Показать сообщение отдельно
Alkash
REBEL
Аватар для Alkash
Сообщения: 1,224
Регистрация: 01.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2006, 20:21
Домашняя страница Live Journal
  #428 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Там же четко написано всё. Ты сам сказал что по полочкам. перечитай.

Мяса и было много. Больше чем сейчас в два три раза. Ещё больше пока не могли, сколько могли столько и производили, при этом не подымали цены, чтобы только избранные мяско жевали, а держали цены так чтобы нормальное питание было доступно для ВСЕХ. А сейчас меньшинство питается нормально, а большинтво питается неполноценно, вот поэтому и есть продукты на полках, что они недоступны людям с невысокими заработками.


Коммунизм в принципе существовать может. Но не сейчас конечно же.

Союз развалился не потому что коммунизм -- это утопия. Союз развалила сама власть во-первых, при поддержке запада во-вторых, и после долгого обмана населения в-третьих.

О том почему население получилось обмануть так, что до сих пор, уже видя очевидные плачевные результаты развала страны, люди верят в глупости тиранов генсеков и неправильную плановую экономику -- это ворос отдельный и непростой. Там куча факторов, куча капель, которые одним предложением не выразить.
я вот с этим вот согласен что ссср зря развалили, но что экономика была на высоте с этим согласится трудно, но была на порядок выше чем потом, надо было просто ввести частную собственность, но так чтобы только в частной собственность был малый и средний бизнес, а все что больше государственный, но там тоже учили что рыночная экономика все отрегулирует ну мы и получили что имеем.

offline
Ответить с цитированием