Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2005, 02:33
ВКонтакте Live Journal
  #1871 (ПС)
Этот раунд понравился больше всех. Каждый трек по-своему хорош и интересен. Здесь элита. Наконец-то нет слабых или слишком спорных. Самая мощная пара получилась A-Sid – Ist Sam. Также сильно понравился трек Noize-a. По лингвистике дали жАра Зерг и Джилия. Очень рад, что Джил и Нойз в этом баттле дошли до достойного их раунда. Наверное, сделали выводы после прошлого баттла и отнеслись серьезнее. Рад, что Хайд прошел дальше, чем раньше. Рад, что Зерга не срубили командировками, как в прошлом. Рад за устойчивые показатели Ист Сэма.

A-Sid – Рил хип-хап Отлично описал процесс прихода в реп и творческий процесс. Без выкрутасов, но и Саша и Шур постоянно присутствуют. Тема раскрыта. Есть и флоу и скиллз, с темпами (миниэпизоды после 2:30) достаточно уверенно. Выложено по ритму отлично, зачитано бодро. Косяков не замечено, зато и фирменные фишки присутствуют и без перебора. Из пожеланий – продолжать совершенствовать дикцию, чтобы в отдельных моментах не приходилось напрягаться ухом (хотя лучше прошлого). Также хочется, не знаю насколько это уложится в ныне существую форму, рифмы прокачать, чтоб и на них тоже можно было слушателю о-кать (что-то вроде тутошней простокваша - докажешь).

Ist Sam – основная претензия в том, что не очень выразительно. Еще есть моменты, где свистяще-шипящие находясь рядом, как-то прожевываются, или сливаются. Что называется, текст не отскакивает от зубов. Тема реализована строже некуда, один в один. Трек покачивает, но можно было, наверное, поподачливеее сделать. По идее, если бы я был представителем Шура, выбрал бы этот трек как наиболее соответствующий и несущий в себе рекламный потенциал. Голосовал за Эйсида.


Gillia – забавно переплел подход "что вижу, о том пою" с темой. Кусок про два Шура дома по звучанию потрясающ. Много всего затронул, но всюду был Шур рядом. И даже навешал Шуру комплиментов. Хочется в отдельных моментах, где "выговаривание" не на пределе речевого аппарата происходит, сделать поподачливее, заодно и контрастность проявилась бы.

Марто – достойно, хорошо текст выложен в куплетах. И рифмы неплохи, кое-где куски в дунинском стиле (послеоперационная палата, Новгорода - нового). Тоже качает. Поток хороший. Начало, правда, несколько сыровато и неуверенно по читке. Припев морщинит. Трек весьма неплох, но у соперника понавороченней и втемнее. Хотя Марто достойно выступил, но голосовал против.


Дуня – тема нормально реализована - не подкопаться, и даже не забыл того Шурика, который подразумевался впрямую. Слушается интересно. Покачивает. Ввернул и чисто баттловый момент, и провокации, и шаутауты. В общем, плотно запаковал. Концовка шикарная своим резким поворотом, поясняющим все предыдущее (примерно как в фильме Шестое чувство), хотя и в начале смысловой вектор четко задан был.

Hyde – переоригинальничал и недоконкретничал. На мой взгляд, слишком абстрактно и слишком "литературно". Пострадал немаловажный, а может и основной в данном случае элемент – "доставка" (delivery). Трек должен быть доходчив, особенно в части прозрачности темы в тексте. А этот получился из разряда альбомного, но никак не баттлового. Да и с Шуриком что-то там совсем туго. В акапельной части пара моментов построенных на созвучных словах подкосила, за счет перебора однокоренных. Если кусок на букву "С" еще более-менее, то на "В" одна "видимость" сплошная. В той части, что с "чаем" тоже как-то чересчур зачастил корень прокачивать, отмечаю, что только "чайки" смягчают частично, но даже случайно не обеспечивают счастья. Да и от темы там только слово "приключения", честно. Читка не черствая, хоть и вычурная. Что-то типа "привет Арчи".
Голосовал против.


Rhymond Zerrgius – глотаются некоторые окончания. Очень мощные созвучия, но подача скучновата. Не то, чтоб ваты катание, но тема выкупается скупо. Вот про завод им. Демьяненко и чуть дальше, лучший кусок трека (ведь там по замыслу производят не деревянные рейки, а отечественные аналоги Шура?). Хорошая шутка. "Сука, Бог". (читать на манер рэпа )

Noize – бошка сходу начинает качаться. Мощный панчлайн про головку. Реализация замечательная. Трек отличный. Что ни возьми, все хорошо. В этом раунде возможно лучший (если Эйсид согласится конечно ).

offline