Показать сообщение отдельно
SCUM
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2004, 05:26
  #375 (ПС)
подумал кого еще можно добавить.

здесь уже писали про Dr. Octagon, но хочется уточнить.
dr. octagon - конечно старательно стилизованная мертвячина, но осбенно в сольном альбоме без вокала. на альбоме где читка, "Dr. Octagonecologyst", уже нет того эффекта. музыка по прежнему хорошая, но голоса или слишком бодрые, или просто в дисонанс идут - они обычные. да и тексты скорее стебовые.

и ващще рэп это такая штука, что с его помощью проще всего придти в чувства если чего-нибудь испугался. помнится мне приснился кошмар, я проснулся среди ночи, и чтобы скорее вышибить из головы остатки плохого сна врубил какой-то рэп. дело в том что сама его суть - ритмичная болтовня - уже противоречит страху. какие тут могут быть кошмары? это очень человечно, поэтому замашки dr. octagon на всякие жуткости почти обречены. рэперу вообще нужно очень постараться, чтобы его болтовня была зловещей, холодной и тревожной. а не каким-то там балаганом.

в общем из того альбома dr. octagon, где читают, пожалуй тока Waiting List более менее зловещще, ну может еще Real Raw.

вот гораздо лучше чем зловещее у рэперов получается делать грустное, щемящее. в принципе грусть это тоже в каком-то смысле мрачно. типа печально. недаром здесь coolio упоминали с его парадайзом. явно не ужастик!

что-то такое есть и в трэка Moorish Delta 7 "Silent Scream".

довольно сильное впечатление оставляет Darkleaf, например трэк с компиляции Graffity Kings. по-моему он так и назывался - darkleaf.
а вот сам альбом я пока не скачал, но риал аудио показывает что он тоже жесткий. да и название дает пищу для размышлений "Fuck The People".

Ruff Intalect - "Faceless", "Supa Code". вообще по музыке очень хорошая группа. да и у главного эмси голос очень специфический, видимо потому что из англии.

infesticons - "Grinder Theme". да и весь альбом gun hill road под стать, просто это самый характерный штрих.

еще можно отметить 10 минутный джазовый трэк cinematic orchestra - "all things to all men" (там вроде roots manuva читает)

2БЕС, большинство этих вещей я из инета скачал, что-то конечно и выменял, но в принципе никаких раритетов здесь нет

offline
Ответить с цитированием