Показать сообщение отдельно
С.О. Макъ
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2002, 14:04
ВКонтакте MySpace
  #6 (ПС)
Досье на Доктора Андрея
Имя - Андрей.
Характер спокойный, уравновешенный, но местами коварный. Основными чертами музыкальной ипостаси натуры Доктора является поразительная гениальность в деле плагиата нетленных произведений преподобного Василия, хотя стоит отметить несколько (порядка 4-5 тысяч) удачных ремиксов и самостоятельных произведений (например, саундтреки к монгольским сериалам начала 90-х годов, и рекламные ролики южнокорейских жемчугодобывающих артелей - номинант конкурса "Серебрянная калоша" позапрошлого года).
Доктор Андрей начал свой творческий путь с криминально-маргинальной группировки молодых, острочувствующих собственную никчемность людей, известную как "Далось, бойз...", ставившей себе целью беззаветное служение утраченным идеалам футуристов начала века. Этот музыкально-политический кружок, впоследствии всосавший в себя молодого, неоперившегося Дайма, который только-только начал познавать тантрическую мудрость под руководством Васи, довольно долгое время вел паразитически настроенный образ мыслей, идя по пути Большого Х, проложенного революционерами забугорного Гангста (не путать с Гангом!) хип-хопа. Роль Доктора в иерерхическом построении тогдашней культурной богемы заключалась в следующем: фарцовщики у гостиницы Интурист, ненароком лопухнувшись и взяв вместо Аббы Паблик Энеми, всегда знали, к кому обратиться для перепродажи нелегального товара в надежные руки - Доктор являлся перекупщиком отборного Х., что, несомненно, опустошило карманы многих ретивых до рэпа юношей, не говоря уже о разбитых жизнях, распавшихся семьях и прочих следствиях хищнической практики Доктора А.
Однако, сколотив первоначальный капитал - около $45-47 - Андрей, к тому времени уже шапочно знакомый (через Дайма) с учением Васи, решает скупить на корню идеи преподобного и все движение в целом, но получает категорический и твердый отказ ("Да ну его на х...!") вследствии альтруизма и общей ленности непосредственных участников событий. Даже предложение Андрея открыть лейбл и назвать его как-нибудь красиво (среди вариантов, как говорят свидетели происшествия, фигурировало слово "Миксмедия"....) не возымело действия - Вася остался тверд. Тогда Андрей, не осознав истинного величия происходящего, преисполнился черной злобой, и, покипятив ее пару лет на медленном огне жгучей зависти, вступил в преступный союз, идея создания которого, в свою очередь, принадлежала Дайму. Дальнейшие события хорошо известны любителям хх.
После того, как стихла волна всенародного возмущения, вызванная уходом Васи из хип-хопа, Доктора стала мучать совесть. Желая искупить свою вину перед обществом и человечеством в целом, он поступил на философский факультет, затем в аспирантуру, но ни одно философское течение не смогло оправдать его поступки. В связи с этим он замкнулся в себе и занялся, как уже было сказано выше, изготовлением ремиксов, а также проматыванием незаконно добытых капиталов (в частности, распитием в особо больших количествах воды минеральной, без газа, что нанесло непоправимый ущерб экономике России).

offline
Ответить с цитированием