Показать сообщение отдельно
С.О. Макъ
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2002, 14:01
ВКонтакте MySpace
  #3 (ПС)
Досье на Васю
Имя - Вася (без каких-либо привкусов, безалкогольное, сахар - 4,7%, срок годности - не ограничен).
Характер нордический, стойкий, твердый приверженец дела мирового хип-хопа, член группы NONAMERZ с момента основания, один из идеологов Рэпрекордз и духовный наставник С.О. Мака (в конце прошлого века собирались вместе уйти в Холмогоры и открыть первый хип-хоп монастырь смешанного типа, идея жива до сих пор, но С.О. Макъ, прельстившись наживой, женщинами и прочими прелестями жизни, предлагаемыми обычно Даймом артистам лейбла РР, не принял постриг). Молодость Васи (в миру - Евлампий Пантелеймонович Безымянко-Бомбонёв) прошла в одном из гетто Москвы (существуют три варианта - Перово, Новогиреево и еще раз Перово), где он постиг смысл улиц, делая первые шаги на большой дороге истинного адепта культа. В этот период он начал писать первые штрихи к своей небезызвестной Библии, также известной как "Возрождение. Том 2" (Первый том был беззастенчиво похищен коварным Даймом и использован в мрачных закоулках старого офиса Рэпрекордз по дьявольскому, далекому от истины, назначению). К этому же времени относятся и наиболее значительные музыкальные произведения так называемого "стартового" периода (полные партитуры этих и других произведений были присвоены Доктором Андреем, а затем беззастенчиво использованы в рекламных кампаниях и пропагандистких саундтреках). В них Вася поднимал извечные темы, волнующие прогрессивную молодежь всего мира - наркотики, оружие, детская порнография, терроризм, кто виноват, что делать и можно ли есть птицу руками. Богатый внутренний мир Васи выплескивался наружу, в руки и уши неподготовленного к такому чуду слушателя, широким потоком рифм и звуков, образующих тонкую творческую материю, обволакивающую мир грез и страданий автора и выстраивая некую мыслеобразующую нить между ним и почитателем его гения.
В начале века популярность Васи не имела границ: Дайм и Андрей были скромными серыми исполнителями его величайших произведений, толпы страждущих знания фанатов ежедневно забрасывали миллионами писем тысячи подпольных адресов, где преподобный (к тому времени уже трижды, и дважды мультиплатиновый) вынужден был скрываться ввиду своей нечеловеческой скромности и природной социофобии. Но, несмотря на радужные перспективы, величайшим свершениям Васи не суждено было увидеть свет: Дайм, склонив Андрея к преступной интеллектуальной связи, и тщательно спланировав крупнейшее похищение авторских прав в этом столетии, обманом, подлостью и коварством получил из рук божественной А.Б. Пугачевой, курирующей музыкальные поветрия прогрессивной части общества, "добро" на использование в своих богомерзких и антисоциальных деяних большей части произведений преподобного Васи.
Дальнейшее развитие событие было освещено практически всеми крупными печатными органами современной России - "Учительская газета", "Вестник орнитологии", "Бюллетень министерства сельского хозяйства и аграрной политики" - везде, везде общественность в лице передово мыслящих, несмотря на малоизвестность, журналистов, говорила свое гневное "Нет!" захватчикам и оппортунистам от хип-хопа. Но было слишком поздно.....
Оскорбленный, преданный, оболганный теми, кто был его опорой и единственными друзьями, Вася ушел из мира светского хип-хопа. Тому, как сложилась его дальнейшая судьба, посвящено наше журналисткое расследование, которое увидит свет в следующем выпуске программы "Человек и закон улиц".
Мы встретимся после рекламы, оставайтесь с нами....

offline
Ответить с цитированием