Показать сообщение отдельно
Тэгга
ВСЮР
Аватар для Тэгга
Сообщения: 6,537
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2006, 02:39
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #341 (ПС)
Честно говоря, мне кажется, что конфликт полов слегка надуман. Он трогает барышень вроде этой, плюс разного рода экстравагантных персон, вернее, в основном пытающихся таковыми казаться. Безусловно, определенное противостояние существует, но мы слишком давно живем вместе и в большинстве своем научились сосуществовать со взаимной выгодой. Так что рассовые, национальные и религиозные противостояния в сегодняшнем мировом порядке видятся мне более злободневными. Чуть менее политические (хотя некоторым, думаю, так не кажется). Возможно, чуть более - корпоративные. Я даже не уверен, что найдется большая часть женщин, готовых жить по принципах матриархата (как бы его не определять). Да и не видится мне возможности существования здесь и сейчас какого-то одного уклада. ИМХО, все разбавлено, где-то больше, где-то меньше.
Меня больше пугает стирание границ (как у антиглобалистов почти) между двумя полами. Как бы не получить из этого всего новый вид - этаких гермафродитов без особых отличительных черт. Надеюсь, что до этого ни я, ни эта планета не доживет.

offline
Ответить с цитированием