| babangida, ну про единственный шанс заработать на футболе - это кстати тоже со слов бразильцев-футболистов всяких, не раз они подобное говорили в интервью.
Душевые, приличные раздевалки, спонсирование детских команд - это нужно не только для того, чтобы там трениры лучше работали и всё выглядело заебато. Это нужно еще и для того, чтобы пацаны (пока еще здоровые) шли заниматься футболом не только от большой любви к этому виду спорта (а сейчас именно так происходит, т.к. серьезное занятие футболом сопряжено, как правило,лишь с расходами на экипировку, на выезды и т.д.), а еще и потому что футбол давал бы им что-то сегодня и в перспективе мог дать потом.
Естественно пацану, который играет на землянных полях, с 3 мячами на всю команду, теми же самыми неработающими душевыми и беспонтовым тренером,(которому вобщем-то пох что и из кого вырастет) по большому счету без разницы, что на тренировки ходить, что возле подъезда с пацанами пиво попить. |