Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Архив старых тем 9-го баттла (https://www.hip-hop.ru/forum/arhiv-staryh-tem-9-go-battla-f207)
-   -   Иллюзия свободы Пятый раунд 9-го официального баттла Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/pyatyi-raund-9-go-oficialnogo-battla-hip-hop-394133/)

Воин 27 сентября 2011 22:22

Цитата:

Цитата от Флуоксетин Ланнахер (Сообщение 1074281886)
Цитата:

Цитата от Воин (Сообщение 1074281870)
Цитата:

Цитата от Флуоксетин Ланнахер (Сообщение 1074281802)

А каким надо быть/что надо уметь, чтобы понимать тексты Нервного? Так, для общего развития

Романтичным/сентиментальным подростком(если ты про того Нервного,что из Lissen2)

может ты и прав, но мне кажется, что тут не все так просто (да так и есть). Оказывается, ты тоже узколобый (не хочу обижать тебя :)) в плане творчества неприятных тебе исполнителей. У ДЖ всё предельно ясно в текстах, как по мне

Все люди разные.Я уже пережил то о чем читает Нервный и его эмоциональный ПОСЫЛ в трэках меня не цепляет.;)
Если у человека полное среднее образование,то он любой текст поймет,может не все строчки,но СМЫСЛОВУЮ начинку уж точно уловит(при условии,что он в школе не откровенно хуи пинал).:o

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074281919)
Цитата:

Цитата от Dr.Xyrbatoff (Сообщение 1074281817)
Уж ДЖ не переоценивайте так...

Та тут многих переоценивают...просто так...нужно же кумиров найти

Все выражают свою точку зрения

Kоша 27 сентября 2011 22:27

Не, я тут смотрю, все накинулись на паренька, что вроде написал хуйню по вашему. Это типа с подтекстом: ну мы то умные, мы то и без словариков знаем такие термины.
Ну скажем, даже с лёту спросишь, а что такое "Благовест", человека, что в душе не знает о православии (скажем таджиков :3 ) Без гугла кто объяснит?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Цитата:

Цитата от Воин (Сообщение 1074281924)
Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074281919)
Цитата:

Цитата от Dr.Xyrbatoff (Сообщение 1074281817)
Уж ДЖ не переоценивайте так...

Та тут многих переоценивают...просто так...нужно же кумиров найти

Все выражают свою точку зрения

Если я не ошибаюсь, то "выражать свою точку зрения" - это говорить о том, что нравится та или иная группа или исполнитель. Пускай без аргументации. Ну просто: "Нравится мне Туман\Нойз\Аллегрова"
А, вот такой тип сообщения: "Я ЕБАЛ В РОТ ТОГО КТО НЕ СЛУШАЕТ БАБАНГИДУ" или "Бля ты такой мудак, что не понимаешь всего смысла в треках Оксимирона, ты ещё не дорос, школота" - это по моему, нихуя не вырожение точки зрения насчёт музыки...:boyara:

mus1k 27 сентября 2011 22:32

Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074281965)
Не, я тут смотрю, все накинулись на паренька, что вроде написал хуйню по вашему. Это типа с подтекстом: ну мы то умные, мы то и без словариков знаем такие термины.
Ну скажем, даже с лёту спросишь, а что такое "Благовест", человека, что в душе не знает о православии (скажем таджиков :3 ) Без гугла кто объяснит?

Я вот не таджик вроде, но что такое "благовест" в душе не знаю. Более того знать не хочу, потому что я всё это православие (как в общем-то и любую религию) на пенисе вращал. И вообще негоже эту шнягу в рэп приносить, сегодня религия, а завтра "единая роисся репрезент"?

Воин 27 сентября 2011 22:35

Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074281965)
Не, я тут смотрю, все накинулись на паренька, что вроде написал хуйню по вашему. Это типа с подтекстом: ну мы то умные, мы то и без словариков знаем такие термины.
Ну скажем, даже с лёту спросишь, а что такое "Благовест", человека, что в душе не знает о православии (скажем таджиков :3 ) Без гугла кто объяснит?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Цитата:

Цитата от Воин (Сообщение 1074281924)
Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074281919)

Та тут многих переоценивают...просто так...нужно же кумиров найти

Все выражают свою точку зрения

Если я не ошибаюсь, то "выражать свою точку зрения" - это говорить о том, что нравится та или иная группа или исполнитель. Пускай без аргументации. Ну просто: "Нравится мне Туман\Нойз\Аллегрова"
А, вот такой тип сообщения: "Я ЕБАЛ В РОТ ТОГО КТО НЕ СЛУШАЕТ БАБАНГИДУ" или "Бля ты такой мудак, что не понимаешь всего смысла в треках Оксимирона, ты ещё не дорос, школота" - это по моему, нихуя не вырожение точки зрения насчёт музыки...:boyara:

Это форум.Если все слова в предложении связаны между собой-это уже успех.А ты говоришь аргументированные споры...

oneofthe 27 сентября 2011 22:35

Цитата:

если ты про того Нервного,что из Lissen2
нервный, который был на 6 и 7 баттле, или нет?

Барбекю из тётушки 27 сентября 2011 22:36

Почему все находятся в таком щенячьем восторге от Дяди Жени?
Текст основан на тех вещах,которые давно всем известны.
Все разжовано , даже слишком очевидно.
Я для себя ничего нового не открыла.
.

Воин 27 сентября 2011 22:40

Благовест для таджика-звон призывающий прихожан в храм

Kоша 27 сентября 2011 22:44

Цитата:

Цитата от Барбекю из тётушки (Сообщение 1074282053)
Почему все находятся в таком щенячьем восторге от Дяди Жени?
Текст основан на тех вещах,которые давно всем известны.
Все разжовано , даже слишком очевидно.
Я для себя ничего нового не открыла.
.

ммм...наверно потому что он единственный из финалистов, что говорил не только о себе, как о заебатом МЦ, что ебал реп всякого...Не? И как раз смыслом, который даже очевиден, реп его был наполнен...
Вспомни Стима...Дохуя ли он тем расскрыл? Я одно только слышал "Я тут первый. Я рэп"
Ладно Эсид Маэстро. Но тоже, чаще всего "Я тут главный реппер всея руси" (хотя пока писал, вспомнил, что иногда темы он всё таки интересно расскрывал)
Нойз? темы тоже в принципе не блещут разнообразием "Я класный, я звезда"

Воин 27 сентября 2011 22:46

Цитата:

Цитата от Барбекю из тётушки (Сообщение 1074282053)
Почему все находятся в таком щенячьем восторге от Дяди Жени?
Текст основан на тех вещах,которые давно всем известны.
Все разжовано , даже слишком очевидно.
Я для себя ничего нового не открыла.
.

Хуй знает,наверное для многих он цепочка эволюционной реп цепи.
Например:10-13 лет(АК-47,Ноггано),13-16(Центр,Бабангида,Гуф,Баста,Оксимирон),16-...(кому что по душе).
Короче я имею в виду,что для людей разного возраста/темперамента/скалада ума/образования есть разные любимые исполнители.

Kоша 27 сентября 2011 22:49

Да, в тридцать лет перестают слушать реп и переходят на шансончик:
"Оп оп оп, я сел вчера, оп оп оп, повязали мусора, оп оп оп, а я ведь не со зла, оп оп оп, изнасиловал козла"

Воин 27 сентября 2011 22:51

Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074282141)
Да, в тридцать лет перестают слушать реп и переходят на шансончик:
"Оп оп оп, я сел вчера, оп оп оп, повязали мусора, оп оп оп, а я ведь не со зла, оп оп оп, изнасиловал козла"

Ну тридцать это не возраст,чтобы перестать слушать рэп,просто отношение к нему меняется.
У меня сосду сорок с гаком,так он в машине Ноггано на всю врубает:dovolen::horosho:

Kоша 27 сентября 2011 22:52

Цитата:

Цитата от Воин (Сообщение 1074282151)
Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074282141)
Да, в тридцать лет перестают слушать реп и переходят на шансончик:
"Оп оп оп, я сел вчера, оп оп оп, повязали мусора, оп оп оп, а я ведь не со зла, оп оп оп, изнасиловал козла"

Ну тридцать это не возраст,чтобы перестать слушать рэп,просто отношение к нему меняется.
У меня сосду сорок с гаком,так он в машине Ноггано на всю врубает:dovolen::horosho:

Ну, согласись, Ноггано и шансон - это где-то рядом

Воин 27 сентября 2011 22:59

Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074282159)
Цитата:

Цитата от Воин (Сообщение 1074282151)
Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074282141)
Да, в тридцать лет перестают слушать реп и переходят на шансончик:
"Оп оп оп, я сел вчера, оп оп оп, повязали мусора, оп оп оп, а я ведь не со зла, оп оп оп, изнасиловал козла"

Ну тридцать это не возраст,чтобы перестать слушать рэп,просто отношение к нему меняется.
У меня сосду сорок с гаком,так он в машине Ноггано на всю врубает:dovolen::horosho:

Ну, согласись, Ноггано и шансон - это где-то рядом

Ну есть ЧТО-ТО схожее,но язык не повернется Василия шансоном назвать.Это и есть репчик для пацанов из 90-ых

forzeNson 27 сентября 2011 23:02

Цитата:

Цитата от Воин (Сообщение 1074282203)
Цитата:

Цитата от просто Алексей (Сообщение 1074282159)
Цитата:

Цитата от Воин (Сообщение 1074282151)

Ну тридцать это не возраст,чтобы перестать слушать рэп,просто отношение к нему меняется.
У меня сосду сорок с гаком,так он в машине Ноггано на всю врубает:dovolen::horosho:

Ну, согласись, Ноггано и шансон - это где-то рядом

Ну есть ЧТО-ТО схожее,но язык не повернется Василия шансоном назвать.Это и есть репчик для пацанов из 90-ых

вася:anddee:

Igoreshka 27 сентября 2011 23:08

Цитата:

Цитата от nikita-san (Сообщение 1074279642)
Цитата:

Цитата от REIMS (Сообщение 1074278972)
Дядя Женя кстати до оффа академ батол взял

да, я слушал трэки. хотя мне казалось что это было после. или одновременно. ну не важно.

Цитата:

Цитата от Niclef (Сообщение 1074279250)
заладили про дядю женю. никто не виноват что вы прогуливали школу и не читали книжек, что без гугла и вики вы не в состоянии понять текст. для таких вот и текста оксимирона вышка

а мы не прогуливали школу, читали книжки и недолюбливаем оксимирона и шокка, как бы нехуй умничать наверное просто так.
если мне не были интересны какие то религиозные термины или я не углублялся в высшую математику, логику, или что то ещё, хотя бы потому что, у меня не этого уклона специальность, это не повод говорить об этом. и тем более лучше пойти и узнать значение фразы, чем сидеть и дрочить свой болтец, кивая под непонятные слова до конца жизни.

такие вот брошенные фразочки напоминают некоторые выебоны. и заставляют, нет, не обозначают, а именно заставляют думать, что человек, написавший это - ещё хуже законечного невежды.

йоу, чекитап!:med:

правильно все:horosho:

хули вы все взъелись на него?

Умные все дохуя и понимаете абсолютно все его панчлайны, метафоры, определения с первого прослушивания, без гугла?

Возьмем любой его трек на батол, скажем на 4 раунд.

"Я словно в лужу сел, с этим гниющим контестом, таков контекст
Девятый месяц с нашими мозгами занимаются сексом."

"Многие Кулибины слова могли бы снова здесь зачитать под MadLib-а."

"Галстук Столыпина на шею его фанатам en-masse"

"В антагонизме к законам поведения стаи"

Ну я например знаю что такое антогонизм и кто такой Кулибин.

Но блять что такое контест, галстук Столыпина (удавка на шею возможно, по смыслу подходит), en-masse, и MadLib в душе не ебу.

Holster 27 сентября 2011 23:18

ай, называйте меня хоть невеждой, хоть кем хотите, но прослушав пару треков ДЖ я услышал, что в каждом треке обязательно упомянается какой он крутой, не умея читать дошел до н-нного раунда

meds 27 сентября 2011 23:20

Цитата:

Но блять что такое контест, галстук Столыпина (удавка на шею возможно, по смыслу подходит), en-masse, и MadLib в душе не ебу.
ну мадлиб это самое сложное:facepalm:

HARDMC 27 сентября 2011 23:21

Цитата:

Цитата от Igoreshka (Сообщение 1074282259)
Цитата:

Цитата от nikita-san (Сообщение 1074279642)
Цитата:

Цитата от REIMS (Сообщение 1074278972)
Дядя Женя кстати до оффа академ батол взял

да, я слушал трэки. хотя мне казалось что это было после. или одновременно. ну не важно.

Цитата:

Цитата от Niclef (Сообщение 1074279250)
заладили про дядю женю. никто не виноват что вы прогуливали школу и не читали книжек, что без гугла и вики вы не в состоянии понять текст. для таких вот и текста оксимирона вышка

а мы не прогуливали школу, читали книжки и недолюбливаем оксимирона и шокка, как бы нехуй умничать наверное просто так.
если мне не были интересны какие то религиозные термины или я не углублялся в высшую математику, логику, или что то ещё, хотя бы потому что, у меня не этого уклона специальность, это не повод говорить об этом. и тем более лучше пойти и узнать значение фразы, чем сидеть и дрочить свой болтец, кивая под непонятные слова до конца жизни.

такие вот брошенные фразочки напоминают некоторые выебоны. и заставляют, нет, не обозначают, а именно заставляют думать, что человек, написавший это - ещё хуже законечного невежды.

йоу, чекитап!:med:

правильно все:horosho:

хули вы все взъелись на него?

Умные все дохуя и понимаете абсолютно все его панчлайны, метафоры, определения с первого прослушивания, без гугла?

Возьмем любой его трек на батол, скажем на 4 раунд.

"Я словно в лужу сел, с этим гниющим контестом, таков контекст
Девятый месяц с нашими мозгами занимаются сексом."

"Многие Кулибины слова могли бы снова здесь зачитать под MadLib-а."

"Галстук Столыпина на шею его фанатам en-masse"

"В антагонизме к законам поведения стаи"

Ну я например знаю что такое антогонизм и кто такой Кулибин.

Но блять что такое контест, галстук Столыпина (удавка на шею возможно, по смыслу подходит), en-masse, и MadLib в душе не ебу.

contest [’kɒntest] [US]
noun
1.спор
2.соперничество
3.соревнование
4.состязание
5.конкурс

en masse (ˏɒnˊmæs)

фр. adv в ма́ссе, в це́лом; все вме́сте

Впоследствии Столыпина резко осуждали за столь жёсткие меры. Смертная казнь у многих вызывала неприятие, и её применение напрямую стали связывать с политикой, проводимой Столыпиным. В обиход вошли термины «скорострельная юстиция» и «столыпинская реакция»[43]. В частности, один из видных кадетов Ф. И. Родичев во время выступления в запальчивости допустил оскорбительное выражение «столыпинский галстук», как аналогию с выражением Пуришкевича «муравьёвский воротник»[46] (подавивший польское восстание 1863 года М. Н. Муравьёв-Виленский получил у оппозиционно настроенной части русского общества прозвище «Муравьёв-вешатель»). Премьер-министр, находившийся в тот момент на заседании, потребовал от Родичева «удовлетворения», то есть вызвал его на дуэль. Подавленный критикой депутатов Родичев публично принёс свои извинения, которые были приняты. Несмотря на это, выражение «столыпинский галстук» стало крылатым. Под этими словами подразумевалась петля виселицы

R!D3R 27 сентября 2011 23:24

Цитата:

Но блять что такое контест, галстук Столыпина (удавка на шею возможно, по смыслу подходит), en-masse, и MadLib в душе не ебу.
контест от английского contest -соревнование,ну а Madliba не знать на хх форуме должно быть стыдно :D

HARDMC 27 сентября 2011 23:26

Цитата:

Цитата от R!D3R (Сообщение 1074282385)
Цитата:

Но блять что такое контест, галстук Столыпина (удавка на шею возможно, по смыслу подходит), en-masse, и MadLib в душе не ебу.
контест от английского contest -соревнование,ну а Madliba не знать на хх форуме должно быть стыдно :D

ну это же андеграунд типа)

slow food 27 сентября 2011 23:28

Ребята, пожалуйста, НЕ РАССУЖДАЙТЕ о рэпе, а то рука тянется к лицу

Фтарой 27 сентября 2011 23:30

понимание значений слов в треках ДЖ есть показатель неебического уровня интеллекта? или базового( там ведь всё очевидно, пацы, да я ни одного слова незнакомого не встретил а кто чёт не понял - тупой:)?
по-моему там дохуя есть того, над чем стоит попотеть, чтобы понять - и не всё так очевидно, как доказывают

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Цитата от Igoreshka (Сообщение 1074282259)
Цитата:

Цитата от nikita-san (Сообщение 1074279642)
Цитата:

Цитата от REIMS (Сообщение 1074278972)
Дядя Женя кстати до оффа академ батол взял

да, я слушал трэки. хотя мне казалось что это было после. или одновременно. ну не важно.

Цитата:

Цитата от Niclef (Сообщение 1074279250)
заладили про дядю женю. никто не виноват что вы прогуливали школу и не читали книжек, что без гугла и вики вы не в состоянии понять текст. для таких вот и текста оксимирона вышка

а мы не прогуливали школу, читали книжки и недолюбливаем оксимирона и шокка, как бы нехуй умничать наверное просто так.
если мне не были интересны какие то религиозные термины или я не углублялся в высшую математику, логику, или что то ещё, хотя бы потому что, у меня не этого уклона специальность, это не повод говорить об этом. и тем более лучше пойти и узнать значение фразы, чем сидеть и дрочить свой болтец, кивая под непонятные слова до конца жизни.

такие вот брошенные фразочки напоминают некоторые выебоны. и заставляют, нет, не обозначают, а именно заставляют думать, что человек, написавший это - ещё хуже законечного невежды.

йоу, чекитап!:med:

правильно все:horosho:

хули вы все взъелись на него?

Умные все дохуя и понимаете абсолютно все его панчлайны, метафоры, определения с первого прослушивания, без гугла?

Возьмем любой его трек на батол, скажем на 4 раунд.

"Я словно в лужу сел, с этим гниющим контестом, таков контекст
Девятый месяц с нашими мозгами занимаются сексом."

"Многие Кулибины слова могли бы снова здесь зачитать под MadLib-а."

"Галстук Столыпина на шею его фанатам en-masse"

"В антагонизме к законам поведения стаи"

Ну я например знаю что такое антогонизм и кто такой Кулибин.

Но блять что такое контест, галстук Столыпина (удавка на шею возможно, по смыслу подходит), en-masse, и MadLib в душе не ебу.

во-во, есть вещи, о которых просто не было возможности раньше услышать-)
правда я кроме финала не слышал нихуя - не было возможности

ДасУтилизатор 27 сентября 2011 23:43

Цитата:

Цитата от slow food (Сообщение 1074282409)
Ребята, пожалуйста, НЕ РАССУЖДАЙТЕ о рэпе, а то рука тянется к лицу

даа.тут у половины форума сейчас наверное рука на лице:facepalm: даже не хочется к чему-то отдельному цепляться

Сергей Умолкните 27 сентября 2011 23:44

пока, ничего не скачал себе.
:messi:

Барбекю из тётушки 27 сентября 2011 23:45

Цитата:

Цитата от Воин (Сообщение 1074282119)
Цитата:

Цитата от Барбекю из тётушки (Сообщение 1074282053)
Почему все находятся в таком щенячьем восторге от Дяди Жени?
Текст основан на тех вещах,которые давно всем известны.
Все разжовано , даже слишком очевидно.
Я для себя ничего нового не открыла.
.

Хуй знает,наверное для многих он цепочка эволюционной реп цепи.
Например:10-13 лет(АК-47,Ноггано),13-16(Центр,Бабангида,Гуф,Баста,Оксимирон),16-...(кому что по душе).
Короче я имею в виду,что для людей разного возраста/темперамента/скалада ума/образования есть разные любимые исполнители.

в этом тоже есть логика,видимо вовремя попал на свою целевую группу определенного возраста;)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.