Показать сообщение отдельно
Rec
активный пользователь
Сообщения: 1,239
Регистрация: 06.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2004, 20:03
Домашняя страница
  #211 (ПС)
Гара
ИЗ-ЗА ЖИВОТНОВОДСТВА ПЛАНЕТА НЕ ГИБНЕТ.Я ещё согласна с тем, что флора и фауна планеты гибнет из-за того, что браконьеры и охотники нелегально отстреливают и убивают какой-то вид животных в таких количествах ,что этот вид не успевает воспроизводиться, а если одно звено в этой цепи исчезает, то это накладывает отпечаток на всю флору и фауну данной местности(думаю примеры приводить не надо).Такое ещё могло бы быть, но животноводство-это люди взяли несколько особей, и разводят их на фермах, какая-то часть потомства идёт на дальнейшее продолжение рода, какую-то часть убивают, это само собой. К остальным животным, которые живут на воле, животноводство не имеет никакого отношения. Мне кажется это ВПОЛНЕ нормальным, то, что животных выращивают с единственной целью убить, потому что никакого другого толка от них не будет, выжить без человека они тоже не смогут. Ещё раз повторяю- животноводство появилось задолго до того, как человек изобрёл искусственные, химически-воспроизведённые продукты(оно было не в таких масштабах ,но людей тоже было меньше),но мир чё-то не вымер из-за этого.Есть множество гораздо больших проблем.
Аббревиатуры НТР и НТП мне о чём-то говорят. Я так понимаю ты против НТП/НТР.Без этой НТР и этого НТП жизнь человека была бы сейчас гораздо сложнее, чем есть. ТЫ ЖЕ САМА ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ПЛОДАМИ НТР ,о чём речь-то вообще??? это называется рубить сук, на котором сидишь.
Нет ,давайте откажемся от всякого прогресса, поселимся в шалашах, не будем пользоваться лекарствами(которые тоже испытывают на обезьянках), откажемся от одежды, есть будем овощи/фрукты…нормально??? Планета не проживёт и 5-ти лет. Вернее планета может и проживёт 5 лет, но люди- нет.
Давай не будем про школу и про книги и про то, кто из нас что понимает. Это глупо. Книги по твоим многочисленным рекомендациям я, конечно же, читать не буду. Если ты не можешь достаточно чётко аргументировано высказать свою позицию, что чуть ли не в каждом посте посылаешь всех читать книги и говоришь что тут ВСЁ ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ , то стоило ли вообще ввязываться в обсуждение?? Если имеешь что-то сказать, говори, можно даже цитатами из книги, для убедительности, но говорить:”идите, почитайте книги”-это не разговор.

offline
Ответить с цитированием