Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2001, 00:05
  #8 (ПС)
Одно имя могу назвать стопроцентно - Manace Clan - эжный рэп, Rap-A-Lo Records - альбом "Da Hood" (насколько я знаю - единственный) - например песня "Kill Whitey" - в других песнях альбома тоже бывают места вроде "white people killa" и тп. альюом кажется 95 года, не знаю что они сейчас думают о расизме, но насколько мне известно больше на "большую сцену" они не попадали.

Про остальных рэпперов тоже было много слухов:
например про Ice Cube после псен no Vasiline и Black Korea, но после появления Кьюба в обществе белых с которыми он дружелюбно общался, а также после его записей с некоторыми белыми группами - в частности Cypress Hill (Muggs спродюсировал три песни для альбома The Predator, B-Real читал вместе с Кьюбом в песни Men Of Steel)

Расистом называли всю группу Public Enemy, правда опять же группа часто повлялась вместе с белыми и Чак Ди в частности опровергал все слухи о рассизме участников PE, оправдывая тексты группы попыткой не _превознести_ чёрный народ, а поставить его на один уровень со всеми людьми (что по сути и является правдой). Был в истории PE один нашумевший случай, когда Proffessor Griff был исключен из группы за антисемитские выссказывания (тоже пример кстати).
Сейчас Чак ди занимается продвижением молодых групп и артистов, добрая часть которых белые. Также отчасти на его совести промоушн группы азиатов Mountain Brothers - список можно пополнять бесконечно.

Одно время расистом называли Тупака - в одном из последних своих интервью, Пак сказал что "убил в себе расиста"....

Часто в расизме обвиняли рэпперов Юга (Rap-A-Lot Records). поэтому хочется привести цитату "We are not against white people - we are against white people that's against us" ("мы не против белых - мы против тех белых, которые против нас")

Список конечно можно продлить дальше - не проблема... но примерно подобные истории и слухи были наверное вокруг каждого черного (ато и белого ) рэппера, в большинстве случаев - это были всего лишь слухами, которые опровергались самими рэпперами напрямую и их хорошими отношениями и совместными делами (песнями) с людьми самых разных рас и национальностей.

примерно так....

offline