Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 13:50
  #1225 (ПС)
ВОТ ЧТО Я ВСПОМНИЛ!


Как-то я для интересу сходил на собрание секты «Армия Спасения». Есть такая организация, они спасают души людей от огня адского, примерно также как веганы спасают мясоедов от агрессии и сонливости. В общем не помню чего вдруг меня туда занесло... Видимо когда, еще в школе интересовался христианством и разными его толкованиями, показалось полезным побывать там... Вели это дело два американских пенсионера, в форме с погонами (армия всё таки, хоть и спасения — (кстати как вариант предлагаю создать веганскую организацию и назначить Гару сержантом, Блонди прапорщиком, а Смешной будет заведующим амбаром с морковкой) ) что-то я отвлекся... Так вот, они были маериканцами и учили всех англискому языку (наверное чтобы библию в оригинале читать ну или под предлогом изучения языка новых послушников набирать...) там раздавали листки с английскими предложениями и переводом на русский, причем никакой религии, обычные предложения типа «Инесса пошла в магазин и купила свежи окорок».
Потом была вторая стадия — общение с залом. Американские пенсионеры с макдональдсовской улыбкой искренне интересовались каждым из присуствующих, тем самым тренируя его разговорную английскую речь. (благородно это по-моему) вот. Ну и далее уже в духе Блонди началась откровенная промывка мозгов: «Вы к своей пришли априори. Вас так научили. Мы же сумели переучиться. Все что сумели вы - "найти" аргументы, составлять из своих нежинеспособных аргументов такие же нежизнеспособные мозайки, потому что там где вы - жизни нет. А за нами Бог. И Вера. И мы вас спасём. Всех. Хотите вы того или нет. А кто всё равно не захочет того ожидает наказание — он не попадёт в рай, будет агрессивным и сонливым. А может даже умрёт от химикатов которыми пичкают кур чтобы они давали больше молока». Естественно это не цитата и всё это было сказано по-доброму с улыбкой (макдональдсовской) и тщательным подбором слов.

Всё это очень напоминало нынешних адептов веганства, сперва доброжелательных, с аргументами из глянцевых статей, салатиками морковными, постепенно переходящими в назойливую зацикленность только на своём питании (как будто кроме еды в человеческой жизни ничего больше нет), утверждение собственной исключительности и важности, и как финал зомбированная поговорка «хорошо живётся вампирам и шакалам 21-го века которые называют себя людьми, но мы вас спасём заблудших овечек и научим как надо».

Но вернемся к моим Армейцам. Когда этап декларирования своих убеждений прошёл, уже дело к ночи шло и пора было расходится. Поэтому для закрепления усвоенного (английского языка конечно же! ) было предложено склонить голову и прочесть молитву на англиском языке. (вот как раз примерно похожее на веганские гимны «хорошо живётся вампирам и шакалам 21-го века которые называют себя людьми... трам пам пам...»)
И самым последним этапом, дабы все разошлись в приподнятом настроении (ато после молитвы наблюдается некоторая умиротворенность и грусть в глазах, а это может значить, что новоприведенным прихожанам не захочется посещать следующее изучение английского языка) так вот, дабы все разошлись в приподнятом настроении пенсионеры завели песню! Она была тоже примерно похожа на молитву и тоже несла смысл похожий на упомянутую ранее речевку Блонди «хорошо живётся вампирам и шакалам 21-го века которые называют себя людьми... трам пам пам...». Ну мы короче попели (на английском) и разошлись.

Так вот. К чему я это всё... а да... ДАВАЙТЕ ПЕТЬ

offline
Ответить с цитированием