Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 3: 123
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2008, 16:04
  #51 (ПС)
2. Попросите клиента посмотреть ВВЕРХ и ВЛЕВО пока он делает ВДОХ. В то же время, НЕЖНО прикоснитесь правой стороны его НИЖНЕГО века и СЛЕГКА нажмите в направлении в котором он смотрит и делает ВДОХ, затем отпустите.
Затем пусть он сделает ВЫДОХ.


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 15 января 2011 в 18:59.
offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2008, 16:05
  #52 (ПС)
3. Попросите клиента посмотреть ВВЕРХ и ВПРАВО и сделать ВДОХ. В то же самое время НЕЖНО прикоснитесь к левой стороне НИЖНЕГО века с СЛЕГКА нажмите в направлении в котором он смотрит и делает ВДОХ, затем отпустите.

Затем пусть он сделает ВЫДОХ.


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 15 января 2011 в 18:59.
offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2008, 16:06
  #53 (ПС)
4. Попросите клиента посмотреть ВНИЗ и ВЛЕВО и сделать ВДОХ. В то же самое время время НЕЖНО прикоснитесь к правой стороне ВЕРХНЕГО века и СЛЕГКА нажмите в направлении в котором он смотрит и делает ВДОХ, затем отпустите.

Затем пусть он сделает ВЫДОХ.


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 15 января 2011 в 18:59.
offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2008, 16:07
  #54 (ПС)
5. Попросите клиента посмотреть ВВЕРХ и ВЛЕВО и сделать ВДОХ. В то же самое время НЕЖНО прикоснитесь к правой стороне НИЖНЕГО века и СЛЕГКА нажмите в направлении в котором он смотрит и делает ВДОХ, затем отпустите.

Затем пусть он сделает ВЫДОХ.

6. Попросите клиента посмотреть ВНИЗ и ВПРАВО и сделать ВДОХ. В то же самое время НЕЖНО прикоснитесь к левой стороне ВЕРХНЕГО века и СЛЕГКА нажмите в направлении в котором он смотрит и делает ВДОХ, затем отпустите.

Затем пусть он сделает ВЫДОХ.


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 15 января 2011 в 18:59.
offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2008, 16:08
  #55 (ПС)
B) Заново протестируйте человека повторив фразу, в это время он должен смотреть вперед (и прикасаться к правой области Верника). Мышца теперь должна остаться сильной указывая на то, что команда была удалена.

C) Скажите «Спасибо». Так, вы сделаете подтверждение клиенту.

D) Скажите «Что следующее?». Это поощряет команду прийди на ум клиенту, так что вы сможете найти следующую фразу для работы. Повторите тест и сделайте коррекцию как и раньше.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


Многие клиенты на вопрос какие команды саботируют их, отвечают на них фразами с точки зрения «Я». Это неверно.



Все что они произносят начиная с «Я ...» заставьте их повторить начиная с «Ты ...»

Когда они называют фразы или имена людей которые не являются тем что вы ищите, не обесценивайте их ответ. Просто спросите «Что еще?» или «Кто еще?»

Фраза обычно ассоциируется со всем о чем говорит клиент. Например, если он говорит «Я не о чем не могу думать» спросите его мог ли кто-нибудь сказать это для того чтобы он перестал думать. Может быть кто-то сказал «ты глупый». Если он начнет рассказывать об инциденте из своего прошлого, фраза вероятно была сказана в течение инцидента.

Если они затрудняются вспомнить кто сказал им эту фразу, я спрашиваю их кто мог бы ПОДУМАТЬ такое про них. Я обнаружила что иногда люди подбирают мысли от человека который просто ДУМАЕТ это (иногда ясно видно, что кто-нибудь думает, без необходимости говорить об этом громко).

Фраза иногда может состоять из одного слова-оскорбления, например «толстуха».

Важно получить ТОЧНУЮ фразу. Вам может понадобиться добавлять слова, такие как «очень», «самый» и т.п. Например, фраза не была «Ты безнадежен», а была «Ты совершенно безнадежен», или «Ты чертовски безнадежен».

Если фраза была сказана на другом языке, отличном от английского, пусть клиент повторит на том языке, на котором она была произнесена (после перевода вам того, что же он говорит).

Источник

http://www.bibliotecapleyades.net/marte/esp_marte_6c.htm

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 13:31
  #56 (ПС)
Memento - Регрессивная интеграция прошлых жизней

Я верю что страх смерти - это главный фактор в формировании ума и опыта среднего человеческого существа. Великий духовный учитель Ошо говорил, что каждый страх произрастает из страха смерти. Известный философ 20 столетия Эмиль Сиоран, будучи атеистом и отвергая все связанное с религией или мистицизмом, говорил в точности тоже самое.

Японское Бушидо - «Путь Воина», учит тому же, но немного с другой точки зрения: «Человек никогда не сможет полностью насладиться жизнью, до тех пор, пока он полностью не примет смерть.» Многие наши поступки совершаются из-за потребности избежать или преодолеть смерть. Вы можете примкнуть к церкви или религии и использовать этот страх для манипулирования и контроля над людьми, или вы можете помочь людям обрести покой в отношении этого страха, путем прохождения их прошлых жизней, или проработать все что нуждается в обработке.

Аспектика и Прошлые Жизни

Примерно семь лет назад, я начал использовать Аспектику в повседневной жизни, и прошлые жизни не казались мне действительно важными. Я не верил в то, что смогу их вспомнить, в независимости от того, какие усилия приложу или какую технологию применю. По крайней мере, до тех пор, пока я не достиг значительного прогресса в «клиринге». Я не мог припомнить ни одну вещь во всей моей текущей жизни, которая свидетельствовала бы о воспоминании о моих прошлых жизнях.

Неожиданно, через несколько недель после того как я начал регулярно практиковать Аспектику, прошлые жизни начали показываться одна за другой. Причина для такого неожиданного успеха была очевидна. Аспектика быстро интегрировала относительно большие компоненты моего реактивного ума и очищала «комнату» для всплытия более старых вещей. С той же самой эффективностью Аспектика имела дело с прошлыми воплощениями. Я смог вспоминать и разряжать по несколько прошлых жизней в день, основываясь на моем предвзятом мнении, ограниченном восприятии и т.п. После возвращения памяти о моей первой прошлой жизни со мной произошло нечто необыкновенное:
С той поры, когда был пережит опыт, продолжаю чувствовать себя бессмертной сущностью.
Исчезли практически все страхи или они значительно уменьшились.
Переживания и Результаты

Было бы наивно ожидать, что такие большие и существенные изменения произошли бы после того, как первые воспоминания о прошлой жизни вернулись и были интегрированы. Одна прошлая жизнь это весьма маленький кусочек реактивного ума. Это причина изменений в определенных аспектах жизни, но для того чтобы «глобальные» изменения произошли в вашей персональной вселенной нужно больше «клиринга», и прошлых жизней и реактивного ума как единого целого. Как бы там ни было, прошлые жизни всплывали и я их разряжал. Я прорабатывал другие аспекты реактивного ума дальше, без всякой связи с прошлыми воплощениями. Я сделал несколько заключений основанных на моих переживаниях процессинга прошлых жизней, но я не знал насколько они пригодны для использования другими людьми. Вот некоторые из них:
В начале всплывают «малозначимые» жизни. Это вид «встроенного» управления, которое позволяет содержимому ума всплывать, ровно столько, чтобы человек мог конфронтировать его. У меня были причины верить в то, что не все прошлые жизни влияют на реактивный ум. Некоторые из жизней я никогда не смогу вспомнить. Для одной или другой причины они полностью разряжены и забыты. Невозможно вспомнить каждую прожитую жизнь, потому что они не оставили заряда на нашем реактивном уме, или они почему-то и когда-то прочищены по ходу дела и больше не оказывают на нас влияния. Такое возможно? По моему опыту — да. Не все прошлые жизни которые я вспоминаю являются моими жизнями (Сайентология на этот счет имеет свою теорию).

Большинство прошлых жизней имеют небольшое воздействие на нашу текущую жизнь и только лишь несколько из них носят весомое воздействие. Их прочищение несет огромное облегчение, полное озарений касающихся нынешней жизни и поведения, с самых ранних лет детства. Это займет много времени для разрядки, по сравнению с другими прошлыми воплощениями, которые я вспомнил.

Я пришел к выводу, что карма не действует как счетчик или точный прибор, как это преподносится в современных фильмах и многих нью-эйджевских книгах. Например, в моей прошлой жизни, я был сыном, которого ножом убил отец. Сейчас в этой жизни, я отец , а он мой сын, и он пытался меня убить точно также, при помощи ножа. Это то, как карма изображается в некоторых популярных фильмах и книгах, но для меня она не работает таким образом. Она больше основана на «притяжении». Как описано выше отец и сын были «притянуты» друг к другу в этой жизни и их отношения имели привкус предыдущей жизни, но это совсем не значит, что кто-то обязательно должен быть убит. Когда я говорю «привкус», я имею в виду, что они могут быть мужем и женой в этой жизни, не в обычных «здоровых» взаимоотношениях, и поскольку они «притянуты» из прошлой жизни, они не могут разорвать связь или хотя бы изменить ее. Когда один из них вспоминает и прочищает свою прошлую жизнь, у него появляется способность разорвать нездоровую связь. И такое иногда происходит.

После недолгой борьбы, второй человек также обретает способность разорвать связь. Так что, для того чтобы карма работала, у обоих сторон должен быть заряд. Если одна из сторон потеряет заряд, другая утрачивает к ней всякий интерес и притяжение в том числе.

Я ясно понял, что моя прошлая жизнь была всегда поблизости, я просто не замечал этого. Или я не позволял ей полностью проявлять себя. Только чувства, которые не были распознаны как прошлая жизнь, продолжали существовать. Что я не мог объяснить, или то с чем не мог взаимодействовать было подвергнуто цензуре и отфильтровано. Например, однажды, я играл целый день в одиночестве на своей игровой площадке в Белграде. Мне было 6 лет. И в какой то момент я посмотрел прямо в небо. Сильные чувства наполнили меня. Я всматривался в небо и мысль появилась в моей голове - «Вот откуда я пришел». Я почувствовал сильную ностальгию по родине. Эти ощущения были очень реалистичны. Они скоро закончились, потому что я их подавил, почти что сразу. Годы спустя, используя Аспектику, я вспомнил переживание «между жизнями» которое произошло задолго до моей нынешней жизни. В этом опыте, я направлялся прямо на эту планету из открытого космоса. У меня не было физического тела, и я знал себя как «круг света», и «космический путешественник». Я был в космическом пространстве и смотрел на голубую планету и двигался к ней. Это было то самое время, когда я прибыл на эту планету. И точно в тот же самый момент, когда я вспомнил переживания связанные с приближением к Земле, я также вспомнил и давно забытые переживания которые были у меня в шестилетнем возрасте, когда я смотрел в небо с ностальгией.

По сути, прошлая жизнь это разновидность памяти, подобно тем событиям, которые вы вспоминаете в этой жизни. И их ощущения не особенно различаются. Вы остаетесь тем же самым «Я», но с другой идентичностью, которая показывает совершенно другой тип характера или пол в прошлой жизни , вот тогда то у вас и наступает важный инсайт. У вас есть другое «Я», отличающееся от нынешней идентичности, и вы освобождаете идентичности от связи. Вы не удерживаете их так сильно, как делали это раньше.

Это менее болезненно, проходить прошлые жизни, чем прорабатывать проблемы этой жизни, поскольку есть естественная преграда в виде пространства и времени.

Период «между жизнями» иногда гораздо более интересен чем прошлая жизнь. Так, однажды, я процессировал мою жену при помощи Memento, техники которую создал Живорад Михайлович Славинский, для вспоминания прошлых жизней. После того, как мы закончили одну прошлую жизнь, я предложил провести стабилизацию и закончить сессию. Моя жена уже проходила пять или шесть сессий Memento, так что она уже была опытна в этом вопросе. На этот раз, вместо окончания сессии, я продолжил процессировать ее, чтобы посмотреть что же происходит в промежутке между жизнями. Это было очень интересно. Она описывала события во время которых она договаривалась о новой жизни с некоторыми «астральными созданиями». Они поясняли, какого типа жизнь они могут предложить ей, и она просила показать ей «превьюшки» (некоторые сцены из будущей жизни). Этот просмотр всей будущей жизни был как вспышка и занял несколько секунд. Переговоры были сложными. Все те несколько жизней, что они предлагали, были спокойными и драматичными. Она говорила о принятии одной из них, и вскоре что-то произошло и она переместилась к паре которая занималась любовью. Содержание будущей жизни, которую она видела во время переговоров было немедленно забыто. Я продолжал вести сессию и мы проработали и прочистили всю прошлую жизнь. Это продолжалось полтора или два часа, во время которых мы разрядили две прошлых инкарнации и период между жизнями.

Каждый раз, перед тем как я буду вспоминать прошлую жизнь, мне надо разрядить не совсем обычное содержание ума. Я называю это «замороженной пустотой». Смерзшаяся пустота предваряет каждую прошлую жизнь. Это скорее полное переживание и там мало чувств. Это похоже на кататоническое состояние, вид вакуума который окутывает меня полностью, и не дает ничему проникнуть в мой ум или выйти из него. Он состоит из нейтральной сдавленной и конденсированной энергии, безо всякого эмоционального содержимого. На первый взгляд, кто-нибудь может сказать, что «замороженная пустота» ничего не содержит, но это совсем не так. Она содержит конденсированную энергию, находящуюся под давлением, и ее целью было создать зону разделяющую прошлую жизнь и настоящую. Настоящая пустота не имеет давления. Главным назначением «замороженной пустоты» было подавить прошлую жизнь, так чтобы я смог начать новую с самого начала, не имея воспоминаний. Так же интересно и то, что «замороженная пустота» никогда не проявляется в других ситуациях, когда я подавляю что-нибудь другое, это происходит только в случае прошлой жизни.
Основные Преимущества

Через несколько месяцев после того как я начал прорабатывать жизни, я прочистил их все. Сайентологи могли бы сказать, что я «клир» в отношении прошлых жизней. Для меня это значит, что я вспомнил все подавленные события прошлых жизней, разрядил их и интегрировал их в мое сознательное существо. Когда-нибудь наступает время когда происходят большие изменения. Изменения которые представляют ранее описанные преимущества: ощущение себя как бессмертного существа и избавление от страха. В западном оккультизме этот процесс/феномен «пересечение бездны». Когда вы пересекаете бездну, вы проходите точку после которой вы прекращаете ощущать себя материальным существом. Это достаточно драматичное переживание. После того, как «бессмертие» испытывается продолжительное время, большая часть страха уходит. Но это конечно не черно-белая вещь. Чем больше вы «де-идентифицируетесь» с содержимым вашего эго, тем более нематериальным и бессмертным вы ощущаете себя. И величина вашего страха пропорциональна величине заряда, остающегося в вашем реактивном уме. Я верю, что в пересечении бездны, очищение прошлых жизней играет очень большую роль.
Memento

Поскольку нашей темой являются прошлые жизни, я верю что Memento заслуживает отдельного упоминания. При помощи Аспектики вы не можете напрямую процессировать прошлые жизни. Если вы применяете Аспектику регулярно, рано или поздно проявят себя прошлые жизни, но чтобы прорабатывать прошлую жизнь напрямую Аспектикой, у вас должно быть что-то из прошлой жизни с чего бы вы могли начать работать, но в действительности у вас ничего нет, потому что прошлые жизни подавлены и забыты. Memento — Регрессивная Интеграция, создана для решения этой проблемы. Сессия в Memento длиться 30-60 минут на одну прошлую жизнь. Э-метр используется для проведения работы, однако можно проводить сессию и без него. Полагаясь на его способность считывать подсознательные уровни, процессор может отделять настоящую и прошлую жизнь от продуктов воображения. Э-метр — сбережет ваше время.

Memento это метод наиболее полного восстановления прошлых жизней, который я знаю. Я испробовал его на моих друзьях, членах семьи и клиентах к их великому удовлетворению. Более опытные люди были удивлены той завершенностью с которой Memento обрабатывает их прошлые жизни, начиная от успешного вхождения в прошлое воплощение и заканчивая полным пониманием и интеграцией результатов.

В течение всего процесса Memento клиент полностью осознан и оживлен (алертен). Процессор не использует гипноз или внушение и клиент не находится в состоянии транса, а полностью контролирует сессию и самого себя. Только осознанный опыт имеет духовную ценность, и целая история про технологию клирования и духовного развития должна быть рассмотрена как преобразование бессознательной часть нашего существа в осознанную ее эффективную разрядку.

После весьма эффективного вхождения в прошлое воплощение, Memento проводит вас через наиболее важные события прошлой инкарнации. Прохождение через важные события и их разрядка, дает обоим и клиенту и процессору ясную картинку и полное понимание прошлой инкарнации клиента. Сосредоточение только лишь на важных событиях сохраняет множество времени и позволяет ясно и быстро постичь всю прошлую жизнь.

После прохождения нескольких сессий, я стал замечать нечто необычное с точки зрения повседневной жизни — наши жизни, фактически, очень простые, могут выглядеть сложными и запутанными с точки зрения реактивного ума, когда пребываешь в реальной жизни и существуешь в повседневном сознании. Но когда ты проходишь целую жизнь за каких-то 30 минут, через череду важных событий и проблем, ты понимаешь насколько все это просто, как легко найти решение для каждой проблемы, и вынести правильное решение о том, как поступить в каждой проблематичной ситуации.

Во время процесса, Memento позволяет клиентам узнать людей из их прошлых жизней с которыми они взаимодействуют в нынешней. Иногда они есть, иногда их нет. Благодаря этой возможности Memento, кармические взаимоотношения проясняются, понимаются, должным образом регулируются и разряжаются. Это оставляет в человеке и его жизни глубокий след. Многие были привлечены к сессиям Memento в основном из-за возможности решить трудные отношения со своими близкими. Эти отношения зачастую оборачивались кармическими связями. Другой интересной особенностью Memento, является возможность различить с чем мы имеем дело, с прошлой жизнью клиента или с созданием присоединенным к клиенту. Присоединенные духи и сущности имеют свой реактивный ум и они также могут быть рестимулированы во время наших кризисов. И тогда мы переживаем их заряд, как наш собственный заряд, в результате чего ситуация становиться еще более трудной. Memento освобождает присоединенных духов, следовательно делая свободными двух существ — носителя — нашего клиента и присоединенную сущность. Еще одной возможностью Memento проявляющейся во время процесса, является возможность определить был ли наш клиент новичком, недавно прибывшим на эту планету, или же у клиента было несколько инкарнаций на Земле.

Восстановление способностей, утерянных в прошедших жизнях — другая польза от Memento. Вот что пишет Живорад Михайлович Славинский в своих материалах для процессоров: «Другая веская причина для прочищения прошлой жизни в том, что это удаляет блокировки, которые мешают проявлению способностей или талантов в этой жизни. Это реабилитация способностей клиента. Сам клиент может мешать формированию способностей или талантов по нескольким причинам. Наиболее очевидная, и первая обнаруженная, в том что он был наказан за использование своих способностей. Например, был сожжен на костре в Темные Времена средневековья за свободное обнаружение своих верований. Теперь, в этой жизни, у него есть явное стремление подавлять любое свободное изъявление своих мнений или убеждений. Другой, весьма часто встречающейся причиной потери способностей или талантов, это то, что человек ими злоупотреблял или неправильно применял, поэтому запрещает себе теперь. Например, в прошлой жизни клиент был властным (доминирующим) человеком, который навязывал свою волю другим. В одной из своих прошлых жизней он запретил своему ребенку выйти замуж за любимого человека и этот ребенок покончил жизнь самоубийством. Для того чтобы впредь не повторять подобные переживания, клиент теперь поступает как человек исключительно безвольный , слабый, подчиняющийся другим.»


Как бы там ни было, пиком процесса и главным преимуществом является раскрытие решения, которое принял клиент в конце прошлой жизни, или в течение нескольких мгновений сразу после смерти. Эти решения зачастую влияют на все воплощение и они часто бывают негативные. Они влияют на нас здесь и сейчас. Иногда, когда клиент погибает от насильственной смерти, это так же влияет на решение принятое после смерти. Важность решений сделанных в моменты смерти в прошлых инкаранциях и их влияние на нас сегодня огромны, особенно когда мы знаем, что решения создают нашу психологию и нашу реальность, а не травмы, как некоторые еще верят.

В 1999 году, вероятно самый опытный процессор Memento Божана Михайлович опубликовала свою замечательную книгу посвященную этому методу, названную «Memento — Прошлые Жизни». В книге, Божана подчеркивает, что Memento - техника регрессий в прошлые жизни, по-настоящему связана с прочисткой и делает нашу жизнь легче в настоящее время.
Примечания:

Живорад Михайлович Славинский, создатель Аспектики и Memento. Он клинический психолог и создатель нескольких эффективных духовных и клиринговых техник и методов. Живорад Живет в Белграде и проводит семинары по своим методикам по всему миру. В прошлом он сайентолог. Адрес его сайта: www.spiritual-technology.com
Аспектика - это методика для общих целей и техник клирования созданная Ж. Славинским.
Memento - Регрессивная интеграция прошлых жизней, создана Ж. Славинским.
Божана Михайлович, процессор Memento и автор книги «Memento, Интеграция прошлых жизней»
Источник: http://groups.yahoo.com/group/spiritualtechnology/message/1905
Книга: "Memento - Интеграция прошлых жизней"


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 15 января 2011 в 18:59.
offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 13:37
  #57 (ПС)
Red face  Мышечное Тестирование Бессознательного
Мышечное Тестирование Бессознательного
Мышечное Тестирование Бессознательного
Код:
(из книги "Welcom to BSFF" by Dr. Larry Phillip Nims)
Мышечное тестирование представляет собой идеомоторные реакции/ответы (бессознательное движение) на произносимые нами заявления, которые хорошо коррелируются с ответами бессознательного ума в стиле да/нет. Для иллюстрации того, как наше бессознательное управляет напряжением мышц, попробуйте нижеследующее простое упражнение:

Станьте позади стула, примите хороший упор - ноги на ширине плеч, возьмитесь за стул и приготовьтесь его поднимать. Сначала сделайте это следующим образом, произнесите "Да, да, да, да, да!", а затем быстро поднимите стул на небольшую высоту и поставьте его на место. После этого скажите "Нет, нет, нет, нет, нет!", и снова поднимите стул на небольшую высоту и поставьте его на место. Подавляющее большинство людей утверждают, что второй раз стул ощущался "более тяжелым", это связано с тем, что сила мышц была снижена посредством негативного утверждения. Наши мышцы обычно не в состоянии проявить ту же самую силу, когда мы делаем утверждение, которое наше бессознательное воспринимает как неверное. Вы также можете попробовать:

Мое имя ... (произнося свое настоящее имя).

Мое имя ... (произнося ложное имя).

2 + 2 равно 4.

2 + 2 равно 5.

Пусть кто-либо улыбнется непосредственно перед тем как вы поднимите стул.

Пусть кто-либо нахмурится непосредственно перед тем как вы поднимите стул.

Каждый из нас является настоящим детектором лжи!

Небольшой процент людей будет получать противоречивые или неустойчивые результаты, в этом случае бывает необходимо провести небольшую коррекцию энергетической системы. Это легко может быть сделано с помощью техник меридианной терапии или кинезиологии, обычно вы в состоянии сами сделать это, используя нижеследующие советы:

- Выпейте стакан воды или сока (кофе, чай, алкоголь не подойдут).

- Выполняя тест смотрите в другую сторону.

- Побудите свое бессознательное сильно напрягать мышцы, произнося явно верное утверждение, и позвольте своим мышцам быть чрезвычайно слабыми, когда делаете явно ложное утверждение, и делайте это независимо от того сколько усилий вы прилагаете на самом деле.

- Используйте Cook's Hookup или Mdula UТ Hold). Также весьма эффективным будет следующее упражнение: Расслабьтесь, выполните 20 глубоких и комфортных вдохов-выдохов через нос (вдох глубокий, верхней частью груди, выдох расслабленный), при этом кончики указательного и среднего пальцев руки слегка нажимают на область выемки между носом и верхней губой.

Будьте особенно внимательны когда реакция клиента является "слабой". Часто это может быть связано с тем, что поднят мощный слой жизненно важного материала.

Таким образом мышечное тестирование является важным способом доступа к бессознательному (правда оно не содержит в себе "защиты от дурака"). Мы не можем узнать напрямую, что содержится в бессознательном, иначе это уже бы не было бессознательным! Люди часто бывают очень удивлены, когда обнаруживают, что их бессознательные убеждения оказываются абсолютно противоположными тому, во что они верят сознательно. С помощью мышечного тестирования мы можем обнаружить ту ложь, что лежит в основании проблемы, а также какого прогресса мы достигли.

Разумеется вам нет необходимости постоянно поднимать стул для того, чтобы определить убеждения своего бессознательного. Существуют простые процедуры самотестирования, но нужно учесть, что у большинства людей первоначально при самотестировании может наблюдаться так называемый "реверс" (неправильные ответы), поэтому вам возможно придется потренироваться день-два, для того чтобы начать получать удовлетворительные результаты.

Вот один из методов мышечного тестирования. Партнер вытягивает руку в сторону параллельно полу и произносит утверждение. Вы немедленно произносите "держать" и надавливаете вниз на кисть. Если рука твердо остается на месте, то скорее всего утверждение является верным (согласно бессознательному, но необязательно для сознательного ума). Если дельтаобразная мышца неспособна "удерживать" руку - скорее всего утверждение неверно ("по мнению" бессознательного). Старайтесь избегать зрительного контакта, кроме того и вы и партнер должны использовать ровный спокойный голос.

Люди весьма отличаются по своим реакциям на мышечное тестирование, поэтому с новым клиентом всегда полезно проводить подстройку. Просто проверить несколько явно истинных/ложных утверждений.

Существует несколько простых методов для самотестирования. Я приведу несколько вариантов, т.к. большинству людей нравится сначала поэкспериментировать с разными вариантами, прежде чем остановится на чем-то одном.

Ножницы. Пальцы одной руки удерживают кольцо, пальцы другой пытаются его разорвать.

Толкание пальца. Удерживайте указательный палец максимально прямым и напряженным и надавливайте на него вниз средним пальцем.

"Липкий-гладкий". Мягко потирайте подушечку указательного пальца с помощью подушечки большого пальца. Липкий - "нет", гладкий - "да".

Липкий-гладкий" на ногте большого пальца.

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 13:42
  #58 (ПС)
Акупунктурно-медитативная техника - Меридианная Мудрость

Меридианная Мудрость


Все знания стали доступны. Прикоснись к свой глубинной мудрости используя три следующих протокола. Пойми в процессе обучения свою истинную задачу. Пойми смысл нужности бытия.


Человечество — это мост между Животным и Божественным царствами. Акупунктурные точки меридианной терапии дают нам знания, которые мы можем принять посредством личного опыта, делая возможным достигать глубинные уровни переживания и осознанности.
Внутреннее руководство легко может быть доступно с Меридианной Мудростью. Меридианная Мудрость подтверждает триединую сущность человека: тело, ум и дух. Физически мы занимаем царство животных, в своей возможности чувствовать и двигаться. Так же наш ум это нечто большее, нежели наш мозг, поскольку имеет доступ к высшим восприятиям. Тут расположена наша человечность, мост к чистому духу. Наша задача — интегрировать все что мы сейчас собой представляем в единое целое, которое продолжит увеличиваться. Точно так же как волны света могут стать лучом лазера через когерентность, мы тоже можем стать эффективнее выровняв наши энергии. Во-первых, мы должны признать наши энергии, и удерживать намерение на высшем и наилучшем для всех, запустив процесс ее выравнивания, становясь когерентным в энергетических чувствах.


Жизнь возникает изнутри. Изменения сначала проявляются в энергетической матрице которая поддерживает изменения в физическом проявлении. Быть причиной в своей жизни, предпочтительнее чем всегда являться чьим-то следствием, смысл нашего триединства — работать в согласии при достижении цели, в намеренном действии. Я поощряю вас использовать этот метод в вашей личной внутренней работе и также открывать новые применения для семьи, друзей и клиентов. Пробуйте их, играйтесь ими, приспосабливайте их к использованию с другими меридианными терапиями, EFT и PEAT. Прорыв этого протокола в том, что он позволяет вам НАЧАТЬ улавливать ответ бессознательного.


Не стесняйтесь заменять "Тело, ум и дух" на "животное, человеческое и божественное" приведенных ниже фразах. Мое намерение в том, что вы найдете путь использования этой концепции для достижения более удивительного и восхитительного для вас и вы подобно лазеру сверкающему и направленному свету из физического мира, проявляя в него и делая его лучшим местом.



Протокол Меридианной Мудрости прост и бесплатен. Вы готовы?

Вот он:



Дотроньтесь до «Я-точки» расположенной на середине грудины и задайте вопрос. Вероятно, будет лучше для вас если вы закроете глаза, так вы глубже сфокусируетесь.
Теперь глубоко вздохните, и переходите на "Внутреннюю Глазную Точку" где бровь смыкается с носом, дотроньтесь до одной или обеих точек и прислушайтесь к ответу. Ответ в начале будет трудно уловить. С практикой, внутренняя связь будет крепнуть и улучшаться. Удерживайте намерение принять вербальный отклик.





Следующие начальные утверждения которые я использую, не стесняйтесь и меняйте их:

"Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, (задайте свой вопрос здесь)"


"Я принимаю и люблю мою животную, человеческую и божественную природу, поэтому я посылаю вопрос (поместите сюда вопрос)"


"Моя животная, человеческая и божественная природы работают вместе, как им лучше идти к достижению Высшего и Лучшего?"


"Я животное, человек и божественное, нацеленное на Высшее и Наилучшее, если я встречу сопротивление в решении этой проблемы, что делать?"



Коучи, Терапевты, Консультанты и те кто применяют эти Методы самопомощи, могут найти полезными для работы со своими клиентами следующее:

"Я животное, человек и божество, устремленный к Высшему и Лучшему, какую проблему, опыт или событие я должен проработать на сегодняшней сессии?"
или
"Я тело, ум и дух, устремленный к Высшему и Наилучшему, какую проблему, опыт или событие я должен проработать на сегодняшней сессии?"


Больше примеров:

1. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, в чем заключается глубинный смысл обучения от этого конфликта"?

2. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, о о какой глубинной проблеме говорит мне моя болезнь?"

3. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, как мне достигнуть гармонии и роста с моими (друзьями/ детьми/семьей/работой?)

4. "Я животное, человек и божество, поэтому я задаю вопрос Высшему и Лучшему, в чем мои друзья нуждаются от меня в это самое время?

5. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, что должно быть самым главным в списке моих дел на сегодня?"

6. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, Что заставляет меня гневаться, какая проблема, переживание или событие вызывают гнев?"

7. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, что заставляет ____________ меня?

8. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, что заставляет НЕ ____________ меня?




ФИНАНСЫ
1. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, какой глубинный урок я должен извлечь из моей текущей финансовой ситуации?"

2. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, какая задача, опыт или событие должны быть прояснены чтобы мои финансы увеличились?


3. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, если бы деньги могли говорить, чтобы они сказали мне и что мне надо изменить, чтобы иметь хорошие отношения с ними?


4. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, какая мысль насчет денег больше не нужна мне?


5. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, какое чувство относительно денег больше не нужно мне?


6. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, какое action касательно денег больше не нужно мне?


7. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, чтобы мысль или представление о деньгах благотворно отразились на моих отношениях с деньгами?


8. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, какое чувство касательно денег улучшит мои взаимоотношения с ними?


9. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, какое действие относительно денег я должен предпринять чтобы начать из зарабатывать или их увеличить?


10. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, на чем действии, мысли и чувстве касательно денег я должен сконцентрироваться сегодня?


11. "Я животное, человек и божество, устремленное к Высшему и Лучшему, если бы деньги хотели бы дать мне знать об одной вещи, что бы это было?"

Источник: http://workasworship.com/meridian_wisdom.php

 
Фотографии:
(16.0 Кбайт / 167 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 13:57
  #59 (ПС)



Добавлено через 2 минуты
Видео по Аспектике http://narod.ru/disk/1877012000/Aspectics_all.mp4.html

 
Фотографии:
(143.0 Кбайт / 159 просм.)
 

Последний раз редактировалось Taxi Driver, 30 ноября 2008 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 14:03
  #60 (ПС)

 
Фотографии:
(143.0 Кбайт / 158 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 18:23
  #61 (ПС)
По мне так главное осознавать себя, жить моментом настоящего времени. А для решения проблем единственная техника - действие, это вставать и идти решать проблему. А вообще проблем нет, есть возможности, практически в каждой ситуации есть более 1-2 варианта выхода из нее. Но главное это осознанность, состояние здесь и сейчас.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,608
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 18:29
Домашняя страница
  #62 (ПС)
Элпишники есть?)

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,654
Регистрация: 16.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 18:35
  #63 (ПС)
На дрочево мозга похоже

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2008, 18:48
  #64 (ПС)
-Цитата от Мэдыч Посмотреть сообщение
Элпишники есть?)
Рефрейминг я выкладывал,
да и НЛП не самое эффективное средство


кстати у этого есть название - self improvement

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2008, 21:37
  #65 (ПС)
Крутилка, очень простая теха
1) Для начала тебе нужно выбрать удобное место в помещении где тебе будет комфортно просто стоять и соответственно встать на это место в комнате.
2) находясь на этом самом месте обрати внимание на то каково это быть в состоянии комфорта здесь и сейчас. Что при этом ты чувствуешь в теле, что ты видишь вокруг себя, что слышишь вокруг себя, какие у тебя при этом мысли и какие эмоции вот прямо здесь и сейчас ты испытываешь. Некоторое время просто понаблюдай за этим.
3) Следующим шагом тебе нужно представить себя ну например в кинотеатре и находясь в некотором отдалении от экрана начать рассматривать ситуации в которых у тебя были ситуации где ты реагировал на описанные тобой стимулы обмороками и прочими вещами о которых писал. Смотреть надо на себя со стороны, диссоциировано. После того как ты просмотришь достаточное количество роликов, то тебе нужно будет выбрать Один стопкадр из любого из этих роликов (либо создать некий обобщающий стопкадр), который будет максимально харакатеризовать ту самую проблему.
4) после этого вытягиваешь вперед руку (левую или правую, не важно)... можешь даже указательный палец выдвинуть... и как бы нанизываешь на этот самый палец тот самый стопкадр... так чтобы ты его отлично видел и так чтобы он находился четко на конце руки
5) рассматривая этот стопкадр обрати внимание на то что ты видел там в той обобщенной ситуации, что ты слышил там, какие ощущения у тебя там были в теле, какие мысли к тебе приходили и какие эмоции ты испытывал
6) сразу же после этого начинаешь крутиться вокруг себя против часовой стрелки с комфортной скоростью все время держа руку перед собой и "удерживая" ей тот самый стопкадр.... так чтобы он не отставал, не отрывался и все время был четко на конце руки... задача протащить за собой этот стопкадр постоянно смотря на него.... нужно это сделать на протяжении 3,5 оборотов вокруг себя, т.е. в конце техники ты будешь направлен лицом в ту сторону куда был направлен в начале спиной....
7) все... на этом техника закончена

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2017, 16:35
  #66 (ПС)
Ну что автор, за 10 лет появились новые техники?)

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2017, 17:19
ВКонтакте
  #67 (ПС)
он не устал писать столько?

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2017, 17:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #68 (ПС)
автор, видимо, эску на тот момент очень ебошил

offline
Ответить с цитированием
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2017, 17:37
  #69 (ПС)
есть более модная техника "изивиниться"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2017, 23:14
  #70 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
есть более модная техника "изивиниться"
Извиниться за то гавно, что выкладываешь на форуме

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2017, 23:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #71 (ПС)
автор таки ебанутый человек.
это похвально. жду новых методик

Добавлено через 8 минут 40 секунд
автор внатуре опасен, он редактирует свой пост спустя три года (так можно вообще?)
понимаете? его читать никто не будет, а он его редактирует. на потомков рассчитано, вечная жизнь.

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Разные техники для решения проблем
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить МС Рекона он же T.JeY встретиться для решения общих проблем? Южанин Безбашенное общение 12 26 января 2007
НЕТРЕЗВОЕ ВОЖДЕНИЕ --> Палево --> Ваш алгаритм решения проблемы. Струч Разговоры 59 1 июня 2004
Чудо техники ёп Арбалет(Лук) Разговоры 13 7 марта 2004
Важные вопросы и простые решения (проза и стихи). aretoo Их стихия — стихи 1 20 июня 2003
Ребят, насчет техники. Литлик Граффити 5 8 июня 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.