- Цитата от Darksider :
ты сослался на нее, дескать мое дело дать, а дальше моя хата скраю.
чего легко то?) не дать денег якобы на еду?) очень легко)
тут в этой теме масса примеров на что просят деньги. и ни одного про еду.
нет, не нужно. она либо есть либо нет.
но как ее наличие зависит от подаяний?
попрошайки не к совести взывают, ни к государству, а к примитивной жалости, чувству превосходства и лицемерию.
моё дело - действительно "дать", или "не дать". если увижу, что ошибся, сделаю выводы. нет, жалеть не стану, в любом случае.
ты сказал, что легко обходится без еды три дня. об этом речь.
"либо есть, либо нет", это здесь причем? и так ясно.
пример выделяющийся из "массы":
заехали с парнями в "McD", я не ем там, поэтому скучал, разглядывая публику. заметил парня, лет 10, который ни у кого, ничего не просил, а просто молча подходил, и доедал то, что оставалось на подносах.
подойдя к нему, я спросил, зачем он это делает (чтобы он не испугался), и ответом мне была фраза "жрать очень хочется".
когда я принес ему пакет булкками, и ещё чем-то, он явно не верил в происходящее. потом я спросил его почему, он не дома, и т.д.. ну это уже не важно. пусть каждый поступает так, как считает нужным.