Показать сообщение отдельно
dublin
Сообщения: 2,450
Регистрация: 18.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2006, 14:19
  #1467 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
Уважаемый Савло предвосхитил мой ответ. Действительно, только увидев название темы, я понял, что обязательно загляну сюда. И, разочарование не постигло меня. В моей коллекции появилось несколько новых фотографий великого умершего солиста Ву-Танга.
Думаю, Hartmann не знает, что памятник на фотографии
изначально был установлен на месте убийства талантливого рэппера, но, после многочисленных жалоб автолюбителей, власти приняли решение убрать монумент с того рокового оживлённого перекрёстка.
Это решение вызвало обширный резонанс в среде поклонников творчества великого художника слова, и просто среди cочувствовавших ему. Издавна воевавшие банды Piru Bloods и Crips, позабыв кровную вражду первыми начали круглосуточное дежурство вокруг памятника, угощая свинцовыми маслинами каждого строителя, пытавшегося приблизится к памятнику.
Через два дня к делу подключилась полиция. Тяжеловооружённые отряды были готовы взять штурмом перекрёсток. Однако, произошло то, что потом войдёт в историю США как 2PAC 4 LIFE JAM. Детектив Джей Урбанайт вспоминает: "Два отряда SWAT, в полной экипировке, стояли на соседней улице. Я уже был готов скомандовать парням начало операции, но ко мне подошёл водитель броневика и сказал:
-Ты должен это видеть, - и подвёл меня к углу улицы. Я взглянул на перекрёсток и не поверил своим глазам: вместо трёх дюжин парней на старых шевроле памятник окружала толпа народу. Там были женщины, дети, старики. Афроамериканцы, латиносы, белые. Люди защищали своего кумира своими телами. И люди не просто стояли, они водили хороводы вокруг памятника, танцевали, пели песни. Они жили памятью Тупака. С удивлением я узнал в одном из сидящих рядом с памятником Генри Роллинза - моего бывшего одноклассника, а теперь ещё и известного музыканта. Он наигрывал на гитаре "Changes", отбивая ногой ритм..."
В тот день на перекрёсток пришли более 7 тысяч человек. Перечисление одних только рэперов займёт больше страницы. Команды Национальной Баскетбольной Ассоциации LA Lakers и Miami Heat присутствовали тм в полном составе, включая помощников тренеров и девушек из группы поддержки. Сообщение о том, что из тюрьмы Пэликан Бэй на защиту памятника сбежал осуждённый за вооружённый грабёж гангстер ямайского происхождения Ras Munny Buy по прозвищу Phatface облетело все газеты. Не получивший должного признания при жизни и погибнув в борьбе, что он продолжал всю жизнь, Тупак стал иконой поколения сегодняшних простых людей, продолжающих каждый день свой struggle.
Через неделю, после переговоров между лидером защитников памятника MF GRIMM’ом и официальными лицами штата было принято решение всё же перенести памятник на могилу рэппера.
Это было величественное зрелище. Коллеги Тупака по группе Ву-Танг несли памятник на специальных носилках от перекрёстка к кладбищу. Возглавлял шествие MF GRIMM, он нёс в руках портрет рэппера, и тихо напевал старый лузианский блюз «One mo’ nigga to go».
Тупак умер, но его песни живут в каждом из нас, и каждый рэппер, садясь писать текст, сам того не зная, втайне молится родоначальнику современного рэпа – Тупаку Амари Шакуру, ушедшему солисту группы Ву-Танг, талантливому актёру, прародителю ганста-рэпу, придумавшему такие прогрессивные методы рифмы, как «флоу», «квадрат» и «подача» и просто хорошему человеку.
Покойся с миром Тупак, и старайся не переворачиваться в могиле, когда придёт очередной «РилСэм» и начнёт создавать про тебя очередную тему...

П.С. я свою часть отработал. Теперь характерный смайл в студию...

offline
Ответить с цитированием