Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 17:22
ВКонтакте Live Journal
  #1258 (ПС)
Blondie - я, как правильно заметили мясоеды, как раз таки хотел услышить расклад обеда по ценам-ингридиентам - полный рацион.
По поводу желудка с ладошку, тогда и какашки с ноготок должны быть. А если серьезно, то у меня закралось подозрение, что ты просто в принципе ешь в разы меньше, чем все, кто тебя окружает.
Теперь снова о душе.. Речь шла о мясе и растениях - про душу речи не было, речь была только про тело, а мертвое тело жрут черви, или ты пытаешься есть только то, в чем по твоему мнению не может быть "души"? Тогда вперед за яйцами и молоком.. Кстати у рыбы и кур есть душа? Если ты скажешь, что от вегетарианства душа очищается я просто рухну в обморок. Максимум на что я могу пойти, это признать улучшенную очистку прямой и какой-нибудь еще одной (но не более) кишки.

Сравнивать капусту за 15 с мясом за 150 некорректно.. Чтобы питаться столько же раз и так же сытно, как из кило мяса (плюс картошки жареной рублей на 30-40) к капусте нужно еще какое-то количество разных ингридиентов, чтобы получить конечные вкусные и сытные блюда.. Вот я и любопытствовал.
Кстати недешевые помидоры с огурцами отлично перевариваются и зимой.

Продолжу с вопросами - "аппетитные и сытные блюда" готовятся из дешевых и полезных круп? Сколько времени у тебя уйдет на приготовление вегет блюда? Или ты свои 5-6 раз в день постоянно в вегеткафе ходишь (кстати, это НЕ нормальный биоритм и не биоритм вообще)?
Тогда сразу триста рубликов в день нагорает. И ваще о какой сытности может идти речь, если ты вынуждена питаться в два раза чаще, чем остальные не-веги. Я например питаюсь, не считая халявного обеда по будням, примерно на 150 рублей в день на двоих.

Насчет вегеткафе - может и схожу ради люборытства и проверки достоверности.. Может даже лучше устроить коллективное посещение с мясоедами.. Там кстати пиво подают? И еще как вег-ы относятся к алкоголю?

По поводу старушек конечно ты environment подкола, но во-первых мы все знаем, что имелось ввиду, а во-вторых, говорят, некоторые не просто за старушками наблюдают, а именно наблюдают как те писают.

Далее - если белки с углеводами вместе не перевариваются, то кто из них остается?

По поводу свободы выбора наркомана и безальтернативности существования животного.. Во-первых нарки могут не только себя убивать (медленно) (они ведь живое существо), но и доставлять немалое количество неприятностей ни в чем не повинным перед ними людям. А также ухудшать генофонд и распространять болезни.

А сентенции по поводцу того, что мы пали жертвами системы, а вы типа истинные борцы, ваще повергают шок. Это как если бы педераст сказал - вы трахаетесь как вас научили, а мы идем другим путем, потому что мы не жертвы системы.
По поводу "ложечку за дедушку", я ем то, что нравится, то что не нравится - не ем. А вы как раз тщательно высматриваете в разных спецкнигах рецепты и вычитываете ингридиенты того, что покупаете в магазине (если сами покупаете в принципе).. Вот это как раз и можно назвать "пасть жертвой системы". Вот это не разрешено, даже если ты хочешь, поэтому низя.. Сплошные самоограничения.

а овощи-фрукты я люблю - они вкусные в большинстве случаев.. А те, которые полезные, но не вкусные я не ем. Да и ваще ем их редко, потому что дорого это... Тока летом иногда можно, когда дешевле.

А вот еще.. В стародавние времена, с домашними животными обращались хорошо.. Током не били и гулять давали целыми днями.. Значит тех можно было есть?
И в любом случае - не видел я чсто-то ответа насчет молочных продуктов.. Да и яиц тоже.. В яйце как раз души нет.



Про морковки и корни прикольно тут народ пообщался

offline
Ответить с цитированием