- Цитата от madJAHead : бля вы меня смешите
ССР и так подмяло под себя нихуя себе - пол азии и пл ю.америки с в. европой
\
это каким образом ссср подмял под себя половину азии? и половину южной америки?
ты про китай и про кубу наверное?
не позорился бы хоть писать такое
давно понятно, что ты в истории разбираешься как свинья в апельсинах, но ебать тебя в рот, друг, я не подозревал даже что всё до такой степени запущено.
почитай хоть что-нибудь про историю взаимоотношений китая и ссср, ссср и кубы в 60-ые годы
по факту китай это вообще был союзник сша
- а по плану была вся евразия, и тусовались бы сша с австралией на пару, пока пролетариат и там не проснулся бы
по какому ещё в пизду плану?
- какой нахуй завоевать? все чин по чину - народ пробудился и дружна влился в семью братских народов - всех лишних в лагеря - остыльные строем на первомай ( с прошедшим)
- спор троцкистов и сталинистов был не о захвате Земли, а о перманентной революции ( троцкий ) и доведения до мировой войны, когда легче жар загребать и режимы шатаются ( ленин- сталин)
ВОТ ЭТО ШИКАРНО ВООБЩЕ
ЧУВСТВУЮ ЗНАТОКА.
ты не иначе как историю кпсс на отлично сдавал?
- у вас комплекс великоросов - наш народ де безгрешен, мы еси кого себе присобачим - так любя, они сами захотели. никого мы не оккупировали - никогда. пусть немцы всякие раскаиваются
сами, или кому надо помогли, это другой вопрос. но до ХХ съезда идеи коммунизма были очень популярны во всём мире, и во всех европейских странах были влиятельные компартии.
во франции например (освобождённой американцами) в 52-ом году в компартии состоял 2 миллиона человек.
массовый отход западной интеллигенции от этих идей начался после ХХ съезда, разоблачения культа личности и всей херни.
почитай вот это хотя бы
http://lib.ru/INPROZ/FEJHTWANGER/moscow1937.txt
или андре жида воспоминаия о поездке в ссср, или герберта уэллса