Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2005, 22:04
  #745 (ПС)
-
Цитата от Now Easy Jay :
Скальд, это у тебя от присыщенности, imho. То есть в рурепе в этом годы релизов стоящих не было, я не спорю, но все-таки странно, что человек хоть и с, без базара, странным вкусом, но все-таки вкусом, развитым вкусом в рэпе может слушать подобного рода творчество. Иного объяснения - кроме присыщенности я найти не могу. И в принципе тебе-то это слушать можно, даже на повторе, а вот нашим малолетним поклонникам рупэпа, которые кроме него ничего и не слышали, слушать это давать нельзя, как читать журнал Cool - вкус деградирует от таких вещей. Когда он уже есть, конечно, и Krec не страшен. Ладно, смешно это все уже.
Джет, ты почему-то никак не можешь понять одну простую вещь: мы разные. У нас всех разное восприятие. То что ты чувствуешь и как видишь окружающее в том числе и как воспринимаешь музыку, это совсем не то как это всё вижу я или любой другой человек. Каждый человек вырос в разных условиях. У каждого свой контекст развития. А вкус он формируется в первую очередь именно этим самым контекстом. Нравится тебе именно то, что каким-либо образом было связано с твоим личным опытом, это может быть прочитанная в детсве книга, какие-то твои переживания любого рода, впечатления, эмоции. Всё что каким либо образом затрагивает их, попадает в область человеческого вкуса. Если брать музыку, то от того КАК и ЧТО она у тебя затрагивает уже зависит твоё отношение и степень этого отношения к ней.

Если б я тебя знал чуток по-лучше и лично, а не по сообщениям в форуме, я может даже и предположил бы несколько причин почему тебе нравится группа 69, MC Молодой, группа ЮГ и кто-то там еще я забыл уже кого ты называл. Твой вкус равно как и любой другой никоим образом не является отражением ценности того что ты слушаешь. Твой вкус это не более чем отражение твоего опыта жизненного. И всё.

Критерием произведения искусства и музыки как одного из видов является эмоция. Музыка вызывает эмоции. Чем более сильные эмоции вызывает музыка, тем больше она востребована. И то, что она вызывает у тебя, у Шваба и еще у пачки местных крекохэйтеров такие эмоции, что вы своё путешествие по форуму начинаете с открытия всем глаз на настоящую музыку, доказывает еще раз, что музыка действительно стоящая.

Но это всё абстрактное ватокатание.

Главное это конечно же вкус и эмоции которые музыка рождает. Музыка КРЭКов это делает. Ты можешь сколько угодно исходить слюной — это не имеет никаокго значения. Ты только привлекаешь внимание и держишь тему на плаву, ты только увеличиваешь и подогреваешь интерес к группе, а значит даешь возможность людям самим на себе проверить эту музыку, и дать ей возможность вызвать у них эмоции. Так что фактически ничем кроме привлечения аудитории вы не занимаетесь, а так как занимаетесь вы этим особенно энергично (ненависть она вообще более активна нежели позитив), то на вашем счету наверняка больше привлеченных фанатов, чем у многих агитаторов за группу.

Поэтому продолжайте открывать всем глаза! ВСЕ ТАМ БУДЕМ!

offline
Ответить с цитированием