- Цитата от babangida :
ты наивный человек. если бы это действительно хотели прекратить, в этом бы не было никаких трудностей вообще.
или ты уже не помнишь на чьи деньги и для войны с кем создавался талибан, и был выращен тот же бен ладен?
Да я все это знаю, действительно, Бен Ладен и прочий "Талибан" были выращены ЦРУ в 80-е года как таран против СССР в Афганистане, тогда исламский фундаментализм рассматривался как противовес коммунизму.
Другой вопрос, что я сторонник идеи, что все эти детища вышли потом из под контроля американцев.
Ибо мне все же трудновато поверить, что американские спецслужбы по приказу старика Джорджа сами пизданули небоскребы в Нью-Йорке и несколько тысяч американмких граждан
Я читал много теорий на этот счет, но все же отношусь к ним скептически.
А вот то, что американцы ситуацией воспользовались как предлогом, чтобы занять Афганистан и Ирак - это да.
Точно так же, как Владимир Владимирович Путин грамотно воспользовался ситуацией в Беслане, чтобы еще сильнее централизовать власть, отменить выборность губернаторов в регионах и т.д.