Показать сообщение отдельно
донган
Senior Member
Сообщения: 282
Регистрация: 28.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2004, 07:41
Домашняя страница
  #272 (ПС)
Вот, кстати, новость с сайта группы за 16 декабря:

Релиз сольного альбома лидера группы VIA ЧАППА #1 Патрика состоится 17 марта 2005 года. Задаю вопросы самому Патрику:
-Расскажи вкратце историю альбома «День Св. Патрика»…
- Я начал работу над ним в 2000-ом, потом отложил из-за работы над диском «По волнам», который и заполнил на 80% своим сольным творчеством. Потом через два года снова вернулся к сольнику … Песни потихоньку менялись, или наоборот, плотнее вписывались в концепцию нового диска. В 2002 придумал название и решил издать пластинку в День Св. Патрика 2003-го, но не успел. Решил, через год точно выпущу. Тут некрасиво повёл себя CD-Land, который затянул с ответом на 2(!) месяца, а потом «слил». Я тогда подумал об одном «ответственном» персонаже: «*****! Да х*й с тобой!» И вот теперь я могу сказать точно, насколько это зависит от меня – альбом «День Св. Патрика» окончательно решено издать 17 марта 2005 года.Это будет полноценный рэп-альбом с мелодическими r’n’b-включениями. От творчества V4#1 он отличается обилием лирических r’n’b тем, часто откровенным стёбом, а иногда жёстким современным рэпом. Но и от направления родной группы альбом сильно не отойдёт – ведь школа есть школа.
- VIA ЧАППА #1 на днях анонсировала намеченный на январь выход альбома «ВЗЛЕТАЯ ВВЕРХ» от Асмана и Пиццы. Не станут ли диски конкурировать между собой?
- Надеюсь, нет. А вот надрать стайлом задницу последователям дешёвого хардкора эти альбомы смогут. Но с другой стороны, мне до остальных... Пусть бреются, если не согласны с направлением нашей школы.
- Будут ли хиты, будут ли клипы?
- Да, 2 клипа мы прокрутим на музыкальных каналах, это факт. «Рэп-музыкант удачливый» и «Единички»…
- Расскажи о «Единичках». Говорят, что ты предъявил иск самому Б…
- Не спеши, брат, не торопи события. Группа работает в эту сторону. VIA ЧАППА #1 с недавних пор очень трепетно относится к вопросу авторского права и защищает интересы своих участников. Вот и в этом случае, сначала пусть поработают юристы, а уж потом журналисты. Но даже в случае нечестного решения (по отношению ко мне) этого застарелого спора, я придумаю, как прижать ...ниггера.
- Кто кроме тебя принимает участие в записи твоего альбома?
- Наши пацаны Асман и Пицца, а также несколько сторонних рэп- и поп-артистов. Мы планируем завершить работы по записи, сведению и мастерингу к концу января наступающего года…
-Ты же говорил, что записываешь «День Св. Патрика» уже четыре года? Неужели, ещё записи предстоят?
- А ты как думал? Думаешь, я бы позволил себе «втюхать» слушателям материал уровня и качества четырёхлетней давности?? Безусловно, идею и приёмы я использую, но ведь и профессиональный уровень у меня вырос с тех пор. Так что, всё будет ОК. И не иначе.

М.Фадеев, редакция "ФГ" специально для www.viachappa.ru, 16.12.04

offline
Ответить с цитированием