- Второе - важно именно состояние один на один. Когда толпа одинаковых врагов, после первичного неприятного ощущения может наступить банальный охотничий азарт. Эффект может произвести только глобальность происходящего - если от горизонта до горизонта, но это уже несколько иное чувство.
Нет, когда тебя может спасти охуеный и очень древний артефакт, дохуя полиции с карабинами или просто случайные обстоятельства это одно. Но вот когда ты просто выживаешь лишние минуты своей короткой жизни, что бы все равно рано или поздно быть обглоданным стаей зомби, потому что они везде и уходить не собираются, уже вызывает дрожь в коленках, когда представишь себя на месте главного героя.
- and dee - тебе значит нравится Триллер Джэксона?
Если бы его там зомби разорвали ещё тогда на куски и это показали крупным планом нравилось бы точно
- Не стоит забывать про детские страхи - там как раз не мертвецы, а буки (монстры) в шкафах и под кроватью. (опять отсутствие прямого контакта).
Вот поэтому подростки и бояться смотреть триллеры и мистику
- И кстати странно, что тебе "Музей восковых фигур" понравился. Идея и фильм интересные, но ведь без варша и толп
Я его видел хуй знает когда, сюжет помню точно понравился и даже было немного страшно
