнения. Реализация неудачная. Сплошное выговаривание, флоу не улавливаю. Слабая пара получилась.
CapelL.A. – что-то совсем не интересно. Чуть ли не среди худших треков раунда.
Vulkan – хорошо зарифмовал. Прочитал, как по полочкам разложил. Было опасение поначалу, что с темой несрост выйдет, но нет.
St1m – в своем стиле

При этом смог сбалансированно переплести понт с темой. Удачнее, чем раньше. И прочитано нормально, чтоб не напрягаясь расслушать.
Zooper – Текст строгий – спорить не с чем. Но несмотря на брутальность читки, что-то не нравится.
A-Sid – опять трудно услышать текст. Но качает без бэ. Поначалу думал, самая интересная пара раунда. Прикольное раскрытие на пимере автобиографии.
Klin – решил помочь сопернику? В предыдущих раундах просто рвал. А тут какой-то газетопересказывалинг. Причем местами читаешь прям диги-диги, но без желания добавить подачи голосом, а где-то и без диги-диги. Хотя вцелом трек безобломно слушается.
Ну а по самому тексту – весьма интересно и, что называется, с надрывом.
Чефян – текст патриотичен, но слаб. Прочитано терпимо. Но «преклоняюсь» не «тебе», а хотя бы «пред тобой». В общем скажи спасибо сопернику.
Kipish – закос по текстообразованию и читке под Стима. Но - во-первых и в главных - на тему писать и не пытался, думал, употребишь название в каком-нибудь контексте и всё? Неа.
Nod – веселенькая история, типа басни. Но по ритму текст разложен с натягом.
DiktoVal – неудачно читка на минус ложится – не подходят друг другу. По отдельности они лучше, особенно минус

. Текст симпатичнее. В общем нравится больше, но ожидал еще большего.
Путурой №1 – «специально для судей» мог бы и не упоминать, от этого в тему не стало сильнее попадать. Хотя читано терпимо, но восторженности не вызывает.
Никит – тут и рифмовка и ритмовка тьфушная, отого и читка не катит. Зато по теме попытался написать. Ты должен своему сопернику,если пройдешь.
Psichodelique – не понравилось. По читке тречок для певого раунда. Темка как-то жидко реализована. Прочитал левой ногой, но вроде чиистенько.
Spin – тут тема тоже сбоку припеку. Начитано ровно, но как-то поперёк. Тоже ждал большего.
Фрэд – текст супербанален. Прочитано нормально. Реализация темы отвратительна.
InsaInE – прочитано ровно и уложено хорошо, но без выражения. а ведь выбранный минус подразумевал взлёты и падения. Тему реализовал приемлемо.
Voodoo – АааааааааааЕееееееее.
NRG – начитано в ритм, но эти вымученные интонации неприятны. То, что называется «из себя меня корячить». Этим многие страдают на самом деле. А так вроде всё нормально и ритмика и текст и тема. Только вот не более того.
MastaBass – как всегда оригинален. Исполнение тоже без вопросов.
Flat – песня для фанатов русрэпа. По русрэпу реализовано строго – ни прибавить, ни отнять. Вот только уже после первой половины куплета, лично у меня вопросы отпали. ну столько уже такого же было сделано, сколькож можнож?
MC Legion – «патриот» плохо исполнено, лучше потри к (либо локальная неудачность, либо беспевчесть сказалась). Зато дальше баунс что надо пошел – говяжья вырезка

. И тема в тексте всегда есть, да и сами слова в куплетах весьма неплохи.
За вычетом припева, серпующего яйца, всё остальное на хорошем уровне.
Ist Sam – Тоже качает ого-го. Начитано без помарок, да еще и со сменяемой на ходу и без заметных склеек скоростью. тема тоже всегда под боком. Тут для меня сыграла роль дополнительная фишка по скоростям, против режущего ухо «припева» оппонента. И бое сложный подход к тексту – внятный сторителлинг против набора качественных, но разрозненных картинок. В общем фотофиниш определил, что один на нос впереди.