Показать сообщение отдельно
БЕС
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2004, 11:12
Домашняя страница
  #144 (ПС)
Купил в "Айсберге" без проблем - неделю назад.
Послушал. Впечатления двойственные - трэки варьируются от ОЧЕНЬ сильных до слабеньких.

Если говорить подробнее.

1. Bugs и Карандаш - Наши Люди (начало)
Ну, интро, как интро. Есть - и бог с ним.

2. Карандаш - Для Наших Людей
Опять эта репрезентообразная лирика, претензия на легкий юмор, какой-то несимпатичный минус, грубо сляпанный из русской класической музыки. Экая, право слово, ЕРУНДА. Что она делает на сборнике?

3. Ю.Г. - Хочешь, делай!
Очень профессиональный трэк. Все чрезвычайно чётко - подача, хорошая музыка. По смыслу текста и рифмовке понравились не все MC, но то, что сделано все очень достойно и крепко - нет сомнений.

4. Крестная Семья - Кто приперся там?
Хе, многие упрекают ребят в зацикленности на гангста-тематике и вульгарности - а мне, почему-то, нравится. Энергично, нагло, бодро, опять-таки - заводной минус. Хорошо.

5. Район Моей Мечты feat. Dime - В бой
Тексты, в основном - фигня. По поводй считки и интонаций могу сказать - ребята переигрывают, как плохие актеры, все фальшиво. К примеру, фразу "Остались только близкие тебе душой" чувак (вАрчун, вроде) произносит так, как будто это герой комедийной мыльной оперы обсуждает достоинста вкусных и жирных котлет Дайм, правда, нравится, молодец - но что он делает в этом трэке?
Единственное, что однозначно хорошо - минус очень удачный, с интересным битом, это отчасти спасает трэк.

6. RAPid - Только со мной
Все вроде, ровно, но скучно, скучно, без души и изюминки.

7. EK Playaz feat. Клоунеско - Поменяли бабки на …
Этакое скрюченно-наркоманское настроение, медленный, очень приятный минус. Комические интонации. Текст о том, что каждому из нас близко и понятно Порадовало!

8. Грани - Лживым сукам
Опять юмористическая тема. Злая пародия на Шеffа, Децла и "Еби Альянс". Вульгарно, но цепляет. Все таки, нагловато-развязная читка Змея - это прикольно.

9. Лигалайз и П13 - Искус
Образец монументального и мрачного рэпа. Мощный, размеренный, в меру тяжелый минус. Хороший и актуальный текст, непривычно спокойная подача Лигалайза и традиционная - у Молодого и третьего человека. Чем-то напоминает лучшие работы Ice-T. Я люблю такое.

10. Эйсик - По жизни
Вообщем, хороший трэк, и музыка вроде, и тексты с подачой - но чего-то не хватает.

11. Хамиль (Каста) - Для великих открытий
В целом понравилось, за исключением, пожалуй, излишне пафосного и патетичного текста Хамиля, полного высокопарных фраз. Но гениальный минус Влади заставляет слушать трэк с удовольствием.

12. Tommy - Береги
Ну, конечно, на сборнике должна была быть хоть одна девушка. Ну есть, и есть. Не плохо, но - не моё.

13. Джи Вилкс (Big Black Boots) - Фразы
Хорошая музыка - цепляет с первых же аккордов, хотя и не очень похоже на традиционный хип-хоп. Драматичная подача, рифмовка на хорошем уровне. Может быть, конечно, зря он так уж сосредоточился на работе с созвучиями на "з", можно было разнообразнее, но в целом -неплохо.

14. Смоки Мо - Герман и Патрик
Это ПИЗДЕЦ! Трагическая лирика, слегка психиатрическая подача, отличная музыка, тематика, настрой, все - просто вышка и главное, совершенно оригинально! ТАКОГО рэпа я еще не слышал. Я ОХУЕВАЮ от наслаждения и слёзы наворачиваются на глаза! Лучший трэк на сборнике, однозначно.

15. Krec - Никита
Вешь объединена с предыдущим трэком больничной темой и настроением, так что можно подумать, что это творения одной группы. Кухня Рекордз - это стиль Но все как-то поспокойней и помягче, чем у Смоки. Опять таки, превосходная музыка и тексты. Fuse читает хорошо, но Грязный - еще лучше. Отлично!

16. Umbriaco feat. Maestro A.Sid - Марс
Такой гладкий, ровный, слегка коммерческий трэк на непривычную для рэпа космическую тему. Все на отличном уровне, пение Маэстро A-sida добавляет шика и лоска. Хорошая музыка для машины

17. Гек - От мечты до реальности
Не запомнилось, не вперло, не зацепило....

18. DJ Хобот - Проба
Хе, это ближе к мягкому драм-энд-басу, нежели к хип-хопу. Приятная музыка, изобретательные биты. Хобот скрейтчит пластинками с фразами из "Горячего времени". Хорошо скрейтчит

Bonus: Каста vs. DJ Хобот «Наши Люди»
Какая это уже по счету версия известной песни? Не хуже, но и не лучше, чем остальные.

offline
Ответить с цитированием