Показать сообщение отдельно
Габонская Гадюка
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2006, 14:07
Live Journal LastFm
  #931 (ПС)
Послушал только что альбомчик.
Сложные, очень сложные впечатления. И скорее всего из-за того, что вот так просто сказать гавно про альбом, выхода которого действительно ждал очнь сложно. Но всё-таки скорее гавно, чем не гавно.
Лига всегда был силён в перекладывании зарубежных фишек на руский язык, его репрезенты всегда очень и очень сильно цепляли именно игрой слов, сравнениями, здравым эгоцентризмом и удачными находками. Сделай он весь альбом в таком стие - я бы его частенько слушал, думаю. А реализованная в этом альбоме формула "лебедя, рака и щуки", когда несколько треков клубных, несколько боевых и несколько грузящеразмышлятельных превратила долгожданный продук в разочарование года.
Нет ни одной песни, к которой не хочется придраться. Даже выдержанные в традиционно репрезентарной манере Русский рэп и Кто Ты такой - откровенно слабы по сравнению с ранними работами рэппера.
Вообще, наличие на альбоме таких странных гостей скорее портит его, чем добавляет каких-либо плюсов:
"переживающий второе рождение" Титомир похож на недоделанного Боярского и откровенно плох.
Раб собственного акцента Н'панс, в который раз старательно пытается доказать, что умееть поворить по русскому языку.
Наркоманка Маша Макарова, у которой, видимо, закончились деньги - это вообще что-то запредельное. Мне лично её припев почему-то показался перепевкой песни товарища Децла кровь моя кровь.
Группа Маша и Медведи тоже не смогла доказать своё мастерство владения музыкальными инструментами, сыграв явную халтуру.
Нет, может, все вышеперечисленные ребята во главе с Андреем старались из-зо всех сил, но на выходе получилось тухло и кисло.
Клубняк у Лигалайза очень незажигательный, размышления о жизни - не то, чтобы берущие за душу. Как говорится, без надрыва. Даже традиционные репрезенты слабы.
Конечно, может, виноваты и сверхожидания от альбома, но когда человек готовит альбом 10 лет (об этом исполнитель сам говорит на обложке), кога он так бодро расхваливает его в различных средствах массовой информации, говоря о живых инструментах и скитах от Комеди Клаба (кстати, где они?) то ждёшь намного большего, чем это недоразумение.
Альбом вышел с опазданием - релиз надо было назначать на первое апреля, тогда бы все поняли, что это шутка.
А так - товарищ Лигалайз разочаровал крупно, и чтобы возрадить былое уважение ему придётся очень и очень постараться...

offline
Ответить с цитированием