Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2005, 23:35
ВКонтакте Live Journal
  #3368 (ПС)
Коммент опоздалый, но все же.

Micromatics – моментами похоже, что сейчас драйвово будет, но андер он на то и андер, чтобы "никогда не ходить навстречу слушателю". Слушать любопытно, но на баттле подача нужна, как и крути, а тут что-то рядом, но пока не оно. По ритму тоже плавание периодическое происходит. Очень хочется, чтобы отдельные моменты перестали быть отдельными, а стали стилем. Чувствуется уже близко было в первой половине.

Re-Pac – удачный текст, особенно в первой половине, хотя и с одним позаимствованным хитрым словом. НаШЫкал плотненько. Есть также отдельные клевые стыки слов, замечательно выложенные в ритм. Подача не мертвая, но и не сказать, чтобы яркая. При этом кое-какой флоу имеется. Голосовал за.


nervniy – флоу есть, качает нефигово. По скиллзам тоже в порядке все. Изредка, правда, растягивания гласных проскакивают. Все по ритму, все четко начитано. Правда под конец несколько ритмическая фигура надоедает.

SD – Наличие припева приятно удивило, правда жаль, что сама распевка там от балды сделана и с фальшью. Также не ожидал попытки быстрочитки. Не худший вариант, но чувствуется, что с трудом успевает, нет непринужденности. Надо доточить дикцию, чтобы на выговаривании не терять миллисекунды или не жертвовать четкостью. Ну и тема как бы не основной линией проходит, а по нужде. Голосовал против.


Yoga – приятная песенка, но как-то странновато слушается. Вроде все нормально, а вроде и ничего особенного. И тембр тут как-то ноюще звучит и одновременно безразлично. Хочется подачи и рванья соперника, а тут как по пизде ладошкой. Но вообще любопытный мс.

Rhymond Zerrgius – Увлекся созвучиями в ущерб смыслу, хотя на слух красиво. При этом трудноразбираемых кусков хватает (в том числе благодаря отсутствию логической взаимосвязи слов). Но есть хорошая подача, есть уничтожительный посыл сопернику. Мне кажется, что тут нужно сказать спасибо сопернику. Проголосовал за.


Дуня – По теме по минимуму в конце, один анекдот, одна апелляция к дикции, ничего особенного. Слушабельно, но первая и бОльшая часть вообще не для этого трека. В общем и целом тускловато как-то, катание ваты. Не то ожидалось. Трек на отъебись сделан.

Короб – классно, и уничтожение и прочитано ритмично, и созвучий в изобилии и драматургия присутствует. В этом раунде привычным нам Дуней был Короб, а Дуня слишком скорбен. Проголосовал за Короба. И настаиваю.


Скубио – стиль показал весьма любопытный, но сыровато. Но надо бы доработать – хочется такое в отточенном варианте услышать. Непосредственно уничтожение слабенькое – чека, да щека. В общем, как-то сыро, угловато и не обильно.

Noize MC – уничтожение на заглядение. Строго по теме, атмосфера с соответствующим затемнением. Вполне подачливо, как при стрельбе отдача. Целый боевик-сторителлинг, послушал и поверил. Голосовал за.


Mad-A – Кое-где захлебывается в звуках. Скорость конечно неплохо, но хочется проработать дикцию, четкость. Не всегда стоит на пределе скоростных возможностей делать, иначе страдает общее впечатление, так как это выглядит чистым спортом. Слушатель невольно напрягается, вместе с исполнителем. Тут флоу не выйдет никоим образом. Нужен смак и оттяг, а не загон.

cubensis.de – жесткий дисс, все четко и красиво. Прикалывает контраст между музыкой с напевной читкой и содержанием. Слушается легко, все понятно и хоть и ниже пояса, но по реализованой идее прикольно. Голосовал за.


Хром – Все вроде хорошо, все на месте, но как-то непривычно, слишком не торопясь сделано. Субъективно хочется пободрее. Подача вроде есть, но вот что-то не качает. И само уничтожение весьма вежливое. Прикололо про позорную курицу и втемная вставка цитаты из её трека. Финальная сцена на помойке вроде живописна, но как-то наиграна. Хочется либо более жесткого опускалова, либо финт ушами типа как у ист сэма, а не мыльную оперу.

Метеорита Кострелли – рифма "отсутствие-присутсвие" на остальном фоне режет слух. С точки зрения дисса накидала будь здоров, тут спора нет. С точки зрения всего остального, работать, работать и работать. Читка с ритмом как обычно независимы друг от друга, периодически случаются места с зажевыванием слогов и растягиванием гласных. Хочется, чтобы это поскорее кончилось. В верхних раундах при отсутствии читки уже не катят никакие иные отмазы. Голосовал против.


R_Chie – читка здесь по большей части не понравилась, особенно вначале. При этом слишком затянут трек и непосредственно к противнику настолько вскользь относится, что незнающему человеку просто не понять, что это такое (один только ориентир – упоминание Нарвы). Смысл текста постоянно пытается ускользнуть. Он вроде есть, а вроде и размыт по всем окрестностям.

Done_PTF – Тут тоже не ясно, кто уничтожаемый соперник. Звучит правда подиссовей, но дисс в никуда. Правда читка со старта покачевее звучит. Но к концу сдал. Если бы я мог, обоих дальше не пустил. А так голос отдаю скорее против Арчи вернувшегося на пару лет назад, чем за ПТФ-а.


Aspid – еще одна пара ни рыба ни мясо. Реализация по задумке отличается оригинальностью, но крайне слаба по факту. Читка периодически с крупными косяками. Но как в случае со Скубио, хотелось бы услышать такое в отточенном варианте. Тема соблюдена, но как-то незубасто.

babangida – Как и Дуня вначале долго тер о наболевшем к теме не относящемся. Хорошо, что в конце концов вспомнил о теме. Тот кусок получился неплохо – и подачливо и срифмовано хорошо. Проголосовал за.


je – по стилю похоже на A-Sid'a, как это частенько он делал. Очень не плохо. В результате пара из сильнейших получилась. Хороший трек.

A-Sid – Порадовал. Выдал строго по теме и очень пруще. Тут оба красавцы, но Маэстро перефигачил противника просто.


VRS – еще одна лучшая пара раунда. Четко ритмично, может не совсем уничтожительно. Скилз на высоте, хотя мелкие помарки где-то проскакивают. Единственное, что просаживает это одна ритмическая фигура на длительном повторе. Было бы неплохо периодическими контрастными вставочками встряхивать.

Gillia – пруще зачитано. Тут соперники один другого стоит. У Джиллии выигрывает разнообразие ритмофигур. Может не так скоростно, но более кружевно и выпукло. С какого-то там раза решил проголосовать за.


Mr. Smorg – поначалу прям ШеФФ. Тоже трудная пара. Хорошая ритмика, поуничтожал нормально, но в общем достаточно вежливо, без грязи, ничего оригинального. Просто качественно, приятно слышать.

Spin – покачевее и попоточнее. Пожалуй благодаря этому все же проголосовал за. С другой стороны в другой день, все могло быть и решено наоборот.


ist sam – очень прикольно реализовал тему, текст хорош, зачитано отлично, качает будь здоров. Трек здоровый, но слушать очень интересно.

Мафон – начало хреновое. Потом оперативно встал в колею вроде. Поток нормальный, но читка выглядит как-то напряженно. Рифмовка периодически заставляет поморщиться. Неплохо, но тут уже уровня не хватает, либо проработки. Концовка лишняя. Голосовал против.


Mr. Hyde – Зачитано очень хорошо. И скоростями поиграл и ритмика непростая сама по себе. Все строго вытянул. Может вся конструкция слегка тяжеловесной выглядит. Но зато реализация заставляет сказать "О!". Такой трек в учебное пособие пойдет, думаю.

Torkk – Решил не дергаться, или схалявил. Фишка со счетом до ста вообще ни к чему тут – это скорее на отборочный покатило бы. Там, где по делу читал, местами любопытно и неожиданно такой андер от него слышать. Голосовал против.


Косматый – ну ничего так слушается, но слишком много глаголов. Прочитано ритмично и напевные моменты к счастью не мимо нот и в конце даже скретчинг дал. В общем приятно слушается, но не "ах".

Remi Marto – очень ритмично, есть флоу – качает, что надо. По теме уничтожение мощнее. "ах". Голосовал за.


Chet – возможно самая сложная пара раунда. Чет переборщил с длительностью. Слишком долго не мог уничтожить, много лишних размышлений о сопутствующих моментах. В отдельных моментах ритмика спорная. Продемонстрировал разноплановость скиллза. Тем не менее четкость/дикцию еще нужно затачивать.

Jerr – офигенная игра ритмом, при этом неслабо подкрепленная созвучиями. Правда кое-где интонационная невыразительность присутсвует. Там, где некоторая распевка просится, идет на одной ноте. И чувствуется, что экономил голос. Все-таки проголосовал за.

offline