- Цитата от Kvadrat :
babangida:
Ты хочешь сказать они во благо людей убивают? И откуда в конце концов ты можешь знать, что я владею неправильной информацией, если ты с этой организацией не связан? Вот этого не понял. И кстати, "Аум сенрике" действительно запрещённой организацией никогда не была.
И ещё. Если не трудно, назови пожалуйста те идеи этой секты, которые ты поддерживаешь.
ну вобщем-то аум сенрикё это буддисткая секта (буддизм махаяна), которая возникла в японии в середине 80-ых в среде левой молодёжи. они выступают против японского национализма, американского империализма и навязывания миру западных ценностей.
в начале/середине 90-ых в россии это организация существовала совершенно легально, я даже сам неоднократно слышал проповеди асахары по радио "маяк" в то время.
сейчас это полностью запрещённая организация здесь, возможностей для деятельности у них не больше, чем у "аль каеды" какой-нибудь