Показать сообщение отдельно
Аркадий С.
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 25.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2003, 21:22
  #28 (ПС)
MAX from DABOMB
Отношения играют большую роль,
но не в том плане, что если ты дружишь с кем-то, то твои клипы будут по любому брать на MTV, а в том, что если ты ведешь себя по-хамски, могут даже хорошую работу не взять.
Но друзей на МТВ, к сожалению, у меня нет
Однако на первое место в любой работе я бы поставил профессионализм.
Всегда легко винить в своих проблемах кого угодно, но только не себя. Клип не взяли (не крутят) потому что плохое МТВ, или плохой тот, другой, третий, десятый и т.д.
Нужно понимать что МТВ, прежде всего самостоятельная организация, которая (нравится это кому-то или нет) диктует свои правила игры. И должен заметить, что в первую очередь эти правила игры основаны на профессионализме. МТВ не виновато в том, что в рус. рэп денег не вкладывают рекорд лейблы.

Насчет того, что МТВ не продвигает рус. рэп ты и прав и нет. Они вообще не продвигают ни один из существующих жанров. Они стараются опираться на то, что в данный момент востребовано. Это их хлеб.
Но в то же время у них есть сейчас программа "Центр Рифмы", где они дают возможность увидеть те клипы, которых больше нет нигде, в том числе рус. рэп. Это уже очень много. Кстати, в этом большая заслуга Коли Мещерякова, продюсера этой программы. Он ее делает абсолютно бесплатно!!! А ты говоришь деньги решают...

Насчет того, что МТВ многих не радует в последнее время: здесь нужно понимать, что этот процесс взаимосвязанный. Откуда взяться хорошим клипам на канале, если их так мало снимают. Если подавляющее число режиссеров не в предмете. Если слов рэп у них вызывает улыбку. Как относиться к таким вещам, когда группе Каста перед съемками клипа "На Порядок Выше" предлагали читать на фоне огромного российского флага, под дождем и в белых маечках. А по бокам кадра должны были стоять горящие бочки ......... Это же не постижимо!!!!
Отсюда желание пытаться снимать клипы своими силами.
И у нас подобралась неплохая команда.
Клип ЮГ-ов получился уже лучше чем "Ревность" Касты. Значит всё не так уж и плохо.

Всем желающим чего-то добиться, хочу пожелать главного - стремитесь к тому, чтобы каждый ваш шаг в творчестве был шагом вперед, и не идите на компромисс со своим творчеством. Делайте только то, во что вы сами верите.

offline
Ответить с цитированием