Показать сообщение отдельно
Hip-Hop.Ru
Robot
Аватар для Hip-Hop.Ru
Сообщения: 117
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Russia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2006, 18:25
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Hip-Hop All Stars «Special Edition», 1 июля 2006, Санкт-Петербург, GURU, Каста, KREC
Hip-Hop All Stars «Special Edition»

GURU [Gang Starr] (New York, USA)
Каста
Krec


После длительной полосы неопределенности, сопровождавшей подготовку очередного фестиваля Hip-Hop All Stars, организаторы наконец-то готовы назвать дату, место проведения и имена участников, которые выступят на предстоящем мероприятии.

Изучив все плюсы и минусы проведения крупных музыкальных событий в летний период, было принято решение сделать упор на звездность предстоящего мероприятия, нежели на его масштаб.

Hip-Hop All Stars «Special Edition» - концерт GURU (Gang Starr)
в рамках программы фестиваля Hip-Hop All Stars 2006


Guru – живая легенда хип-хопа, артист, заслуживший признание во всем мире как сольно так и в качестве участника культовой группы Gang Starr, обладатель одного из самых запоминающихся голосов в рэпе.

Он работал с лучшими джазменами, звёздами рэпа, соула и r’n’b. Среди участников прославленной серии компиляций Guru «Jazzmatazz» поп исполнители - Jamiroquai, Craig David и The Brand New Heavies, джазмены и классики cоула - Roy Ayers, Herbie Hancock и Isaac Hayes, r’n’b дивы - Kelis, Macy Gray, Erykah Badu, Angie Stone и многие другие.

Hip-Hop All Stars «Special Edition» - уникальная возможность увидеть выступление легендарного GURU в сопровождении классиков отечественного рэпа группы КАСТА и многообещающих питерских интеллектуалов KREC, проникновенная лирика которых стала знакома широкой аудитории во многом благодаря песне «Нежность» - саундтреку к фильму «Питер FM».

Guru - живая легенда хип-хопа

Guru – живая легенда хип-хопа, участник культовой группы Gang Starr, обладатель одного из самых запоминающихся голосов в рэпе.

Jazzmatazz – один из выдающихся проектов Guru. Органичная смесь джаза и хип-хопа. До Guru такого никто не делал. Не делал никто такого и после Guru. На первых двух дисках проекта он собрал лучших джазменов современности. Среди них Roy Ayers, Donald Byrd, Herbie Hancock, Ronny Jordan, есть и более молодые представители эйсид-джаза – The Brand New Heavies и Jamiroquai. А на третьем диске Jazzmatazz: Streetsoul к ним присоединились самые яркие звёзды современного соула и нео-соула: Kelis, Macy Gray, Craig David, Erykah Badu, Angie Stone, Amel Larrieux, Isaac Hayes, Les Nubians…

Кроме этого Guru - участник культовой группы Gang Starr. А Gang Starr бесспорно входит в зал славы хип-хопа. Одна из лучших групп в истории этой культуры. С конца 80-х годов группа проявила себя как один из самых новаторских коллективов в хип-хопе. Уже в 88-м году были записан трек “Jazz Music” - практически первый качественно сочетающий рэп с джазом.

Группа имеет классический состав для конца так называемого золотого века хип-хопа: один битмейкер, он же ди-джей - DJ Premier и один МС, он же автор всех текстов - Guru. Но ни один из дуэтов не сохранился до настоящего времени. Gang Starr продержались дольше всех. Gang Starr парни любовно оставляли в тени блеска и шика биллборда. Это можно даже назвать музыкой для своих, для тех, кто сам занимается хип-хопом или просто очень хорошо в нём разбирается. Эталон качества и новаторства.

Сейчас Guru и Premier плотно занимаются собственными соло-карьерами, причем их соло имеет зачастую гораздо больший коммерческий успех.

Последний альбом Guru вышедший в 2005 году “Version 7.0” – стал новым этапом развития творчества Guru, одновременно с этим доказательство того, что он еще способен работать и делать это не хуже молодых.

Недавно Guru заявил о начале работы над четвертой частью замечательной серии релизов Jazzmatazz. Двойной альбом "Jazzmatazz Vol. 4" будет содержать треки с участием Common, Raheem Devaughn, David Sanborn, Ronny Laws, Natasha Beddingfield и многих других. Точная дата релиза пока неизвестна, но первый сингл можно будет услышать в эфире уже этой осенью.

В заявлении для прессы Guru пообещал, что этот "Jazzmatazz" окажется лучшим за всю историю серии.

Пока готовиться релиз, рекомендуем всем не пропустить концерт и услышать произведения, ставшие уже классикой современной музыки, в живом исполнении самого Guru, продюсера-музыканта Solara и короля микстейпов из Бронкса DJ Doo Whop.

http://www.gurugangstarr.com/,
http://guru7grand.com/


Официальный сайт фестиваля:
http://www.invox.ru/view.php?v=hhas

Когда: 1 июля 2006 в 19:00
Где: Санкт-Петербург, Манеж Кадетского Корпуса (В.О. Университетская наб., 13)

...

offline
Ответить с цитированием