Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2005, 00:00
Live Journal LastFm
  #651 (ПС)
DJ Bloodbeats, круто, а чего не на KopfSteinPflaster?
Kool DD, кстати, когда этот диск вышел, он как новая надежда немецкоговорящего хип-хопа воспринимался. Вообще если б не эти немного смешные тогда ребята вопреки всем подначкам и шуточкам читавшие на немецком, что тогда казалось диким, никакого Дойчрэп Бума бы не было, думаю. У меня есть Nordisch by Nature Фэттесбротовский, где длинный вариант песни есть почти со всем Гамбургом, так там и Айсфельд и вся компания, звучит так же сильно по другому, как Эверлэст на песне с Альбома Айс-Ти айсберг Воч Ю вонна Ду, и на Хауз ов Пэйне.
А история ккёльнского Da Source полна буераков и буреломов. Изначально классический магазин 4 элементов хип-хопа, зачастую работающий в убыток. Долговязый продавец-очкарик, устраивавший вечерины прям там после закрытия, атмосфера тусовки и единения. Потом за эти самые вечерины и неумение вести дела чувака увольняют или выгоняют - его не видно. Потом Да Сорс - один из клонов многочисленных магазинов с американскими шмотками, новыми номерами The Source и кучей дисков из США с рью-йоркским рэпом. Примечательно, что среди них откудо-то затесался Диск Налётчиков Бэд Би. Сколько я не спрашивал откуда, никто не помнил. Видимо, Валов и дтуда свои шупальцаа дотянул... Магазин стал более насыщенным, вот только старый народ, что там тусовался, приходить туда перестал, предпочитая Грув Аттак и ещё работавший магазин одежды X-Large напротив.
Потом у меня виза кирдык, и в следующий раз я увидел по ВИВЕ этот магазин,когда целую неделю в Ворд Капе показывали Ди Фирма, и в один день они были в как раз Да Сорсе, где продавцом опять был тот же длинный очкарик. Правда, когда в этом году я до этого магазина доехал, очкарика там не было, но тот старый дух, витавший там кучу лет назад, был...

offline
M.V.P.
Аватар для unbreakable_guy
Сообщения: 1,514
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: Russia / Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2005, 01:20
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для unbreakable_guy
  #652 (ПС)
Новый трэк TEFLA&JALEEL

http://www.tefla-jaleel.de/teflajaleel_ihr_junge.mp3

offline
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2005, 04:34
  #653 (ПС)
GG, chto-to ya ne ponyal pro kakoy disk, ti govorish... esli pro "Klasse von 95", to po-moemu togda deutschrap bil dovolno taki normalnim yavleniem, hotya popravlyus, ti navernoe prav: rap na nemezkom bil normalnim yavleniem -TORCH!!!, a etot sampler eta uzhe vtoraya volna, to est DEUTSCHRAP, kak Mittelklasse-fun rap: Tobi & Das Bo, Fettes Brot i kak klassicheskiy Mittelstands-backpacker-rap: Main Concept, Massive Töne, Stiebers...

A "Nordisch By Nature" v dlinnoy versii, edinstvennaya pesnya Fettes Brot, kotoruyu ya mogu poslushat, dazhe bolee togo, ya schitayu etu pesnyu alltime classicom. Osobenno kogda tam odin iz Brotov Friesisch chitaet-ZHEST!!

offline
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2005, 04:38
  #654 (ПС)
GG, nu a tvoya istoriya o Da Source otrazhet istoriyu nemezkogo hiphopa v malih ramkah: snachala jams so vsemi 4 elements, potom shmotki ot The Source, a potom ....

offline
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2005, 14:00
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #655 (ПС)
Габонская Гадюка
Spasibo za komentariy a na KopfSteinPflaster nebilo remixa tak kak Pahel s Wiz´om bili protiv potomuchto pesnja ochen staraja a ti sam gde shivosh ?????? otvechay po icq

offline
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2005, 14:02
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #656 (ПС)
A sam disk bil no malo kopiy on bil kak Promo

offline
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2005, 23:37
Live Journal LastFm
  #657 (ПС)
DJ Bloodbeats, не успел я Твоё творение скачать, похоже удалили его. Может, перезальёшь, уж больно заинтриговал Ты меня. Айсикью у меня нет, а сам я в Москве живу.
ДД, во-первых, спасибо, я сам рад, что вернулся наконец-то!
И с Да Сорсом, согласен, так и было.
А про диск, всё-таки, я очень хорошо помню, как усиленно опускался всякий, кто тогда пытался на школьно-гимназическом уровне читать на немецком, и все представленные на диске товарищи и были, наверное тогда единственными, кто адекватно это делал. Если Торч, как и говорит его само имя был факелом указующем в немецкоговорящем рэпе, то ребята с этого диска как раз были те, кто шли за факилом, протаптывая дорожку последующим. Ведь всегда легче повторить, чем сделать первым. Так и в рэпе тогда, все слышали на-английском рэп, и ему вторили, а ребята, в числе первых громко начавшие читать на родном языке во многом стали фундаментом, заложив определённые приёмы, фишки, сам подход к немецкому рэпу.
Подобное сделал Дас Бо песенкой Тюрлихь, Тюрлихь. При всём дебелизме своём - интереснейшая работа (не говоря о видеоклипе), первая ласточка в Гамбургском варианте Майами басса.

offline
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2005, 00:29
  #658 (ПС)
GG, ya sovershenno soglasen, chto Tobi & Das Bo itd bili nuzhnimi dlya nemezkogo rapa, hotya naverno luchshie albomi etogo genre ostalis prakticheski nezamechinimi mainstreamon; Fischmob "Power" i vtoroy Kinderzimmer Production (priznayus, sravnenie ochen smeloe konechno, no, GG, ti znasesh o chem ya)... S drugoy storoni, v epohu nemezkogo oldschoola ne-nemzi bili oporoy dvizheniya, a s prorivom Tobi & Das Bo, Fettes Brot, ostalis na obochine.... I s AGGRO itd, posle rusheniya Mittelklassen-rap`a (bankrott Eimsbusch itd), ne-nemzi, snova zanyali veduzhii posizii...

offline
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2005, 10:06
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #659 (ПС)
Габонская Гадюка
Privet !!!! esli ssilka nerobotaet to ti moshesh skachas ves maxi RAG - Pro & Contra / Bullet Proof Remix udachi i prijatnogo proslushivanija

offline
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2005, 03:46
  #660 (ПС)
Da, vot kstati noviy Too Strong vishel i noviy Olli Banjo, i mixtape Sucuk Ufuk`a, noviy mixtape Sentino...itd, no mne snachala pauzu nado, posle Rossii poslushayu, a oseneyu ezhe i noviy Denyo, nu ladno ya poehal...

offline
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2005, 13:10
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #661 (ПС)
Kool DD
Oli Banjo albom slabovat a Too Strong v norme ja bil na prisentachii poydet . No unih vse albomi kakieto odinakovie
no v Duisburge oni otrivalis kak sleduet !!!! .

offline
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2005, 19:37
Live Journal LastFm
  #662 (ПС)
Данила, в продолжение темы рэпа среднего класса:
Вообще, когда я приехал в Дюссельдорф весной, я поразился, что в большинстве хип-хоп магазинов на самых видных местах были диски и вещи с логотипом дисковой пилы и словами Аггро. (А шнурков толстых я ни в одном из них не нашёл, кстати). Признаюсь, что с творчеством этих берлинских ребят я не очень знаком, а разглядывая их клипы-картинки-рекламки ещё меньше знакомится хочется. Может, предубеждение, не знаю. Исключение, наверное, составляет только Сидо. Продакшн уж больно у него прикольный, и клипы интересные.
Но сама идея пропоганды бандитизма гангстеризма и жизни в гетто это не совсем то, по моему. Если Саважа, с его матюками и агрессий я могу вписать в моё представление о классическом хип-хопе, то Аггро и Бушидо - не особо. И что ему торч такого сделал? Или это как поэты конструктивисты, желавшие сбросить Пушкина с корабля современности? В общем, для меня более интересными остаются как раз Горшки с цветами, Биты из детской и рыбная мафия с полными новичками, хотя и современных деятелей заценить порой хочется. Кстати, Данила, у Тебя ссылок на весь этот андеграундный басс (оргазм один, гинеколог и прочие) нет? А то их я совсем не слушал, а послушать хочется.

offline
FUCK BACKPACK
Аватар для Pimp Schwab
Сообщения: 3,485
Регистрация: 04.01.2003
Откуда: Wuppertal, Deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2005, 20:20
ВКонтакте MySpace
  #663 (ПС)
Кто нить слышал группу Dissau Crime??
Альбом изъяли из продажы из-за нацистких текстов
у кого=нить есть ссылка на эту группу??
Кстати сейчас в Германии много кого из продаж стальи изымать...Аггро берлин несет убытки

offline
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2005, 08:15
  #664 (ПС)
GG, net izvini, ssilok u menya net, tem bolee seychas ya v Miasse . A vot nashet propagandi gangsterisma itd: da, u nih svoi berlinskizy stil, ne sootvetstvuyuzhiy classicheskomu hiphopu, hotya bi dazhe po odezhde( tipichniy stil yunnogo turka + bomberjacken, cordon sport, londsdale itd), no v to vremya, kogda Savas kopiruet Dipset, oni sozdali svoi, nemezkiy, istinno nemezkiy stil. I ezhe gangsterism i drugoe vse vremya sosuzhetsvovali - na kazhdoyu Zulu Nation, bil svoi Schooly D, na Native Tongues bili NWA, na 50 Centa est svoi Kanye I Common

offline
культурный с ножиком
Аватар для CnyH
Сообщения: 555
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Riga, Latvija
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2005, 13:22
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #665 (ПС)
простите,тут речь об альбоме Саваша и Азата уже шла?если да,то извиняюсь за тормознутость,но хотелось выяснить,кто его слышал,как вы его расцениваете?помоему охуиетльнейщее невьебенно вставляющее пиздец какое жирное просто ненормально пиздатое мясо. как вам?

offline
Skill Squadren
Аватар для razorsharp
Сообщения: 1,064
Регистрация: 24.12.2001
Откуда: Cologne
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2005, 21:10
  #666 (ПС)
так себе....
azad лучше чем раньше
savas как всегда ..... я не поклонник но релиз нелохой....
надоедает только быстро

offline
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2005, 23:15
Live Journal LastFm
  #667 (ПС)
Ну, вообще, по моему, эти берлинские ребята вступили на проторенную Да Форсами дорожку. Да, и по моему, они в своих песнях и интервью во многом пиздят, как банда Троцкистов-малолеток. По моему, в Саваже и Тактлосе больше интересного и своего (особенно в последнем), и много любви к искуству, а в АГГРО, Шокмьюзике и Бушидо больше любви к денежкам. Помню, после интервью с Паппетмастаз один из кукловодов без диктофона долго говорил про своих коллег из Берлина: типа, мне нравится, что они не строят из себя андеграунд, не говорят, что не сядут за одним столом попсой, не будут петь на БРАВО, а наоборот, бухают и нюхают дорожки со всей немецкой попсой, с радостью выступают на всяких концертах браво и попкорна... Это конечно, хорошо, что они из себя андеров не строят, но по-моему, нет в них какого-то творческого стержня, что ли... А больше потоко-конвеерность. Хотя, может я и ошибаюсь...
Саважа и Азада альбом не слышал, только отдельные песенки по Виве. По моему, нормальный альбом. Ровный и плотный.

offline
WHO ?
Сообщения: 253
Регистрация: 18.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2005, 00:19
  #668 (ПС)
Poka vi tut bez konca obsuzhdaete etih klounov iz aggro berlina i postayano vspominaete pazornij nemeckij old-school, TONE vipustil al'bom !!!

 
Фотографии:
(31.5 Кбайт / 73 просм.)
 
offline
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2005, 00:22
Live Journal LastFm
  #669 (ПС)
-
Цитата от WEEDalik :
Poka vi tut bez konca obsuzhdaete etih klounov iz aggro berlina i postayano vspominaete pazornij nemeckij old-school, TONE vipustil al'bom !!!
ВИДалик, и что ты называешь немецким олд-скулом и что в нём такого позорного?

offline
WHO ?
Сообщения: 253
Регистрация: 18.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2005, 00:40
  #670 (ПС)
Xe-Xe
Skazhim tak po4ti vsjo 4to bilo do Bambule dlya menya pozornij nemeckij old-school, est' kone4no izklyu4eniya naprimer totzhe Tone ili STF

offline
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2005, 01:04
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #671 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :

ВИДалик, и что ты называешь немецким олд-скулом и что в нём такого позорного?
Да я вообще тенденцию у народа наблюдаю, что все что они пропустили, т.е слушать хип-хоп (доросли до хип-хопа?) начали только после "Yeah" Ашера с Лил Джоном или после эдак 2001-2002 года, то они считают, что все (почти все) что делалось раньше их понимания - говно, лажа, груз, ву-танг, грязь и говно... развелось таких рээпперов в последнее время

offline
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2005, 01:05
Live Journal LastFm
  #672 (ПС)
И что, близнецы тоже позорный олдскул? И демо Динамита?
Знаешь, по-моему, ты не прав. Не было бы этих ребят, как и многих других, не было бы и Бегиннеров, и следующих за ними.
Я не призываю уходить в степи и слушать музыку ветра, но и позорить тех ребят не надо. Ведь наверняка же помнишь, что тогда они ого-го как слушались. Те же Бегиннеры не раз говорили, что без Хайдельберга они бы не стали теми, кем стали...
Так что не надо так горячо. Если поставить сейчас рядом какого старичка и какиого молодого да раннего, то естественно, молодость победит. Но вот победит она во многом из-за того, что прочно стоит на том фундаменте, что построило старшее поколение.
Кстати, упомянутых тобой STF и Тони почти не слушал, поэтому хочу поклянчить у тебя ссылочку.

offline
WHO ?
Сообщения: 253
Регистрация: 18.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2005, 09:34
  #673 (ПС)
GG
Nashed Dynamite Deluxe demotape i the classic vinyl files tak eto varilas' v tojzhe kuhne gde i Bambule i eto bili tozhe zhirnie veshi bes spora... a vot nashed Stieber Twins tak ya ni4ego osobenogo v nih ne vizhu i esli b oni takie pizdatie bili bi togda b tak bistro nepropali.... a narod ran'she persya ot lyubogo der'ma potamu4to drugova ni4ego nebilo tak zhe kak i v rossii... i ne nado govorit' esli b nebilo etogo togda nebilo bi teh i drugih i.d.t esli b nebilo Grandmaster Flash & the Furious Five togda bi voobshe naher nekogo nebilo b =)
Koro4e po4tishto vsjo 4to bilo do Bambule, oldschool scheissschool nazivaj kak ugodno naverno WhiteTrash lutshe podhodit, bilo der'mom.
Chief
Hehe... oj blya umnik tut nashelsya, analiziroval menya s odnogo posta vsjo pizdec blya, tema pro nemeckij rap tak huli ti mne tut s yaeh i lil johnam. Ya uzhe vo vsju ot tupac'a toshilsya tebe togda dazhe 10 let nebilo, sidi pomalkijvaj drish.

offline
-PANDEMONIUM-
Сообщения: 231
Регистрация: 18.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2005, 16:31
  #674 (ПС)
KC Da Rooke vse navernoe znaete; otkuda on voobshe, kto znaet? aktsent u nego bolno strannii...

offline
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2005, 17:19
Live Journal LastFm
  #675 (ПС)
KC - вообще то из Германии товарищ. Если не ошибаюсь, из берлина, один из участников КМС (kinzmanclicK).
Видалик, ещё раз посмотрел на даты выхода многих немецких альбомов, и ещё раз скажу, что совсем не согласен с тобой по поводу позорности добамбулешных вещей.
Да, то что тогда в Гамбурге собрались и варились в подвале куча талантливых ребят, оттачивая мастерство, было сильным толчком в развитии и поднятии, но до них тоже неслабо ухали ребята другие. Те же близнецы. Я бы не сказал, что они стухли. Вспомни Malaria, мою либумую Schlangen sind giftig, Doppeltes Risiko с Кёрсом. В этом году обещали альбом сделать.Очень ждём... В Fenster zun Hof они очень хорошо по поводу своего творчества сказали "Besser ein EP denn Doppel LP mit Freestyle Texte".
Тоби и Дас Бо с "Вир зинд ди Бэстен" - для меня - одна из лучших песен в хип-хопе в принципе. Мэйн Концепт с "Куле Шайсэ", да те же "Продвинутые Химики"! Знаешь, я слушал эти альбомы тогда, когда они только вышли, когда Татваффе ещё учился на первом курсе Кёльнского института на учителя, а одежда Cross Colours и толстые шнурки продавалась всего в одном магазине в этом городе за баснословные цены.
И ничего позорного я не вижу в той музыке. Сильные вещи, смелые, во многом революционные для немецкого рэпа. И я их буду слушать, равно как и the Message от Грандмастера Флэша, ведь без неё, может, действительно, ничего бы не было. А песенка-то, по сути, хорошая. Ведь даже пож её мелодию Фйс Кьюб ремикс на Чек Йосэлф забабахал.
Кстати, в давности позорные группы тоже были: 4 Reeves, Eric IQ Gray, Rodelheim Hartreim Project, Swester S и, прости господи, TIC TAC TOE. Равно как и Buerger Lars Dittrich и Cappucino. Вот это точно позор...

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Rap aus Deutschland
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Deutschland) Dr. Knarf- Beat Club ol'kas Демо-музыка 0 20 сентября 2006
RA Productions Deutschland Present: MaxXL (7 Karat) - А вот и я! Jonsy Демо-музыка 37 21 апреля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.