Показать сообщение отдельно
Now Easy Jay
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2004, 04:18
ВКонтакте
  #1191 (ПС)
Блин, вот не хотел ничего писать, особенно после всего говна, что здесь уже понаписано, но все-таки решил написать - все ж таки я этот альбом 5 лет ждал. В общем и целом - неплохо, но ждал гораздо, гораздо большего...

И наверное главная проблема в том, что я, некоторым образом, слышал многие треки еще в самом раннем демо-варианте. Лично мне они нравились куда больше. Хотя это ваще по-моему у Молодого дар - на стадии записи и сведения финального варианта все в пизду загадить (живой пример не с альбома - трек "стороны"; в итоговом варианте его слушать вообще невозможно при всем желании - серьезно, я долго пытался, а ведь на ранней стадии трек был очень хорош).

Порадовал звук. Хороший такой, жирный и глубокий. А вот припевы какие-то поголовно детсадовские.

В минус можно так же записать действительно избыточное количество понтов, особенно для первого альбома, особенно тех людей, которых никто по-большому счету не знает... Нет, я все понимаю, это я такой один этот альбом 5 лет ждал, а остальные как? Им вообще неизвестны ни Psycho MCz, ни Молодой... Если уж даже мне ухо резали понты, то я думаю у тех людей все было куда серьезней.

Потреково:

2. П-ровокация:

Припев задолбал еще в семплере. Минус очень хороший, звуковые эффекты порадовали. У Молодого куплет душевный. Куплет Лигы слышал в демо-версии. Было лучше. В общем средне.

3. Без извенений:

Вообще не ежик получился, а хуйня какая-то с колючками. Абсолютно никакой трек. Слышал демо-версию. Тоже не фонтан, но было лучше.

4. Я знаю людей:

Душевный трек, один из лучших треков на альбоме. Муызка не напрягает, читка хорошая, припев очень хороший. Вот только та же претензия, что и у Herb'а - куплет Danny B - вообще бред какой-то от начала до конца. Вы послушайте. Но вцелом трек понравился. Слышал демо-версию. Было эмоциональней и мне нравилось куда больше.

5. Искус:

Я вообще такой спокойный, медленный рэп не очень люблю, но все равно трек понравился. Не восторг как, но слушать можно.

6. Тоска:

Вот пожалуй самый охуенный трек на альбоме. Очень понравился. Особенно звук в начале. 5 баллов. Хотя, опять же, слышал демо-версию. Было куда эмоциональней и лучше, особенно куплет Лиги (новый вообще не могу слушать - безвкусно как-то). Пожалуй, в демке мне этот трек нравился вообще больше всех остальных.

7. Пражские Будни:

Хороший такой клубный, сиськовилятельный трек. Очень добротно сделано.

9. Ты гонишь:

Минус понравился. Абсолютно бессмысленный трек (это я без претензии), но слушается очень приятно.

10. Рабы Рифмы:

Ну трек вообще-то подчеркнуто батлловый, и в демке он был куда зажигательней и вообще живей. В такой версии он вообще не слушается.

11. Зри в корень:

Очень приятно сделана музыка. Сам трек ровный, никаких эмоций не вызывает - ни хороший, ни плохих. Дело вкуса - я понимаю.

12. К.Н.Б.

А вот здесь на лицо дело вкуса - мне такой стиль вообще не нравится, поэтому оценивать не буду.



Еще раз вывод - альбом мог быть лучше, причем намного лучше. Не сказать чтобы полное разочарование, но все-таки разочарование. Но все-таки хотелось хотя бы добавить пару песен с альбома в свою любимые, переслушивать его, но абсолютно ничего с альбома не зацепило серьезно.

Вообще я русский рэп коллекционирую, покупаю вообще все, что могу достать, и впечатления от этого альбома мне очень напоминает впечатление от альбома Mary Jane:

Ну Mary Jane. Ну альбом. Ну я их знаю. Ну очень хорошая в живую группа. Ну очень неплохо. Ну слушать можно. Послушал, оцифровал и на полочку. Дальнюю полочку.

Вот собственно и все.

P.S. Особенно хочу отметить оперативность распостранения - я, работая в магазине всяческой
мультимедиа-продукции, альбом получил по большому блату, специально для меня со склада привезли - и всего-то месяц назад. Охуеть. Это в центре Питера.

offline
Ответить с цитированием