Показать сообщение отдельно
Vanich
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2006, 02:10
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #1781 (ПС)
-
Цитата от altruist :
стап флуд!!!!!

по теме... небольшая рецензия по пресемплеру(позволю себе дать оценки так как кроме двух треков остальное слышал в полноценном варианте):

1) Свободные. (заявлено было что это "скит")
Минус очень хорош. Такой рэпрезентовый в каком то смысле трек получился. Динамично! Пусть он там и длится всего полторы минуты, но в качестве вступительного трэка на альбум - в самый раз!
Стиль: привычный ЛяКостиковский стиль

2) Все их мечты.
ну это как раз к разговору об экспериментах...
очень непривычный трек... особенно если сразу после Индивидулистки слушать ))
нельзя скачать что плохой трек, но и не хитовый уж точно.
ЗЫ пожалуй в таком стиле больше делать не надо ) одной этой песни вполне хватит)
Стиль: новый...непонятный)))

3) "как кленовыми листьями"
эту песнь полностью не слышал. очень интересный такой необычный бит... хромой)) тема песни как и почти все песни Ванича не однозначная... "о многом"
Добротная песня. на крепкую четыре. хотя надо бы полностью заценить всё же...
Стиль: в стиле )))

4) На проходной
а) На проходной(Kore version...PTZFLAVA Mixtape vol.1)
вот эту песню Кору вообще нельзя было трогать! минус тут совсем не в кассу. не понравилось. весь Mixtape - это отменная шоколадка, а вот эта песня нет и ещё раз нет!
с родным минусом песня динамичная... энергичная, а с этим минусом это баян... поминки...
б) На проходной(Новости от РР 4)
с родным минусом это почти шедевр. Вообще очень плотная песня! Одна из моих любимых "послеальбомных"...
Уже с незапамятных времён стоит проигрыш у меня на звонке на трубке. Строгая пятёрка.
Стиль: в стиле

5) "нас забыли купить"
или у этой песни две версии(под два разных минуса как у "На проходной") или это такой нихуйственный переход.
про каждую скажу отдельно:
а) минусок конечно интересный! Но тоже в нью стайле ) уже обсудив это с друзьями услышал следующие мнения: "минус годится для контейнира" ... "я бы сказал бы даже для андрвотра".... соглашусь, хотя я лично вспоминаю Мэдлибовскую Квазимоту )))
но это никак не значит что в "этом стиле" творить ольше не надо. совсем нет! очень интересно!
б) ну вот это я понимаю. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ плотно! ради такой песни я точно куплю альбом, если он всё таки выйдет. Обалденный минус! просто Смак!!!!!
тема песни тоже интересная. о наболевшем... как говорится.
в этим минусом просто превосходно передаётся настроение. "вышибает слезу"
строгая пятёрка
В стиле!

6) Пьяный пианист.
Одна из двух песен, о которых говорят - "визитная карточка".
Хорошая песня. Но вот если уж и брать на альбом что-то в Коревской варианте, то как раз "Пьяный Пианист" с дранынбейсковским минусом. Звучит просто отменно. да и даб нынче в моде 0))))
В стиле.

7) Не буди в себе зверя(фит СевБлок и Паук)
тоже не менее интересная песня с ПТЗ Флэйва 3.
"интересность" этой песни в том, что собрались отпетые харкорщики и сделали большую песню а в конце(последний куплет) фигачит Ванич...))) получилось мило, пусть и не совсем обычно. скорей даже необычно то что такими "кардкорными голосами" такую почти лиричную песню.
Минусок я так понимаю Блэка... красивый. скрипки ....

ЗЫ я бы на месте Ильи не включал этот трэк в альбом.

8) Зима и Весна.
Тема я так понимаю про нарка... Не про наркотики, а именно про нарка...
такой меланхоличный и мелодичный минусок. семпл казырный)))
хорошая такая песня. такой полуновый ... полуэкспериментальный минус. Но читка в добром стиле привычного Ванича. Радуют вставленные в песню скиты, которые так часто практикует Ванич






Вывод:
альбом будет более "разным", чем Индивидуалистка. И это наверно хорошо.
Лично я думаю что эксперементальных песен уже достаточно для альбома. Ещё бы 3-4 хороших песни в привычном стиле и будет очень добротный альбом.
Спасибо бро, много хороших слов!

offline
Ответить с цитированием