Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2004, 10:48
  #479 (ПС)
-
2 скальд: на чём ты основываешься когда говоришь что "мясо ели тысячи лет назад"? сааавсем не факт! а то что это пишут в школьных учебниках по истории ещё не говорит о том что это правда.
Смешной, ты нормальный парень, но морковка по-видимому мешает тебе мыслить логически, да и с образованностью у тебя слабо судя по всему. Ты просто головой подумай чем могли питаться древние люди в наших широтах, когда здесь всего пять благоприятных для растениеводства месяцев, неужели ты думаешь, что они заготавливали морковки и орехов и питались только ими всю зиму? Мясо в северных широтах всегда, тысячи лет назад, еще до нашей эры было основной пищей. В Азии, кочевые народы не занимались земледелием. У них тоже основной пищей было мясо. Если вообще вспоминать историю, разные культуры, народы, страны — вегетарианство — это исключение, а не правило. Смешной, читай книжки и думай головой — это полезнее, чем морковка!

-
если взять ребёнка лет 5-10 (когда сознание у человека ещё не "устаканилось") и показать ему как добывается мясо, он вобще то мягко говоря ахуеет, а по большому счёту такого детям нельзя показывать этим я хотел сказать, что если мы хотим узнать где лежит истина, то надо взглянуть на детей, ибо у детей наиболее чистое восприятие мира, и хочу обратить ваше внимание на глаза человеков вообще .
Вы вообще, вегетарианцы, я смотрю с планеты «Большая морковка». Еще и говорите так авторитетно о вещах, о которых представления не имеете. Судя по этим словам, ты имеешь крайне поверхностное и неважно представление о формировании характера человека. Ребенок — это чистый лист, он не может охуеть от чего-то, просто потому что еще не знает как к этому относиться. Если ты с рождения ему будешь сюсюкать, показывать мультики про морковку и хороших мохнатых животных, то естественно процесс убийства вызовет отторжение. Но если ребенок растет в условиях, где это нормально, он не то что не будет расстроен, а радоваться будет, как в этот раз успешно закололи барана.

Я был в деревнях, где животноводство — это часть их жизни. Я тебя уверяю, что малые дети, которые там живут — не только не противятся этому, но и активно помогают заготавливать мясо и мясопродукты. Потому что с детства они привыкли, что это нормально.

Вы с Гарой, повидимому обыкновенные парниковые городские жители, которые дальше своей многоэтажки и пикника за городом никуда не выезжали. (ну еще программу в мире животных часто смотрите, наверное — хорошая программа, я сам смотрю иногда)

-
и ещё для меня мнение коровы гораздо авторитетней мнений докторов и историков, потому что судя по поведению во время забоя она категорически против того чтобы её убивали и хавали.
Раз уж ты с коровами общаешься, спроси как-нибудь корову, а согласилась бы она вообще никогда не появляться на свет? Ведь отмена животноводства — это значит, что ни одна из этих коровок, бычков, барашков, поросят и курочек просто не увидят солнышка, не пожуют травку и не порадуются пению птичек! Ты готов за них решить, жить им пусть несколько лет, или не жить вообще?
Когда спросишь, расскажи мне пожалуйста, что тебе ответила коровка.

offline
Ответить с цитированием