Показать сообщение отдельно
mav
И ............. И
Сообщения: 940
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: куда ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2006, 18:46
  #1738 (ПС)
Скальд - Если ты бы по серьёзнее воспринял , то что я написал , ты бы понял что я считаю МОРАЛЬЮ !!! А ты просто настолько убедил себя что ты прав и поэтому читаешь поверх написанного !!!

Но я повторюсь , мне не в падлу !

Есть два понятия осмысления морали человеком !

1 Мораль относительно жизни !
2 Мораль относительно морали !

В первом случае ЖИЗНЬ стоит на первом плане и её поддержание идёт на перекор всему остальному , то есть
главнее выжить !
Например , если для выживания нужно убивать , то это и есть оптимально , есть правда и есть МОРАЛЬ !

Во втором случае МОРАЛЬ стоит выше всего и особенно выше жизни !!! Она основываеться на ПРАВЕЛЬНОСТИ ПОСТУПКОВ ко всему окружающему и их поддержания , даже если это не являеться выгодным !!!

Первое понимание для нашего мира являеться определяющим , разве не ТАК !!! И даже более того ОНО определяет все поступки людей !!!
Поэтому если в библии написанно что животные посланны спициально людям в пищу , это звучит очень выгодно для совести живущим по первому определению !!!
Если брать тот факт что библия дошла до нас по постоянным переписываниям её людьми , то можно и не думая предположить как она может быть подогнана под МОРАЛЬ первого типа !!! Или это даже может быть просто ошибкой понимания автором прочитонного !!!
СКАЛЬД - Если БОГ ( создатели ) говорят что ты должен убивать другое живое ради ОЩУШЕНИЯ КАКИХ ТО ВКУСОВЫХ НАСЛОЖДЕНИЙ и потом ВСТАТЬ на ИХ место ТЫ бы согласился ??? Это было бы честно не так ли ???

Я этим просто хочу сказать что надо думать относительно мира сомому , беря в расчёт то как ты бы хотел что бы мир поступал относительно тебя !!! Иначе для меня лично смысла нет в моём существовании , ну глупо это так себя подставлять размениваясь на какие то МНИМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ !!!

offline
Ответить с цитированием