Показать сообщение отдельно
Oxxxymiron
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 14:24
MySpace
  #37 (ПС)
-
Цитата от RapperX :
Миф - по поводу пиратов. Если лично ты издашь какой-нибудь свой креатив, прокорпев над ним годик-другой, но тебе за это ничего не обломится, ты по-прежнему будешь настаивать что так и надо? Особенно если при этом окажется, что твой релиз стал бестселлером и некоторые пираты на нем себе по яхте сделали?
да, безусловно.
это ответственность автора - выбирать себе издателя, на которого можно положиться, который заплатит обещанный единоразовый гонорар. на все, что сверх этой суммы, пусть это и гаррипоттеровских размеров прибыль - претендовать конечно можно, но судебным путем это не должно быть возвращаемо. потому что любой набор из слов, звуков и тд является конечно же общественным достоянием, которое каждый должен иметь право копировать, видоизменять и даже выдавать за свое (последнее конечно свинство, но судебно преследовать плагиат свинство гораздо большее, так как вреда от этого больше).

со мной кстати были такие случаи (украли статью и напечатали в толстом журнале под чужим именем). ну я попросил исправить, они исправили, но гонорар конечно не заплатили; как бы то ни было, я бы никогда не стал с ними судиться, это смешно.
и так во всем

offline
Ответить с цитированием