Показать сообщение отдельно
Vanich
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2003, 08:16
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #98 (ПС)
Альбом ТЕНИ
Я так понял что щас стало модно рецензии писать, так вот моя рецензия - не принимайте в серьез, но (Сборник Семья Ю.Г.а не всчет) :

В целом - альбом достойный, круче чем должен быть первый альбом рэп группы. Лучше чем у нас во всяком случае, хотя это во многом связано с тем что принимали участие такие достойные люди как К.И.Т. и вообще Ю.Г.и

1. Интер - пианинка хорошая, как вступление ничего, хотя также сошло бы и за аутро.
2. Слово и Дело - минус ничо, я тоже люблю звук очень плохой пластинки, а слова не все понял:
...чем это было ранее - обречены заранее подобные попытки на провал окончательный (???) замечательный (???) такому случаю - озвучиваю слово не должно расходиться с делом... - Короче игра слов. Концертная песня.
3. Награда - скит - Нормально, только не понял к чему этот стих.
4. Мятеж - По ходу очень старая песня. У нас такаяже песня на альбоме - Камуфляжные Ninja.
5. Я Знаю - Ну че тут говорить - Песня ахуенная - ХИТ - на Рэпмузик2001 с ЮГами (в масках) выступление было пиздец. Но конечно слишком много делает минус К.И.Т.а, припев К.И.Т.а - На нашем первом альбоме такой песни нет.
6. Зверинец - Рабы Лампы.
7. Лучше Всего - Минус наверное делал К.И.Т., читка. Я так понял что песня об всеобщей разъебанности - или попытка понять себя.
8. Совершенный Мир - Скорее всего песня о наболевшем - то есть не придуманные слова а слова которые хочется сказать, но они не всегда обретают приятную форму. Странный припев - звук стадиона.
9. Сила Рифмованых Строк - Заглавная Песня. Минус пиздадый. Скорее всего делал К.И.Т. - из тойже серии что и Улицы Москвы.
Я одного не могу понять почему подпевки на записи делает каждый только под себя и причем не пытается попасть ровно. Может это конечно стиль такой (этот стиль наверное придумал Sir.J.) - но можно же хоть р-а-з попробовать и подпевки подвинуть чтоб совпали и подпеть еще и товарищу - может круче будет. (Слушали M.O.P.?)
10. Изобилие злости - Начало крутое - тря.сучка - тоже личная песня о неличном - но можно же проще было бы сказать типа: "...я твоему деду-ветерану расскажу что ты сука бритая свастики рисуешь в дневнике и мучаешь котят..." - а то не запоминается в песне ничего кроме "третьего рейха". Вообще чем проще слова тем запоминается лучше только конечно не надо спускаться до Игорька (подождем твою мать) типа "говорят одежду шьет, занимается стрепней какой-то.........".
11. Все ясно - очень известные скрипочки - пенся ничего - но в минусе нет мелодии - ФИГОВО КОГДА МЕЛОДИЮ МИНУСА НЕЛЬЗЯ НАПЕТЬ ДРУГУ - ТИПА ТАРАРА ЛЯЛЯЛЯ - ПОПРОБУЙТЕ САМИ ПОЙМЕТЕ - вот я могу напеть песню "Cold As Ice - U cold As Ice for Me" - Таан Тан ТаАн - тантан Тараран Тан. - И ...предсказания Нострадамуса играют отверстием ануса...
12. Мои Стихи - Круто.
13. Последний Выдох - хорошая грустная песня. Послушал несколько раз. Хотябы понятно про что песня - про друзей.
14. Прописные Истины - Сэмпл хороший. Некое продолжение песни Последний Выдох. Не понял про что песня - скорее всего про непонимание всего вокруг и грустно именно от непонимания. Или от того что выпить бы опять. Я всегда не понимал рекламу алкоголя в рэп песнях типа: Династия Ди - Поднимая Бокалы или 1.8.7 - Дни как Цвета.
15. Два Огня - типа средневековая Баллада - Напоминает Король и Шут: "Два вора едва скрывшись от погони делить украденное золото решили.........." Не в обиду, но Нихрена не Рэп.
17. Диалог - песня ничо такая, злая, матерная. Как интересно пишутся песни в виде диалога? - их пишет один человек на все голоса или пишут все голоса сразу и согласовывают. И так и так пропадает эффект личного творчества в написании куплета.
18. Завтра - .......сижу на кухне, пью чай, за окном........... - сильно напоминат. Песня достойная. Минор на припеве красавец.
19. Экзит - аааааа пианинка такаяже - врубился! "Нахуя это все надо было".

В целом - альбом достойный, круче чем должен быть первый альбом рэп группы. Лучше чем у нас во всяком случае, хотя это во многом связано с тем что принимали участие такие достойные люди как К.И.Т. и вообще Ю.Г.и

offline
Ответить с цитированием