Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 4 из 15: 123456789101114 Последняя »
Эээээ!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2009, 07:23
ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение для t!ntom с помощью MSN Отправить сообщение для t!ntom с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для t!ntom
  #76 (ПС)
незнаю, как то так
я Quarashi к рэпкору не причислял никогда
мне кажется группа одного хита

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2009, 20:27
LastFm
  #77 (ПС)
Snot - Get Some (1997)
Один из лучших репкор альбомов.

Фотографии:
(55.5 Кбайт / 149 просм.)

Эээээ!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2009, 20:30
ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение для t!ntom с помощью MSN Отправить сообщение для t!ntom с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для t!ntom
  #78 (ПС)
Snot никогда репкором не были

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2009, 20:58
LastFm
  #79 (ПС)
Лимп Бизкит тоже, но ты их пару постов назад чуть ли не лучшими в стиле назвал
А Снот кстати репкор ещё тот

C.E.K.T.A.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2009, 19:37
Домашняя страница
  #80 (ПС)
по мойму репкор замая уданая смесь хип хопа с чем либо вообще Reveille заебок,хотя не скажу что лимп бизкит репкор но они еще дадут жару

Добавлено через 8 минут 39 секунд
не знаю можно ли такое явление как панк реп отнести к репкору но оч нравиться Kottonmouth Kings=)

Goo
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2009, 05:27
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #81 (ПС)
панк-рэп забугорный это смежный жанр по сути.
а рэпкор это не именно что смесь рэпа и хардкора, как я это понимаю, а это и рэп-метал, и хардкор/рэп, и фанк/рок/рэп (как рычаги например), и другие виды смешения. поэтому лимп бизкит или линкин парк (на первых альбомах) вполне "рэпкор", не менее чем Boxcutter, E.Town Concrete, Body Count и другие.

C.E.K.T.A.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2009, 08:59
Домашняя страница
  #82 (ПС)
да я и не отрицаю что первые альбомы лимп бизкит репкор,вполне!для меня это вообще лучшее однако линкин парк меняются очень сильно,ждем что будет с лимпами с возвращением уэса

Добавлено через 6 часов 28 минут 34 секунды
-
О стиле:Одни из первых, кто начал записывать альбомы, основываясь на смешении рэпа и метала, были голландцы Urban Dance Squad (1987), испанцы Def Con Dos (1989), немцы Freaky Fukin Weirdoz (1989).
Первой рэпкор-группой, получившей мировое призвание, принято считать американцев Rage Against the Machine. Они были первыми, кого слушали и «белые» и «афроамериканцы», первыми, кто напрочь стер границы метала и рэпа.

Rapcore многогранен. Можно условно разделить его на 5 течений –
• funk/rock/rap (311, Borialis, Manafest, 2 Skinnee J's, Brougham, OPM, Phunk Junkeez, Quarashi, Hot Action Cop и др.)
• hardcore/rap (SPiNE, Downset, Boxcutter, E.Town Concrete, Body Count, All Kinds Of Problems, Sicks Deep и др.)
• metal/rap (Insolence, Project Wyze, Primer 55, Reveille, Shaboon, Saprize, Seven Hill Psychos, HED pe и др.)
• melodic metal/rap (Linkin Park, Zeromind, Blindspott, Smogus, sPout, P.O.D., Calm Chaos, Presence, 3rd Strike и др.)
• metal/rap/ragga (Skindred, Fear Nuttin Band, Fuckop Family и др.)

•Crossover
Это так же как и Rapcore,смешивание стилей,однако в нём, читки может и не быть вовсе,а могут присутствовать только скретчивые запилы и гитарные риффы.
мож кому интересно)

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2009, 19:35
LastFm
  #83 (ПС)
Ну зря ты с контакта копировал эту инфу, Я в той же группе по поводу всего этого излаживал уже свою точку зрения... Ещё раз повторюсь, что лично как по мне, - репкор не является смешанием стилей, это обычная эволюция рок музыки, ведь когда в нью йорке в 80 показали что с помощью речетатива можна создавать музыку, то вполне природно, что это решили использовать в своём творчестве не только реперы-пионеры, но и люди из куда более развитого рок движения.

C.E.K.T.A.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2009, 21:52
Домашняя страница
  #84 (ПС)
я скопировал так как мне было интересно))согласись что это твояточка зрения и там своя))вообще я больше люблю что то по типу лимпов где есть конкретный переход на репчик)
я и не толкаю что я охуенно в этом разбираюсь)просто интересно)

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 09:02
LastFm
  #85 (ПС)
-Цитата от BriZ Посмотреть сообщение
я скопировал так как мне было интересно))согласись что это твояточка зрения и там своя))вообще я больше люблю что то по типу лимпов где есть конкретный переход на репчик)
Лимп Бизкит на прау с Корном - основатели ню-метала, в котором речетатив кстати тоже в порядке вещей, хотя не спорю, что оба ансамбля имеют отношение к репкору, причём ансамбль Корн, как по мне даже большее...

Goo
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 10:14
  #86 (ПС)
-Цитата от .R.I.P. Посмотреть сообщение
Лимп Бизкит на прау с Корном - основатели ню-метала, в котором речетатив кстати тоже в порядке вещей, хотя не спорю, что оба ансамбля имеют отношение к репкору, причём ансамбль Корн, как по мне даже большее...
и какое же отношение группа KORN имеет к рэпкору?

Эээээ!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 13:10
  #87 (ПС)
репкор - читка в куплете, долбежка в припеве.
Korn, кроме того что любят хипхоп и делали треки с Ice Cube, Phatcyde, Nas, Xzibit, Lil John к репкору отношения никакого не имеют.

репгавно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 13:19
ВКонтакте
  #88 (ПС)
для Айс Кьюба они записали не больше чем риф на припев))

C.E.K.T.A.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 13:56
Домашняя страница
  #89 (ПС)
О_о а че за терк Korn и Лил джон?

Goo
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 14:08
  #90 (ПС)
-Цитата от t!ntom Посмотреть сообщение
не обязательно.

C.E.K.T.A.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 14:14
Домашняя страница
  #91 (ПС)
-Цитата от Goo Посмотреть сообщение
-Цитата от t!ntom Посмотреть сообщение
не обязательно.
я кстати больше люблю когд абольше читки чем ора)

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 14:17
  #92 (ПС)
Рэпкор это очень хорошо, но к сожалению в России вменяемого рэпкорчика нет

У Корна рэпкор не только с Айс Кьюбом и отнюдь не одна песня(хотя у Лимп Бизкита всё равно их гораздо больше)

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 15:07
  #93 (ПС)
репкор по задумке хорошая идея. но есть один минус. ето мц. уровень которых желает быть лучшего. вот поетому слушать просто не могу. ето. остаеться одна надежда на проекты. такие как StillWell. где за речитатив отвечать будут мастера. в етом случае Q-Unique. помимо него тода входят Fiеldie из Korna и какието челы вроде из POD есть кто-то. дебют албум "Surrounded By Liars" скоро. будет мьесо.

Эээээ!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 17:34
  #94 (ПС)
-Цитата от Дима СтиБ [R.O.C.] Посмотреть сообщение
для Айс Кьюба они записали не больше чем риф на припев))
сделали кавер на WICKED и пригласили для участия в треке Children Of Korn

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
вторая версия кавера Public Enemy "Fight The Power", которую они отложили до лучших времен в нете её нет

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
вторая версия кавера Public Enemy "Fight The Power", которую они отложили до лучших времен в нете её нет

Добавлено через 6 минут 26 секунд
-Цитата от PARK Посмотреть сообщение
репкор по задумке хорошая идея. но есть один минус. ето мц. уровень которых желает быть лучшего. вот поетому слушать просто не могу. ето. остаеться одна надежда на проекты. такие как StillWell. где за речитатив отвечать будут мастера. в етом случае Q-Unique. помимо него тода входят Fiеldie из Korna и какието челы вроде из POD есть кто-то. дебют албум "Surrounded By Liars" скоро. будет мьесо.
да я тоже жду
ну хотя и из того правила есть исключения - MCUD на ранних работах (hed) pe, dirty wormz, insolence например

Goo
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 19:25
  #95 (ПС)
репкор по задумке хорошая идея. но есть один минус. ето мц. уровень которых желает быть лучшего. .
согласен да не совсем. есть еще масса групп, причем известных и даже популярных, типа RATM или Reveille например, в которых мц многим реперам фору дадут.
тут вобщем-то как и везде - посредственностей хватает. и среди реперов их не меньше, отечественных особенно.
еще кстати такой момент, что мц в рэпкор группах это белые парни в основном, а не негры, у которых чувство ритма в крови как говорится.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
-Цитата от Баратрум Посмотреть сообщение
Рэпкор это очень хорошо, но к сожалению в России вменяемого рэпкорчика нет

У Корна рэпкор не только с Айс Кьюбом и отнюдь не одна песня(хотя у Лимп Бизкита всё равно их гораздо больше)
в россии есть приличные группы, хотя их по пальцам пересчитать можно. для ознакомления можешь скачать сборник RusRapcore (их два всего вышло на данный момент).

А вот насчет группы корн, там песен с реперами на вокале не больше десятка в любом случае, да и наличие речитатива их еще рэпкором не делает. Есть еще такие вещи как nu-metal и crossover, где это тоже используется нередко.

рюкзак фо лайф
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 19:39
  #96 (ПС)
рэпкор в России шляпа полная по моему
есть конечно отдельные треки хорошие
но в основном тихий ужОс

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 20:26
  #97 (ПС)
репкор по задумке хорошая идея. но есть один минус. ето мц. уровень которых желает быть лучшего. .
согласен да не совсем. есть еще масса групп, причем известных и даже популярных, типа RATM или Reveille например, в которых мц многим реперам фору дадут.
тут вобщем-то как и везде - посредственностей хватает. и среди реперов их не меньше, отечественных особенно.
еще кстати такой момент, что мц в рэпкор группах это белые парни в основном, а не негры, у которых чувство ритма в крови как говорится.
как раз в пример. слабых мц хотел написать их. но не стал етого делать. смотри у зака должен быть выйти реп альбом. под х-х биты. пару фитов записал с реперами разными потом клип с крс-1 снял. и... и запись ЕР как -репкор-проект day lion (название точное не помню). он походу понял. читать под гитары проше. в его случае орать. вывод. зак де ля рока слабый мц. а тип из Reveille нечего о нем не скажу. разве то что б-рил из сайпресс хилл его своим одним куплетом убрал весь его реп шит альбомный.
кстати. былые круто читают. и есть у них етот тот самый ритм.

Эээээ!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 20:31
  #98 (ПС)
согласен
хуже всего с текстами
и про Би согласен

Goo
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2009, 22:20
  #99 (ПС)
как раз в пример. слабых мц хотел написать их. но не стал етого делать. смотри у зака должен быть выйти реп альбом. под х-х биты. пару фитов записал с реперами разными потом клип с крс-1 снял. и... и запись ЕР как -репкор-проект day lion (название точное не помню). он походу понял. читать под гитары проше. в его случае орать. вывод. зак де ля рока слабый мц. а тип из Reveille нечего о нем не скажу. разве то что б-рил из сайпресс хилл его своим одним куплетом убрал весь его реп шит альбомный.
кстати. былые круто читают. и есть у них етот тот самый ритм.
про белых и черных это почти аксиома.
вся черная музыка строится на ритме, белая - на мелодике. всё остальное только исключения.

про би-рила и прочее, это всё на уровне Васи аргументы, убрал/не убрал.

Wernbloom #3
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2009, 11:35
  #100 (ПС)
У Lil Wayne'а кстати в этом году выйдет рэп-альбом и экспериментальный рэп-кор альбом, интересно послушать

Страница 4 из 15: 123456789101114 Последняя »
Ответ
Тэги темы: rapcore, pod, рэпкор