Показать сообщение отдельно
ГЕНАДИЙ
Banned
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2005, 01:07
  #122 (ПС)
-
Цитата от SID :

Бабан: не фашист я нихуя. Я за то, что б каждый человек в нашем обществе смотрел на вещи открыто, работал, принося пользу обществу и старался вынести пользу из своего существования, а не сидел на пособии по безработице целыми поколениями. Почему так дохуя безработных в гетто? Потому что они чёрные и им не предоставляют работу? Возможно, это и так в части случаев. Но в большинстве же они просто хуй кладут. Допустим негр - автомеханик, его не берут, у него нет денег, он идёт побираться и унижаться перед людьми. А чё бы этому же негру не пойти хуярить на стройку? Мосты не пойти красить? Ведь бабки платят заебись там. А потому что там - труд, которого негр боится и считает, что его люди уже достаточно батрачили, и щас ему должны за это выплачивать, у негра амбиции, в итоге он хуй сосёт, ебёт мозг свой и орёт, что во всём виновата белая раса. Что с такими делать?!

я тебе сейчас расскажу почему и что делать, минутку терпения.
чтобы не писать 10 раз одно и тоже скопирую то что я раньше писал в другой теме.

-
в индустриальную эпоху основой власти капитализма была нехватка товаров первой необходиомости. повышение производительности труда позволило обществу достигнуть изобилия, состояния когда товаров первой необходимости производится столько же, либо больше, чем надо населению. ещё в 19-ом веке вместо объявления коммунизма был придуман МАРКЕТИНГ - создание в обществе новых потребностей посредством рекламных кампаний. в таком случае при капитализме ситуация нехватки товаров поддерживается всегда - создаются новые виды товаров, а затем обществу путём маркетинговых кампаний внушается необходимость обладания ими. искусственно создаваемая нехватка позволяет функционировать устаревшему, давно изжившему себя,механизму экномики спроса и предложения.
ядро экономики переместилось с производства и обмена на создание новых потребностей. большинство корпораций тратит больше половины своих бюджетов на рекламу, а такие монстры как кока-кола, макдональдс, микрософт, пивные и сигаретные компании итд, проёбывают на маркетинг по 80-90% своих бюджетов. т.е. люди занимаются созданием наценки - продают кроссовки найк за 200 долларов при себистоимости в 5 долларов, убеждая всех в необходимости заиметь эти кроссовки. всё это сопровождается неперкращающимся шумом из всех телевизоров и радиоточек "покупай, потребляй, часы, автомобиль, самое дешёвое, самое лучшее" итд итп. поскольку современное общество тотально контролируется средствами массовой информации избежать этого невозможно - все мы находимся в сфере этих коммуникаций. рынок это монстр неконтролируемый никем, но который пожирает всех. поэтому когда ты пишешь, что типа не понимаешь людей которые достаточно уже заработали и хотят всё больше, хватит и миллиона долларов, ты ровно ничем не отличаешься от этих людей
идеальную модель потребителя хорошо обрисовали братья стругацкие в "понедельник начинается в субботу" - там, если помнишь, был такой кадавр, который в себя втягивал всё больше и больше. в результате произошёл ядерный взрыв.
так вот, главный вопрос современности именно в этом, могут ли потребности расти бесконечно, либо мы все умрём.
мне кажется сейчас мы подошли уже к самому финишу и вопрос стоит как никогда остро - это смутно понимают даже на западе. отсюда и появление там кучи идиотов по типу гары - вегетарианцы, либертарианцы, экологи, антиглобалисты итп хуесосы, которые смотрят на мир со своих специальных колоколен, но не видят проблемы в целом, т.к. сами являются порождением рынка. в любом случае становится жарко.
про то что в америке находится 70% мировых денег, америка потребляет 60% мировых ресурсов, при этом вся экномика строится фактически на печатании новых долларов (сейчас сама американская экономика может обеспечить доллар лишь на 15%) с поддержанием курса ковровыми бомбардировкаи, пропагандой, голливудом и другими путями (а производство в основном массе уже давно по факту вынесено вашими корпорациями в страны 3его мира, где китайцы и прочие аборигены въёбывают за гроши), про это я думаю тебе говрить не надо.
теперь конкретно про негров.
шпенглер, а за ним и гитлер, выдвигали теорию северных народов. мол на севере живут арийцы, которые из-за сурового климата приучены к рачительности и труду (им надо заботиться о пище на зиму), а на юге живут все остальные негры и жиды, которые ни на что не способны, кроме лени и подлости, в силу климатических особенностей их развития. если оглядываться назад в историю, теория глупая конечно. но посмотрев на негров мы видим, что в африке, как и во всяком первобытном обществе, действительно отсутсвует культура труда.
если капитализм это общество постоянной нехватки (в путах экономического рабства, все занимаются тем, чем им не нравится заниматься, для того чтобы купить какую-нибудь ненужную хуйню) то племенам африканских охотников и собирателей наоборот всего хватает, поэтому они лежат целый день под пальмой, почёсывая яйца. и не могут понять чего от них хотят белые люди.
вот не так давно кстати я смотрел передачу про африку по каналу "культура" (как меня заебал уже этот жидомасонский канал, но всё равно смотрю блядей сук ёбаных). там показывали про английского винодела, живущего в африке, у которого негры въёбывают на плантациях. и этот винодел жаловался всю передачу на то, какие негры кретины, мол тут при их климате можно собирать по 8 урожаев в год, а эти мудаки с трудом 1 собирают. и дескать для негра вообше не существует такого понятия как время, они никогда никуда не спешат, скажешь ему мол ,сделай мне то-то сейчас же, он скажет "хорошо" а сам сделает через неделю только, и будет потом смотреть на тебя охуевшими глазами, не понимая причину твоего недовольства. ну и в таком плане он продолжал говорить, в этой передаче. ну так вот.
в америке негры, находясь вместе со всем остальным населением под влиянием сми, получают всё тот же рост потребностей (хотят новые телефоны и машины) но вместе с тем, сохраняя свою первобытную общину и контактируя друг с другом, они по прежнему не имеют культуры труда (и даже ебанутый протестантизм прошёл для них мимо). тут сказываются конечно ещё и годы рабства, отвратившие их ещё сильнее от работы, когда америка фактически на одних неграх, окучивающих на плантациях табак, и поднялась. поэтому негр работать не хочет, предпочитает лёгкие деньги (преступность, спорт, шоу бизнес). ну и кто виноват-то в этом спрашивается, как не белый человек, погрузивший 150 миллионов негров в трюмы кораблей и отвезший их в америку (80% погибали по дороге)?
я вот например вообще против работы.
коммунизм это общество освобождённое от экономического рабства. когда каждый занимается лишь тем, чем ему нравится заниматься (кто хочет работать и сознательный - работает, кто не хочет - лежит под пальмой и чешет яйца) и имеет бесплатно всё, что ему надо.
а в америке 70% населения занимается вместо работы абсолютно бесполезной хуйнёй (кто-то что-то кому-то перепродаёт, агенты, адвокаты, и прочие мудаки). если бы они этим прекратили заниматься, а вместо этого всем им правительство выплачивало пособие, то только богаче бы стали жить в америке я думаю. ваша экономика сейчас устроена так, что никакая работа нахуй вообще там не нужна. а занятостью населения, нагнетанием бюррократизма и созданием новой должностей первый начал заниматься рузвельт, повешанный на социализме и идее посадить всех в конторы, перебирать бумажки, лишь бы народ не охуевал от безделья. до этого никто у вас особенно и не работал.
негры пиздатые на самом деле, потому что работать не хотят. только с ними коммунизм строить и можно. а всех рабов, желающих за костюм модного дизайнера за 100 тысыч долларов потрудиться в офисе до седьмого пота и напечетать побольше долларов, их расстреливать наоборот надо.
при коммунизме работать будут роботы.

offline
Ответить с цитированием