Показать сообщение отдельно
Gara
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 01:12
  #1468 (ПС)
Скальд: не хотела писать в тему про пикаперов, лучше здесь продолжить.
Отождествлять пикаперов с веганами как представителей каких-то группировок/сект - смешно. Хотя бы потому, что я привела определение слова "секта" из энциклопедии. Это люди, замкнутые (!) в своей группе.
Ещё раз. Ты не можешь говорить за всех. Конечно, ты упертый, но не до такой же степени! Или это уже клиника?

Меня удивляет, что некоторые воспринимают эту тему как стеб. Конечно, "благодаря" не самым выдающимся постам от некоторых людей, эта темы стала стебом в последнее время. Но ведь здесь речь идет о страданиях, и никто не может отрицать, что животные не страдают.

Вот сижу, чешу крысенка за ушами. Вспоминаю холодильник родни, где мясо едят каждый день. Как он у них воняет! Прикоснуться к еде противно.
Моя сестра учится в медицинском университете. Очень любит соевые продукты. Её мама тоже не прочь заделаться вегетарианкой, но все дело портят мужики, требующие мяса. Я раньше тоже такой была. Для меня обед без мяса - не обед. Но теперь я изменилась, и пока этому только рада.
По-моему, люди просто закованы в рамки общепринятых суждений о еде. Особенно мужчины. Но при этом в жизни мне чаще встречаются мужчины, которые сами отказываются от мяса, чем женщины. Женщины склонны рассуждать и жалеть, но не действовать, не противостоять.

offline
Ответить с цитированием