Показать сообщение отдельно
OLVEN
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2004, 11:52
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #105 (ПС)
Вот жеж блин подняли тему! Перечитала сейчас и поразилась...споры все эти, Новосибирск-Москва, Москва-Новосибирск...и знаете, меня многое напрягло...живя в Москве, могу сказать, как здесь относятся к приезжим - мягко говоря, не сахар...Не дай Бог, случится что, скажем, заболею я - так ведь могу в этом случае расчитывать только на себя и на свои знания, от чего какие таблетки пьют, поскольку ни в одной больнице меня не примут с моим новосибирским страховым полисом! На каждом углу здесь проверяют документы, и показывают свое отношение к тебе, если ты не москвич...Сами москвичи заявляют: "Москва - это отдельная страна" либо "Москва - это деньги всей страны", конечно, это деньги всей страны - менты тут на крузерах и фордах катаются...при этом большинство москвичей лежа на диване думают, что им само все упадет с неба...зачастую гордиться им больше нечем, кроме прописки...работают и по-настоящему пытаются чего-то добиться от жизни, заработать реальные деньги - малая часть москвичей да приезжие...которым здесь приходится очень и очень сложно...
Даже сантехник считает себя выше ученого из Академгородка...и очень распространено мнение о том, что все, что дальше 100 км от Москвы - деревня...не говоря уж о Сибири...многие заявляют, что Питер - деревня!
Недавно я познакомилась с немолодой уже парой москвичей...так вот они были в Новосибирске...и вы не представляете, как я счастлива была услышать от них "Новосибирск - отличный город!". Просто бальзам на душу какой-то...
Москвичам же я желаю понять наконец, что Россия - это огромная страна, и будущее Москвы делают люди, живущие именно в России...не только в Москве...

offline
Ответить с цитированием