Показать сообщение отдельно
Шерстяной Носочек
Розовое полотенце
Сообщения: 1,611
Регистрация: 14.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2004, 21:18
  #20 (ПС)
давай копайся)
я тоже щас покопаюсь
НЕ ЗА ЧТО! у меня у самой кошка и я ее чуть не придушила.
купила ей красивый ошейник когда она маленьким котеносчком была и когда стала застегивать его она дернулась и я ооочень сильно нечаянно утянула его. она завопила...потом захрипела...а снять не давала -царапалась жутко...я реветь в панике начала потому что скооро она просто бездыханная повисла у меня на руке. но в конце концов я смогла ее высвободить. с тех пор знаю что такое досмерти бояться за любимого животного и не мочь ему помочь.
так что удачи твоему кот ику
как че будет с ним ясно- пиши

вот нашла кое что
Лечение. Прежде всего устраняют причину, вызвавшую заболевание. Если это простуда - улучшают условия содержания и питание.
Область носа прогревают горячим песком, который насыпают в маленький мешочек 2-3 раза в день. Можно орошать полость носа 2-3%-ный раствором борной кислоты или 0,5-1%-ным раствором сульфата цинка.
При насморке с густыми выделениями ходы носа промывают вареным свекольным соком или орошают полость носа 1%-ным раствором соли.
Кроме того, в каждую ноздрю можно вводить по 5-6 капель экмоновоциллина, разведенного физиологическим раствором 1:2.
Для орошения слизистой оболочки носа рекомендуется 0,5%- ный раствор танина, 1%-ный раствор соды. Можно и осторожно вдувать в нос порошок стрептоцида.
Если насморк с густыми выделениями, нос промывают вареным свекольным соком.
При хроническом рините лечение то же самое. Однако при этой форме болезни постоянные выделения из носа вызывают раздражение кожи, она становится мокнущей. Поэтому ее надо подсушивать. Рекомендуется присыпка из белого стрептоцида, которую применяют несколько раз в день.
Инфекционный ринит лечат одновременно с основным заболеванием, в нос, в каждую ноздрю, закапывают по 5-10 капель галазолина.
Для повышения защитных сил организма следует проводить общее ультрафиолетовое облучение. Используется также тимоген, 1 раз в день в течение десяти дней его закапывают в нос: кошкам - 1 - 2 капли, собакам - от 1 до 8 капель, в зависимости от веса, собаке, весящей 9 - 10 килограммов, - 2-3 капли

offline
Ответить с цитированием