Показать сообщение отдельно
Габонская Гадюка
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2006, 10:34
Live Journal LastFm
  #1531 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
В целом - верно. Это название шоу (и коллектива, к-ое делало это шоу) на британском тв конца 60-х-первой половины 70-х... потом, когда "лавочку прикрыли", создателями шоу было снято три полнометражных фильма... Опусы ГГ в каком-то смысле передали дух и традиции этого самого Монти Пайтона.
Житие Брайана, Король Артур и Смысл Жизни - великие фильмы.
Особенно Житие Брайана. Рекомендуется к просмотру после "Страстей Христовых". У меня есть на ДВД, правда, из Голландии привезённая.

WACE, я не знал, что биография ТАШа обладает столь странным эффектом, что, когда перечитываешь её в пятый раз, начинают открываться какие-то новые факты, до сих пор не замеченные в этой самой биографии никем.
Хотя, на самом деле спекуляции касательно ямайского происхождения ТАШа усиленно циркулируют в западной прессе и по сей день.
Виной тому - концерты Боба Марли в Ереване на открытии аджикотоптательного завода. Именно тогда выступление лысого паренька с барабаном очень понравилось племяннице Армена Сухумского (дедушке Ашота Сухумского) и она попросила у дяди благословения на этот брак. Но Ашот ответил, что всякие скинхеды-шметхеды ему в родственниках не нужны, и отправил Боба назад на Ямайку, предварительно намазав ему голову свежей аджикой и надев на неё барабан.
Также не подтверждаются слухи о том, что она забеременела от грузинского гребца на каяке, как Ты правильно написал его имя, Легенда Рэгги.
И полный бред, что он имеет хоть какое то отношение к японскому beatboxer'у Рану, про которого великий Куросава снял не менее великий фильм. Его русская версия "Бег" также достойна внимания. (beatboxer- в переводе на русский "боец от музыки" - так в столичном нью-йоркском андеграунде называют создателя музыки к сборнику Battle of the Year (в переводе на русский "битва за уши") - этот сборник направлен на развитие рэпа на радио в Америке).
Также ошибочно называть великого Тупака вокалистом - он сам очень не любил это определение. Напомню, что на своего давнего врага "China XL" он написал песню дисс - I get a round (в переводе на русский "Я пущу тебя по кругу") именно за то, что тот называл Тупака вокалистом. В южном централе нью-йоркского гетто такие высказываня не забываются.
Вопросом клонирования ТАШа сейчас напрямую занимается профессор Вильгельм Шваброидтманн из Бохума, Германия, но он не любит распространятся о своих результатах.

offline
Ответить с цитированием