Показать сообщение отдельно
Лондон
Миф
Сообщения: 194
Регистрация: 24.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 18:18
  #24 (ПС)
Джей, ты мне в адвокаты записался? Такое ощущение.
Я, впрочем, это без злобы особой говорю, ага.

Обсуждать из пальца высосанную дихотимию "талант - скиллз" я как-то не собираюсь, разве что если мне кто-то объяснит, что, собственно, имеется в виду и чем эта мысль ценна.

Еще раз формулирую кратко в тезисах для тех, кто возмущался длинной изначального сообщения:

1. исторически и концептуально рэп - это только бэттл

2. не бэттловые элементы превнесены позже, зачастую сознательно для маркетинга рэпа в музиндустрии (белая аудитория привыкла к месседжу в музыке)

3. не бэттловые элементы не органичны рэпу. за счет особенностей флоу (чтобы трек качал, должен быть поток, а не рубленные фразы) требуется значительное кол-во рифм, созвучий и разнообразных фишек; соответственно смысл подстраивается под рифму. это органично только в бэттле. мысли и чувства в таком режиме сразу становятся плоскими и одномерными

4. рэп это словесный и музыкальный постмодерн, компиляция цитат и сэмплов. никакой глубины здесь быть не может. обойти эту проблему можно только полным признанием того, что рэп - это не музыка и не поэзия.
это ритуальный обмен оскорблениями. так оно и было задумано, если кто не знает.

5. не нужно заново изобретать рэп - нужно лишь очистить его от не бэттловых элементов. желательно расстрелами.

6. так как русский креативный потенциал гораздо выше, чем в других странах, то при выполнении всего этого можно будет ждать офигительного бэттл-рэпа на русском.

offline