Показать сообщение отдельно
House
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2001, 13:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #10 (ПС)
Для начала, всем большое спасибо за отзывы!

Далее - в порядке поступления отзывов:
2..:P[i][e]M:..: Тебе наверно режет слух то, что используются general-midi инструменты. Я их использовал не от того, что это какая-то наша фишка, дела в том, что аранжеровки к песням писались очень давно, например, "Новый оборот" я написал 2,5 года назад....тогда у меня был слабый комп и ничем, кроме карточного GM-набора я пользоваться не мог...и когда я пересводил минуса, пришлось использовать те-же инструменты, которые были в изначальной аранжеровке, но на совершенно другом качественном уровне...ты наверно заметил, что хотя и используются "заезженные" инструменты, они звучат совершенно не "по карточному". Нуту характерной для карточных GM-наборов "игрушечности" звучания (хотя вам со стороны наверно виднее ). Переделывать мы ничего не будем, у этих песен и так уже существует по дюжине вариантов. Все изменения в звучании будут касаться только новых песен. Насчет "напора" - согласен. Последним мы записывали "Новый оборот" - там как мне кажется, выразительности побольше. В остальных песнях дело было не в наших скиллзах, а в перегрузе оборудования той студии, на которой мы писались при попытке считывать динамичнее (с большей разницей между спадами и подъемами -ну ты понял..). То, что трэки похожи наверно даже хорошо мы узнаваемы!

2Alex: thanx за такой развернутый отзыв! В "Ты смирился?" все сведено так специально, чтобы сохранить задуманнную атмосферу трэка. Как ты наверно заметил, практически все там было сыграно мной на клавишах "вживую" и не квантизировалось - поэтому у этого трэка не "механическое" звучание. Барабаны я режу из чужих песен и обрабатываю у себя.

2<HeaD>: thanx! Музыка наверно похожа своей мелодичность . "Героин" ты видимо, не целиком скачал - он длится 5:47 и я не думаю, что это очень короткая песня . "Новый оборот" - наша первая пексня, она появилась даже раньше, чем группа .

2radj: thanx! "Ты смирился?" - моя любимая песня из этих четырех. Мир!

2Alex&..:P[i][e]M:..: я уже объяснил, что использование распространенных инструментов (не звуков, а тембров) - это не фишка, а вынужденная мера, в будущих трэках будет больше аналоговых, не "сэмплерных" инструментов.
Сэмплами с карточек, как правильно заметил Alex, я действительно не пользуюсь.

Еще раз всем спасибо за отзывы, надеюсь, я сумел ответить на все итнересующие вас вопросы. Хотелось бы услышать мнения не только битмэйкеров, которые в силу своих знаний оценивают песни технически, с точки зрения их продакшена, а простых слушателей, которые не обращают внимание на техническую реализацию звучания, а оценивают песни именно с стороны творчества группы.

offline
Ответить с цитированием