Показать сообщение отдельно
Улетающий Монахов
всёништяк
Аватар для Улетающий Монахов
Сообщения: 2,158
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: KarmieL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 23:35
LastFm
  #17 (ПС)
-
Цитата от pac-man :
SiME,потому то такие люди и образуют секты,чтобы не быть в одиночестве.У них тоже есть общество,которого им хватает.А один на один,самому с собой человку трудно,от этого и с ума сойти можно.Другое дело когда ты в толпе собратьев.Нету никаких мыслей которые могли бы противоречить вере,-толпа ведь не может ошибаться.
Я,конечно,говорю только про настоящих сектантов,а не про тех кто каким то образом получает с привлечения новых сектантов деньги или какую другую выгоду.Эти "настоящие" никого не убеждают,могут мимолётом рассказать о своём хобби,но не более того,если ты не захочешь или хотябы не выкажешь интереса.Я общался с такими,на разные темы-с ними иногда очень не приятно разгваривать.Да-они действительно не замечают мир вокруг,но построили свой и живут как рыбки в аквариуме,которых кормит общество,а они и не подозревают об этом.Но они добрые и если говорить с ними на темы которые не касаются веры,в их лице можно найти прекрасных собеседников.Только потому что обретя душевное равновесие они стали куда добрее большинства.
доброта их по большей части фиктивна и выставляется напоказ. На все остальные выдвинутые тобой тезисы ты можешь найти ответ в темах про веганов и пикаперов. Нужно быть слепцом, чтобы этого не увидеть.

offline
Ответить с цитированием