Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Бригадир Отряда
Сообщения: 34
Регистрация: 28.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2004, 07:00
  #1 (ПС)
Профессия: рэп-исполнитель
Перспективно ли сейчас быть рэпМАНом? На ваш взгляд сколько денег они выручают за творчество, как к ним относятся другие люди, сложно ли писать тексты и пишут ли они о своем или все сплошь выдумки? О Касте я ниче не говорю - ребята вырвались на большую сцену. А так если подумать то личная жизнь исполнителей похожа на их песни - неужели можно вести такой стиль жизни. Напоследок - стоит этим заниматься и можно ли это назвать профессией?

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2004, 02:51
  #2 (ПС)
Тяжело быть хорошим рэппером если решил только этим зарабатывать деньги. Ведь нужно предумывать то, что понравится прежде всего остальным, а не тебе, чтобы диск покупали. А это уже не то...
Нужно делать от души, в свободное от работы время. Это трудно, конечно, но все же.

offline
Ответить с цитированием
3 Six
Сообщения: 10,453
Регистрация: 08.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2004, 09:18
  #3 (ПС)
слушай, нет такой профессии! Это все равно, что студент заканчивет универ, проплачивая все сессии, а в итоге выходит после пятого курса не умнее, чем зашел, даже и тупее может быть - он нихрена не умеет - но кричит, что теперь у него диплом, специальность - может работать по "профессии", как ты это назвал. В итоге то он нихуя не умеет делать...

Так и рэп... это ведь не хуйню писать : "Меня прет- меня прет, потому что гололед..."....Любой пацан может срифмоватьямбов день и тень... так он и будет рифмовать, напишет кучу текстов, запишет тучу треков.... но если у него нет таланта - йух че получится!!!

Читай на ...написал очень хороший человек...этом сайте в разделе "слова" статью "Манифест уличного поэта современности"....

а вообще эта тема уже тут миллион раз обсуждалась... юзай поиск.

offline
Ответить с цитированием
FreeBlackLife
Сообщения: 484
Регистрация: 01.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2004, 17:22
  #4 (ПС)
Рэпом можно заниматься, естественно если ты действительно умеешь писать тексты ну и так далее как уже было скзано сверху.Но проблема в том , что в руссском шоу бизнесе это напраление практически не воспринимают.Да есть талантливые ребята , которые могут записать прекрасный альбом.Все мы его конечно купим,скажим свое мнение,они получат естественно хоть небольшие , но все равно же деньги,но на этом все и закончится.Cегодня будут гораздо чаще будут крутить попсу по сто раз каждый день, нежели хоть один клип какой нибудь рэп команды.Мы люди любим рэп и слушаем его,но его не хотят понимать и не хотят пускать в музыкальный мир,на экраны,на концерты.Как само понятие рэп в России конечно есть, но ему не дают раскрутиться,не дают выйти из клубов и занять достойное место в различных напрвлений музыки.И вот тогда то и будут деньги, так как это будет цениться на российском музыкальном рынке.

offline
Ответить с цитированием
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2004, 17:33
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #5 (ПС)
Зарабатывать такие суммы, чтобы можно было нормально питаться и одеваться, параллельно ничем другим, кроме рэпа, не занимаясь, российские рэпперы смогут еще очень нескоро...если вообще настанет такое время.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Tiramisu TestaRossa
Сообщения: 10,736
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2004, 17:40
  #6 (ПС)
Настанет, я думаю, настанет..просто рэп изменится, станет иным, потому что сейчас даже хх-культура только пришла в относительное равновесие,после периода вообще какого-то "выживания"

offline
Ответить с цитированием
КАРАТЫ ENT.
Сообщения: 2,013
Регистрация: 23.07.2001
Откуда: Z-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2004, 01:30
Домашняя страница MySpace
  #7 (ПС)
ну незнаю,незнаю.........я вот например этой музыкой себе зарабатываю......и даже мне хватает,чтоб нормально питаться и даже одеваться......хотя конечно иногда бывает "засуха" и денег катострофически не хватает..!!
могу посоветовать тем кто хочет зарабатывать деньги --- найти себе хорошего агента (менеджера),который бы занимался поискм концертов!!!....я вот нашел...и доволен оченьт!!!!.....
а еще можно заробатывать делая минуса,также записью плюсов (но тут нужна аппаратурка).....
еще можно заниматься выпуском аудио-материала...
вообщем работы доХ*Я , которая может приносить доход!!!...главное желание,умение и талант к этому иметь!!!

offline
Ответить с цитированием
KICKS&SNARES
Аватар для Da St
Сообщения: 16,092
Регистрация: 22.09.2003
Откуда: 177
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2004, 03:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Da St
  #8 (ПС)
через пару десятков лет может такое и настанет...а может и позже...но то что настанет - это стопудова...

offline
Ответить с цитированием
пАдонок
Сообщения: 488
Регистрация: 05.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2004, 22:58
  #9 (ПС)
Зря вы так категорично. Вон, Дайм на рэпе зарабатывает, причём, наверно, неплохо, и Шефф, и многие другие. Только до того, чтоб деньги покапали, надо долго-долго вьёбывать забесплатно. Вот раскрутиться, и вперёд, греби деньги лопаткой.

offline
Ответить с цитированием
Bek
Сообщения: 155
Регистрация: 01.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 00:20
Домашняя страница
  #10 (ПС)
На самом деле. Кто зарабатываем рэпом, таких можно уже названить или оскарбить как "БезнессМаН".
Так как человек уже делает музыку непосредственно на потребителя.

offline
Ответить с цитированием
FLAY BOY INT.
Аватар для Koby Zer(O)
Сообщения: 5,912
Регистрация: 11.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 00:37
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #11 (ПС)
а я вот умираю от голода......отключили свет за неуплату...и ваще дайте денег...хоть чуть...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Tiramisu TestaRossa
Сообщения: 10,736
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 00:45
  #12 (ПС)
Пока меня не обуяла золотая лихорадка,
от рэпа я не получаю денег,ну их на хуй,
хип-хоп филантроп,в кармане на аркане клоп,
дай нам на пиво хоть и водку,нам и это в топ..

Андре - "Дело"

offline
Ответить с цитированием
3 Six
Сообщения: 10,453
Регистрация: 08.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2004, 12:42
  #13 (ПС)
Дайм зарабатывает насколько я знаю)) не на своем рэпе

offline
Ответить с цитированием
KEEP IT REAL!
Аватар для Kuzya-mc
Сообщения: 230
Регистрация: 01.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2004, 11:52
  #14 (ПС)
Профессия Хопера
У меня тележечка такая есть. Но я думаю что Рэп-исполнитель это не профессия.

Хотя Пугачева пенсию получает не потому что она пела... а потому что артистка она народная.

offline
Ответить с цитированием
пАдонок
Сообщения: 488
Регистрация: 05.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2004, 20:44
  #15 (ПС)
Ну всё равно ж на рэпе! Пусть даже и не на своём! Это тоже не каждый сумеет!

offline
Ответить с цитированием
SID
ПМ 9*18
Аватар для SID
Сообщения: 4,770
Регистрация: 06.07.2001
Откуда: H-town, TX
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2004, 08:12
  #16 (ПС)
да, а зарабатывает он методами, описанными линком у него в подписи, т.е идя работать на Дайма выбора есть: или ты ибашишь как конь, что люди пруцца, или тебе ибашут дробью по обоим ягодицам (уж молчу о яйцах, к ним применяют студентов Патрица Лумумбы и бейсбольные биты)

offline
Ответить с цитированием
рэпwoman
Сообщения: 49
Регистрация: 05.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2004, 19:17
  #17 (ПС)
Всё в этом мире реально и даже зарабатывать,читая рэпак,не смотря на то,что мы живём в России. Нужно уметь правильно себя показать и тогда тебя заметят. Идти к своей цели по головам,идти,а не мечтать в одиночестве в стенах,пропитанных желаниями.


мира!

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.