Показать сообщение отдельно
likweedkid
iGG
Аватар для likweedkid
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2006, 21:40
  #51 (ПС)
КТЛДиЛЛ
Я понимаю, что многие прочитав эту тему скажут - пизд**, но не сказать я не мог. Года 3 назад во время проезда через Москву я (как всегда) был на Горбушке. При очередной (контрольной закупке я заметил, что в ассортименте записей маловато классики. Многие скажут - конечно, мля, они-то в основном были на кассетах - т.е. наличие шумов, проблемы с тиражированием и т.д.

Я в 90х годах оцифровал через Cool Edit Pro всю свою коллекцию. Соответсвенно, убрал по возможности шумы и щелчки, добавил НЧ и ВЧ, эквализировал.... Всё это загнал в MP3 и вывесил на сервак. Потом это дело закрыл примерно через год.

Короче, недавно на Горбушке увидел сборный диск КТЛДиЛЛ (так как насколько я знаю полного альбома на CD у них не было) и решил купить. Потом решил сперва послушать на наличие шумов. Стою, слушаю. Песня была - "Я жду ночь". И тут меня как током шарахнуло. В том месте, где читается "них*я, сегодня хватит" первое слово по звуку отличалось. Фон был глубже, немного с эхом. Дело в том, что существовало 2 варианта этой песни - ненормативный и обычный, но ненормативный был только на кассете. Я взял "отцензуренную" версию, разложил, и заменил скрэтч-эффект (кто слышал - знает) на мат. Получилось неплохо. Остальное было дело техники.

Короче, к чему я это. Мне всё равно, кто что скажет. Мне важно другое - мои усилия не пропали зря. Я никогда не хотел денег за свои усилия (хотя многие скажут - ну и дурак), а только продвижения ХХ в народ любой ценой.

Мелочь, а приятно.

P.S. Что же ещё из моей работы попало к людям?


a.k.a. Slick Scratch

offline
Ответить с цитированием