Показать сообщение отдельно
macphin
cups-cups-up.
Аватар для macphin
Сообщения: 532
Регистрация: 02.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2004, 14:28
  #1 (ПС)
Альбом Хамиля. Второй сольник Касты.
На сегодня готово ¾ альбома. Кое-где не хватает куплета, кого-то хотим пригласить для перезаписи, где-то нужно изменить музыку: в студии лежат пять незаконченных треков из альбома. Один из них ожидает куплета Фетиса (гр. Доброе Зло), который сейчас отбывает срок в Батайске (Рост. обл.). Песня с его участием возникла еще год назад, и хотя тогда, на воле, до записи не дошло, она все еще может состояться. Фетис подпольно пишется в месте заключения. Из внешнего мира Хамиль и Тэйк заботятся о технической стороне. Нам нужна акапелла. Если получится, это будет большая удача.

В альбоме Хамиля много гостей. Есть и традиционный для кастовых альбомов трек от всей Объединенки, и на этот раз участий в нем больше, чем когда бы то ни было. Есть трек (или два) от Касты (Хамиль, Шым, Влади), есть зловещий трек с Песочными, другой – потусторонний - с Добрым Злом, третий – стегающий - со Змеем из Граней.

Мне видится такое настроение альбома. Раcсудок отрекся от обыденности, от блеклости дневного света. И выбрал Сумерки. Воображение впивается в память и допытывается подробностей. Тут накатывает делекий салют и во внезапных, праздничных вспышках, близкие к заблуждению мысли выхватывают недостоющие очертания мира.

Хамиль просиживает в студии в Ростове полный рабочий день и сверхурочные часы. Это наглухо звукоизолированный теплый небольшой флигель с решетками на окнах, в котором не слышно шума внешнего мира. Но вот он выключает аппаратуру, запирает дверь, и на следующий день появляется в далекой точке на карте, где гремит рэп-фестиваль, на афишах которого есть название его группы.

http://kasta.ru

offline
Ответить с цитированием